Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 22
Приём граждан
Во вторник, 22 ноября с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Медведев Анатолий Павлович.

Совещались заготовители леса
В Темясове прошло совещание с участием  руководителей предприятий и предпринимателей, осуществляющих лесозаготовку. Основные рассматриваемые вопросы повестки дня — работа арендаторов леса в 2012 году и новый порядок выделения и получения леса.

Первая партия литейного оборудования
По новостной информации сайта ОАО «БЛМЗ», на литейно-механический завод в рамках строительства нового литейного цеха по изготовлению отливок из марганцовистой стали поступила первая партия литейного оборудования.

Наш земляк — кандидат наук
Всегда приятно узнавать о творческих и профессиональных успехах наших земляков. Уроженец с. Тавлыкаево Баймакского района Хайбулла Хайруллович Галин — зам. гендиректора ОАО «Башкирская» по племенно ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации!
 Сегодня трудно представить поступательное развитие общества без эффективной деятельности налоговой службы. Работа по наполнению бюджета – дело огромной важности, от которого во многом зависит дальнейшее развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня и качества жизни людей.
 Уверен, что высокий профессионализм, принципиальность и добросовестность будут и впредь способствовать выполнению стоящих перед вами ответственных задач современного этапа развития района и республики.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых трудовых успехов в вашей нелегкой работе на благо Родины.
Глава Администрации муниципального района И. Х. Ситдиков.
Просмотров: 468 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Земля — большим семьям
Началось формирование списков многодетных семей, претендующих на бесплатное получение участков под строительство
Как уже ранее сообщал «Баймакский вестник», вступил в силу Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».  Данный закон предусматривает однократное и бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Этим же правом смогут воспользоваться жители, воспитывающие ребенка-инвалида.
В связи с этим при Администрации МР Баймакский район создана комиссия по вопросу однократного и бесплатного предоставления гражданам в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Председателем комиссии является заместитель главы районной администрации по экономике З.Т. Ушанов. На этой неделе состоялось её первое заседание.
Комисси ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

ДУМ проводит курсы
По инициативе Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан в районах Башкортостана организованы выездные лекции по истории и культуре традиционного ислама и профилактике религиозного экстремизма. Они проводятся с целью разъяснения законодательства и нормативно-правовых актов о свободе совести и религиозных объединениях. Информационно-просветительская группа выступила в Баймаке 16 ноября.

Такие же лекции пройдут в Иглинском, Нуримановском, Илишевском, Дюртюлинском районах и в городе Сибай. Проводят их руководители Духовного управления мусульман (ДУМ) Республики Башкортостан, сотрудники Научно-исследовательского цен ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Обсудили важные вопросы
Состоялось очередное заседание Совета городского поселения, которое провёл его председатель Г.В. Давыдов.
Основным пунктом повестки дня являлся вопрос взаимодействия органов управления образования и правоохранительных органов в работе с неблагополучными семьями на территории города Баймак.   С докладом выступил глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин, в прениях приняли участие социальный педагог СОШ №2 Е.П. Баймурзина, подполковник полиции В.Ф. Киньябаев, заведующая сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района З.Г. Шагиева.
Председатель комитета по управлению собственностью по Баймакскому району и г. Баймаку Р.В. Рахимгулов проинформировал депутатов горсовета и приглашённых о рациональном использовании земельных ресурсов и муниципального имущества в городском поселении. О состоянии электроснабжения на период застройки микрорайона «Южный» сообщил началь ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

«Подпишись и выиграй!»
В редакции газеты «Баймакский вестник» продолжается кампания «Подпишись и выиграй!». Для участия в розыгрыше необходимо прислать в адрес редакции подписную квитанцию (копию) на все 6 месяцев первого полугодия 2012 года.  На следующий розыгрыш, который состоится 1 декабря, выставляются 50 гусят, предоставленных руководителем КФХ Г.З. Байрамгуловой. Пятеро счастливчиков получат по 10 гусят весной будущего года по адресу: г.Баймак, ул.Геологическая, 7.
Также в этот день будут разыграны два мешка муки 1 сорта, предоставленные ОАО «Баймакский хлебозавод» (директор Н.В. Зайцева), СПК «Рассвет» (А.Б. Шарипов). Может Вам посчастливится стать обладателем этих  ценных призов? Уважаемые друзья! Поторопитесь оформить подписку.
Просмотров: 446 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Для чего нужен Совет дома?
Ответ на этот и другие вопросы — на учёбе домовых комитетов
Вступившие в силу с 1 августа 2011 года изменения в Жилищный кодекс РФ законодательно закрепили такое понятие, как Совет многоквартирного дома, чья деятельность должна быть направлена на контроль работы управляющих организаций, слежение за качеством содержания и ремонта общего имущества, предоставляемых коммунальных услуг.
Как известно, в нашем городе 82 многоквартирных дома. Из них жители 62 домов уже определились с выбором и создали товарищества собственников жилья. Жители ещё 20 домов, согласно положениям нового Жилищного кодекса, в течение года должны выбрать создание либо ТСЖ, либо Совета многоквартирного дома (Совета дома). По итогам прошедших собраний собственников жилых помещений в муниципальных домах, организованных Администрацией ГП г. Баймак, решено создать 20 Советов домов. В настоящее время специалисты горадминистрации проводят учёбу домкомов с участи ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Надежная опора власти
21 ноября сотрудники налоговых органов России отмечают свой профессиональный праздник.

Сегодня налоговые органы Российской Федерации являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти, гарантом экономической безопасности. Работники территориального участка Межрайонной ИФНС России №37 по РБ по г. Баймаку и Баймакскому району обеспечивают реализацию экономической и социальной политики, полноту и своевременное исчисление имущественных налогов, осуществляют работу с сельскими поселениями,  регистрирующими государственными органами,  службой судебных приставов, а также принимают налоговую отче ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Сразу стала своей
Год назад штат Баймакского лицея-интерната пополнился должностью бухгалтера. Обычно в трудовом коллективе к новым сотрудникам относятся недоверчиво, я бы даже сказала, с опаской. Но с Айгуль Зульфатовной всё было иначе. «Наш человек – сработаемся!» – сразу подумали мы и не ошиблись.

Молодая, красивая, жизнерадостная, энергичная, с обаятельной улыбкой и искоркой в глазах – всё это наша А.З. Крылова. Грамотный специалист, профессионал в своём деле, она умеет самостоятельно спланировать свою работу и организовать рабочее место. По роду деятельности ежедневно сталкивается с нелегкими задачами и из ситуации любой степени сложности находит простые решения. Имея дело с о ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011

Как предупредить нарушения речи
В последние годы демографическая ситуация в стране изменилась в лучшую сторону. Между тем, растёт число детей, у которых наблюдаются отклонения в развитии речи при нормальном слухе и интеллекте. Основной признак нарушения речи – резко выраженная ограниченность средств речевого общения. Несмотря на то, что такие дети понимают обращенную к ним речь, сами не могут в словесной форме общаться с окружающими. Это приводит к тому, что они полностью или частично лишены возможности участвовать в играх со сверстниками и в общественной деятельности. Поэтому, несмотря на достаточные возможности умственного развития, у таких детей возникает вторичное отставание психики, что иногда дает повод неправильно считать их неполноценными в интеллектуальном отношении.
Этапы нормального развития речи у ребенка
  • 2-3 месяца – появляется гуление (произнесение звуков «а», «ы», «у», иногда в сочетании с «г»);
  • 3-4 месяца – гуление п ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: bvcontent | Дата: 22.11.2011