Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 21
Полку СДМБ прибыло
В ПУ №105 состоялось посвящение молодых активистов города в Союз демократической молодёжи Башкортостана, на котором 30 студентов получили значки и членские билеты СДМБ. Это позволит молодым и инициативным ребятам более широко использовать возможности для самореализации и осуществления общественно важных идей. Затем в неформальной обстановке студенты смогли пообщаться с главой Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншиным, были обсуждены вопросы развития молодёжных организаций города, существующие проблемы и перспективы.

Удачи нашим кураистам!
В Хайбуллинском районе проходит Республиканский конкурс кураистов на приз имени Юмабая Исянбаева, посвященный 120-летию со дня рождения выдающегося кураиста. В конкурсе принимают участие народный ансамбль кураистов ЦНТ и детский ансамбль кураистов ДШИ им. Г. Сулейманова нашего района. Пожелаем им удачи!

Анонс
22 ноября в 11 часов в ЦНТ пройдёт конкурс на лучшее исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Использовать все возможности для подъема отрасли
Во вторник на базе ООО НПО «Баймакское» и  СПК «Рассвет» состоялся выездной семинар-совещание, на котором рассмотрены итоги уборочной кампании, намечены планы на будущий год и проанализирована готовность хозяйств к зимовке скота, обсуждены задачи по развитию животноводства. Работой совещания руководил глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.

На пленарном заседании, которое прошло на базе фермы ООО НПО «Баймакское», по итогам уборочных работ выступил главный агроном района Р.Г. Рахматуллин, который также проинформировал о количестве и качестве семян зерновых и кормовых культур на посевную будущего года. Более подр ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Победители трудового соревнования
Администрация МР Баймакский район рассмотрела итоги трудового соревнования на период заготовки кормов и уборки урожая. Победителями за достижение высокой урожайности и валового сбора зерновых культур, наилучших по району показателей по заготовке кормов на условную голову, выполнение плана засыпки семян и зернофуража, обработки почвы признаны:
Среди специалистов сельхозпредприятий
Божеховский Петр Максимович, главный агроном ООО «Толпар»,
Ибрагимов Анур Азаматович, главный энергетик СПК «Урожай»,
Миннибаев Файруз Фаритович, директор Зилаирского филиала ГУСП МТС «Зауралье»,
Карамурзина Надежда Николаевна, бригадир КФХ А.Ш.Мурзакаева,
Каскинов Рафик Хамитьянович, бригадир ООО «Союз»,
Кошелев Сергей Николаевич, заместитель председателя СПК «Урожай»,
Расулев Радик Гайнисламович, главный агроном СПК «Рассвет»,
Тимофеева Валентина Леонидовна, главный бухгалтер ООО «Богачевка»,
Тучин Василий Леонтье ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Подписка в разгаре
Не так много времени осталось до завершения подписной кампании на первое полугодие 2012 года. На протяжении многих лет наша республика входит в число лидеров по подписке на печатные издания. Неоднократно за последние три года Башкортостан был назван самым читающим регионом России: на тысячу жителей у нас приходилось 564 экземпляра периодических изданий, в то время как, в среднем, по России показатель равен 217. И это несмотря на непростой посткризисный период. Вносят свою лепту и читатели нашего района, как одного из самых густонаселённых районов республики.
Нас, конечно, не могло не заинтересовать, как обстоят дела с подпиской на «Баймакский вестник». Картина в целом такова: на сегодняшний день подписка оформлена на 2035 экземпляров (оплаченных) . Это чуть болше прошлогоднего уровня  на этот день. По количеству подписавшихся на газету «Баймакский вестник» лидируют такие предприятия и организации города, как МУЗ «Баймакская ЦГБ ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Состоялся розыгрыш первого приза
На этой неделе в редакции газеты «Баймакский вестник» состоялся розыгрыш первого приза среди подписчиков районки, принимающих участие в акции «Подпишись и выиграй!»

Как и было обещано, 5 тонн асфальта, предоставленных Баймакским ДРСУ, были разыграны 15 ноября. Ответственная миссия по определению победителя была возложена на специалиста по кадрам Баймакского ДРСУ Р.Ф. Сафину. Из лототрона она вынула одну из 260 присланных в редакцию квитанций. Счастливицей оказалась  жительница города З.М. Кадаева, проживающая по ул. Крестьянская.
Мы поздравляем победителя первого розыгрыша, а всех наших подписчиков настраиваем на следующий розыгрыш, который ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагает стране и народу новую цель развития страны – построение в России Нового государства и Нового общества. Страну с новой политической, экономической, правовой и социальной системами, в которой стратегическая собственность и главные национальные богатства принадлежат народу. Создать такую страну можно только в опоре на идеологию патриотизма, которая на ближайшие годы должна стать общегосударственной идеологией. Именно она способна объединить и консолидировать сегодня российское общество. Патриотизм – это когда страна на деле принадлежит гражданам, людям, которые в ней живут, когда большинство народа может реально влиять на власть и чувствовать себя настоящими хозяевами в своем государстве. Мы считаем, что власть обязана создать условия гражданам России жить в своей стране, учиться в своей стране, работать в своей стране, защищать свою страну и гордиться своей страной. Мы считаем, что самое г ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Кубок главы разыгран
В минувшие выходные в ФОКе «Богатырь» прошли ежегодные соревнования по волейболу на Кубок главы Администрации муниципального района.

Участие в волейбольных состязаниях приняли 8 команд района, среди которых были спортсмены из с.Ишмухаметово, д.Ахмерово, с.Старый Сибай, ПУ №105. Радует тот факт, что с каждым годом команд-участниц становится все больше.
Борьба на площадке развернулась нешуточная. Спортсмены боролись за каждое очко, которое могло стать решающим в исходе каждой партии. И второй год подряд обладателем Кубка стала сборная команда волейболистов из с. Куянтау. Уступили им спортсмены с. Старый Сибай, замкнула тройку лидеров команда из с. Абдулкаримов ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Открытый диалог квартиросъёмщиков и УК ЖФБ
2 ноября в четвёртой школе состоялось очередное собрание собственников жилья, которое было проведено в форме открытого диалога. Это дало возможность квартиросъёмщикам получить ответы на свои злободневные вопросы от руководства и специалистов ООО «УК ЖФБ».
Предлагаем отчёт с данного мероприятия, дополненный разъяснительной информацией управляющей компании.

Общество с ограничен-ной ответственностью «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймак» создано 29 апреля 2008 года. Входит в реестр некоммерческого партнёрства саморегулируемой организации (СРО) «Гарант» управляющих многоквартирными домами, основной целью которой является формирова ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Возрождая традиции

Бекешевские мастерицы собрались на посиделки
Стремительно летит время и скоро мы будем провожать в историю год, который был объявлен в республике Годом укрепления межнационального согласия. Он оставит нам в память много приятных и радостных воспоминаний о прошедших мероприятиях. Один из самых зрелищных праздников, посвящённых культуре русского народа, прошёл в с. Бекешево. Народная культура и фольклор — явления очень глубокие и организаторы выбрали только одну её грань — русские прикладные ремесла.
Зал в здании Бекешевской школы был оформлен в виде русской горницы, в которой юноши и девушки в национальных костюмах собрались на посиделки. Но до начала праздника перед зрителями выступила учащаяся 8 класса Альфия Зайнуллина. В своём эмоциональном и содержательном выступлении она рассказала об истории происхождения названий природных  достопримечательностей родного ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Единым фронтом против наркотиков
На днях в г. Баймаке состоялось четвертое по счету заседание антинаркотической комиссии
Перед управляющими делами администраций сельских поселений, заместителями директоров образовательных учреждений по воспитательной работе выступили начальник отдела по г. Сибай УФСКН РФ по РБ, подполковник полиции А.С. Киреев, представители системы здравоохранения, правоохранительных органов, религиозных конфессий, психологи.

Заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального района, и.о. первого заместителя главы райадминистрации  И.А. Зайнуллин отметил, что в наркологическом кабинете центральной городской больницы на учете состоят 16 чело ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

«Золотые руки»
Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Наталья Леонидовна Егорова. Мне 59 лет. Из них четыре года ввиду болезни я была прикована к постели. Беда настигла меня в г. Орске. Произошел инсульт правой стороны. Неделю я пребывала в реанимации. Спустя три дня меня выписали, ссылаясь якобы на улучшение состояния здоровья. В результате, пришла в больницу на своих ногах, а унесли на носилках. Я была словно растение: не могла даже самостоятельно принимать пищу. К счастью, недуг позади. Год назад по семейным обстоятельствам я вернулась в г. Баймак. Именно здесь я познакомилась с замечательным человеком, специалистом по массажу Фанилем Юмагужевичем Максютовым. Он сделал то, чего не смогли врачи — вернул меня к жизни. Два месяца лечения и я встала на ноги, заново научилась писать и читать.
Выражаю благодарность Фанилю Юмагужевичу за оказанную помощь и радость каждого прожитого дня рядом с родными и близкими. Именно такие люди, как он, сеят на зем ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011

Человек и закон
Официально в Интернете
С этой недели официальным опубликованием федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания будет считаться также первое размещение их текста на "Официальном интернет-портале правовой информации" /www.pravo.gov.ru/.
До этого момента полный текст федеральных конституционных и федеральных законов, актов палаты Федерального Собрания официально публиковался в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства РФ".
"Официальный интернет-портал правовой информации" является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации, функционирование которой обеспечивает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации.
На ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.11.2011