Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Встреча с президентом
20:36
Встреча с президентом

С большими надеждами

3 ноября в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с ветеранами труда – в прошлом руководителями и работниками крупных предприятий, сельскохозяйственной отрасли, систем здравоохранения, образования, государственными деятелями. Среди двадцати делегатов был и представитель нашего района — опытный хлебороб, фермер Борис Яковлевич Фролов, который за трудовые успехи был удостоен орденов Ленина, Трудового Красного Знамени и медалей, а также звания «Заслуженный механизатор Республики Башкортостан». Мы попросили его поделиться с нами впечатлениями о встрече.


— Эта встреча, я думаю, для каждого из нас стала значимым событием. Ветераны смогли напрямую обратиться к Президенту, задать вопросы, внести предложения, касающиеся улучшения качества жизни жителей республики. Я, как представитель сельскохозяйственной сферы, конечно же, озвучил злободневные проблемы АПК. В частности, говорил о низкой заработной плате аграриев, плачевном состоянии некогда процветающего Зилаирского совхоза, закупочных ценах на зерно и взаимоотношениях фермеров с государством.

Также мы обсудили высокие цены на услуги МТС, которые не могут осилить не только фермеры, но и некоторые крупные хозяйства. Вообще, много говорили о ценовой политике. Я предложил Президенту республики создать прочную систему связи Министерства сельского хозяйства с КФХ. Нам бы очень помогло, если государство подсказывало, какая отрасль сельского хозяйства наиболее востребована, какая культура будет иметь больший спрос на рынке и т. д. Тогда сами собой скорректировались бы цены и отрегулировался потребительский рынок.

После встречи я стал замечать, что Р.З. Хамитов в своих выступлениях начал озвучивать те проблемы, о которых мы говорили. Это значит, что процесс пошел, встреча дала свои результаты. В целом, я считаю, подобные мероприятия очень важны для руководителя республики. Только так он может из первых уст, минуя бесчисленных чиновников, услышать правду о жизни простых граждан, а значит, и лично решать возникшие вопросы. И это вселяет в нас большие надежды.

Г. Мирзина.

Просмотров: 505 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0