Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 08
Встреча земляков
В Уфе состоялось посвящение баймакских первокурсников в студенты. Мероприятие было организовано по инициативе землячества Баймакского района, которое считается наиболее многочисленным и активным среди остальных землячеств республики. В этот вечер пришло более пятидесяти первокурсников, которые смогли познакомиться со старшими студентами-земляками и выходцами из родного района. На вечере выступили молодые артисты Ян Лира, Юлия и Зиля Бахтиевы, группа «Амурзар» и другие. Активисты землячества были награждены грамотами и подарками.
По словам председателя молодёжного землячества Баймакского района Юлдаша Янбаева, в ближайшее время в планах у ребят организовать концерты-встречи в лицеях и интернатах Уфы, где учатся баймакские дети. А также провести дискотеку в трезвом формате на ипподроме «Акбузат», которая пользуется большой популярностью среди молодёжи разных землячеств республики.
Просмотров: 488 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

С праздником Курбан-байрам!
Сердечно поздравляю всех мусульман нашего района со светлым праздником Курбан-байрам!
Этот праздник отражает традиции многовековой культуры ислама, лучшие качества верующего человека — милосердие, благотворительность, стремление к духовной чистоте и самосовершенствованию.
В настоящее время мусульмане играют неоценимую роль в жизни нашего общества, вносят значительный вклад в создание условий, способствующих укреплению семейных устоев, духовных и нравственных ценностей, развитию благотворительности, противодействию экстремизму и нетерпимости.
Уверен, что совместные усилия всех представителей традиционных конфессий и впредь будут направлены на духовное возрождение, взаимопонимание и согласие между народами.
Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, добра и счастья, чистоты и силы духа, успехов во всех добрых делах!

Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

Рассмотрены  актуальные вопросы
В минувшую среду состоялся выездной семинар-совещание глав сельских поселений. В нем приняли участие также представители районной и городской Администраций, руководители служб и ведомств. Работой семинара-совещания руководил глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.
Одним из основных вопросов на семинаре было ознакомление с состоянием дел по подготовке бюджетных учреждений к работе в осенне-зимних условиях. На этот раз были осмотрены объекты соцкультбыта в Нигаматовском, Тубинском и Мерясовском сельских поселениях. Маршрут выездного семинара пролегал через Баимово, II-Иткулово, Верхнее Яикбаево, Нигаматово, Тубинское, Исяново и Мерясово. В ходе поездки были посещены детские сады, школы, библиотеки, музеи, клубы, а также детский дом в с. Тубинское.
Итоги всему увиденному и услышанному были подведены в пленарной части совещания, которое состоялось в Мерясовском СДК. По словам начальника отд ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

Против наркотиков — совместными усилиями
В Уфе в Башкирском государственном педуниверситете состоялась Всероссийская антинаркотическая конференция
Всероссийская научно-практическая конференция «Наркомания: проблемы и пути их решения в свете стратегии государственной антинаркотической политики» была организована Антинаркотической комиссией РБ, УФСКН РФ по РБ, Минобразованием РБ и другими ведомствами. Представителями из нашего района на конференции были заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального района И.А. Зайнуллин и секретарь комиссии З.Г. Шагеева.
В ходе работы конференции обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике социальных отклонений, современного состояния информационной антинаркотической политики, роли общественных и партийных организаций в реализации антинаркотической политики государства, социально-психологических, медико-социальных и психофизических аспектов здоровья, здоровьесбер ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

Пленум ветеранов республики
В Уфе состоялся II пленум Башкирского республиканского совета ветеранов, в котором приняли участие ветеранский актив республики, руководители Министерств и ведомств, заместители глав Администраций муниципальных районов и городских округов, представители общественных организаций.
Информацией о прошедшем пленуме поделился председатель совета ветеранов района Т.Ш. Биккулов:
— В работе пленума участвовали Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ К.Б. Толкачев, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ф.А. Ямалтдинов. Были обсуждены задачи городских и районных Советов ветеранов по улучшению руководства первичными ветеранскими организациями.
Председатель республиканского совета ветеранов М.С. Муллагалямов привел в пример ряд ветеранских первичек, деятельность которых заметно сказывается на повышении жизненного уровня ветеранов. В их числе – ветеранские организации Учалинского горно-обогатительног ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

Лицом к лицу
Прямая связь руководства региона с народом способствует наилучшему пониманию проблем граждан, а также обеспечивает доверие последних к органам исполнительной власти.
Об этом шла речь на состоявшейся в Доме Правительства встрече журналистов местных телерадиокомпаний с Президентом республики Р.З. Хамитовым. Встреча такого уровня, инициатором которой стал Президент, прошла впервые. Баймак представляли директор МУП «Баймак ТВ» М.Ш. Каекбердин и оператор телестудии Замир Махмутов.  
Радио, телевидение, печатные издания играют огромную роль в формировании в сознании граждан полного представления о политическом и экономическом положении р ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

Совмещая полезное с выгодой
Для завсегдатаев наших осенних ярмарок давно уже стало знакомым лицо Яхъи Галина, который с ранней осени торгует овощами из своего сада-огорода. Садовод-любитель имеет участок в садовом товариществе «Вишня», где долгие годы был председателем. Он с супругой вот уже двадцать лет занимается выращиванием овощей, торгует ими с самого начала ярмарочного сезона.
— Обычно мы начинаем с яблок. Они имеют большой спрос у граждан, которые за зиму устают от дорогих зарубежных ягод и фруктов. Домашние ароматные яблоки, согласитесь, намного полезнее тех магазинных «лакированных». Осенью же торгуем морковью, свеклой и черной редькой. Таким ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011

В целях укрепления здоровья населения
Развитие здравоохранения всегда остается приоритетным направлением в социальной политике руководства республики и муниципального района Баймакский район.
Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что 2007-2011 годы стали переломными в развитии системы здравоохранения в нашем районе. Этому способствовали проведение в районе выездного заседания Совета республики по вопросам развития системы здравоохранения, реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» и ряд республиканских и территориальных целевых программ, направленных на дальнейшее улучшение оказания медицинской помощи населению.
В текущем году вступила в действие региональная программа модернизации системы здравоохранения, конечная цель которой – повышение качества и доступности медицинской помощи населению.
Не хотелось бы повторяться, но даже столичные гости признают, что не все республиканские медицинские учреждения имеют так ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.11.2011