Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 27

Приём граждан

Во вторник,  29 ноября с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Гаврилов Пётр Михайлович.
Состоялись праймериз
Вчера в Баймаке состоялись  праймериз — предварительные выборы депутатов Совета городского поселения во всех избирательных округах.

Территория талантов

В Мелеузе состоялся Республиканский конкурс  самодеятельного художественного творчества среди обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования «Я вхожу в мир искусств». В конкурсе приняли участие 289 человек из 33 училищ и лицеев республики. Достойно представили на конкурсе наш район преподаватели и учащиеся ПУ №105. Преподаватель Назира Кильдиярова удостоилась первого места  в номинации «Вокал».  Педагог дополнительного образования  Ильдар Мухамедьянов стал обладателем III места в номинации «Хореография», а учащийся третьего курса Фадис Хасанов ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Будьте счастливы и любимы!

Дорогие матери, милые женщины!
От всего сердца поздравляю вас с добрым и светлым праздником — Днем матери.  
Нет в жизни человека, достойного большей похвалы и благодарности,  чем  женщина-мать. Она  воплощает в себе все лучшее , что есть на Земле:  достоинство,   житейскую мудрость, безграничную любовь, душевную теплоту. С ее первых слов и колыбельных песен  начинается наше знакомство с миром, она прививает нравственные основы, передаёт духовные ценности.
Этот праздник – отличный повод для того, чтобы отдать долг нашим матерям, отблагодарив за красоту материнских чувств, выразить безграничную   любовь и признательность за  их доброту, душевную теплоту и заботливые  руки.
Уважаемые мамы! Желаю, чтобы вы всегда испытывали радость и удовлетворение, видя, как растут,  взрослеют и достигают жизненных успехов ваши дети. Пусть они, став взрослыми, ответят вам& ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Приём граждан

Чаяния баймакцев взяты под контроль
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан -Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинов в четверг провёл приём граждан. По личным вопросам он принял 17 человек.

Наряду с вопросами личного характера посетителями были подняты проблемы жителей деревни Калинино, экология которой страдает от близости Сибайского карьера  и свалки ТБО, и выплаты зарплаты от одного из обанкротившихся коммунальных предприятий. Люди интересовались о том, есть ли государственная поддержка пенсионеров, желающих открыть своё дело, просили разобраться в вопросе затягивания строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Если завтра — голосование

В следующее воскресенье баймакцы в числе других россиян воспользуются своим избирательным правом и проголосуют за достойных, по их мнению, кандидатов в депутаты Госдумы Российской Федерации. И произойдёт это на избирательных участках.
По словам председателя теризбиркома Ш.Ш. Муталлапова, все избирательные участки обеспечены телефонной связью, транспортом, необходимым технологическим оборудованием. На контроле находятся вопросы охраны помещений и избирательной документации, пожарной безопасности избирательных участков. В целом, вся работа по подготовке к выборам идёт в плановом режиме.
Наше посещение избирательного участка №1003, расположенного в здании Баймакского филиала УТЭК, это подтвердило. По словам заместителя председателя избирательной комиссии С.Р. Ишмурзиной, в данный момент устраняются замечания после очередной проверки готовности избирательного участка, уточняются списки избирателей. Все организационные вопросы дол ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Призвание женщины — быть матерью

Среди множества праздников в календаре есть один особенный — День матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. День, когда с тёплыми словами и искренними пожеланиями мы обращаемся к самым близким и родным людям на земле —  нашим мамам. Отрадно, что государство в последние годы уделяет немалое внимание вопросам охраны материнства, детства и семьи.

 Так, недавно в Уфе состоялся V Всероссийский форум матерей, на который съехались сотни делегаток — не только многодетные матери, но и представительницы общественных организаций, женщины-руководители, бизнесменки. Своими впечатлениями от поездки и размышлениями после фор ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Он умел зажечь сердца людей

Сегодня в селе II-Иткулово состоится вечер памяти и почтения заслуженного учителя Республики Башкортостан, историка-краеведа, активного общественного деятеля Давлетбая Сулеймановича Ибрагимова. В эти дни ему исполнилось бы 70 лет.  В своей статье я хочу рассказать о некоторых моментах нашей совместной работы в конце 70-х и начале 80-х годов прошлого столетия.
Не будет преувеличением, если скажу, что ни одно мероприятие, проводимое на  территории II-Иткуловского сельсовета, не обходилось без его активного участия. Ему можно было доверить любое дело — будь-то руководство агитколлективом, кружком художественной самодеятельности или первичной партийной организацией школы. Всё это выполнялось им вне рабочего времени, после занятий в школе. Ко всем поручениям он относился с одинаковой ответственностью и окружающие видели это, с пониманием относились к каждой его инициативе, каждому  начинанию. Он был предельно строг ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Учеба домкомов завершена

Председателям советов многоквартирных домов вручили удостоверения

Более двух часов длилось последнее учебное занятие председателей советов многоквартирных домов, на которое по просьбе обучаемых были приглашены руководители и специалисты организаций и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Каждый из приглашённых рассказал о своей службе и требованиях, предъявляемых к жильцам многоквартирных домов по их отраслям деятельности. После чего заведующая сектором по торговле и сфере услуг райадминистрации Э.Х. Шарафутдинова, главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций райадминистрации Ю.А. Ягафаров, госинспектор пож ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Не надо мусорить!

В разгар перестройки на телеэкранах появилась блондинистая американка Джоанна Стингрей. Она приехала в Союз изучать русский рок-н-ролл. Попутно сняла несколько роликов доселе неведомой нам социальной рекламы. Поколение 30-40-летних помнит самый знаменитый слоган этих креативов – «Не надо мусорить!», произносимый с сильным североамериканским акцентом.
Вряд ли этот ролик оказался действенным. Иначе нечего было бы собирать по «чистым четвергам». Но сейчас не об этом.
Субботники и «чистые четверги» нужны, кто бы спорил. Но есть ряд вещей, которые вполне могли бы оказаться полезными для обеспечения чистоты в нашем городе.
Обитатели многоквартирных домов, наряду с прочими коммунальными благами, имеют во дворах мусорные контейнеры. Скопился дома мусор — взял ведро, спустился вниз, опорожнил его. Приехала специальная машина, забрала мусор — порядок. Но вот живущие в частном секторе почему-то не могут рассчитывать на подобное. Хотя, как н ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.

Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях.

- Ты так похудела! Это новая диета?
- Да, морковь, свекла и картофель.
- А что делала, варила или жарила?
- Копала!

Погода шепчет: купи пальто. Зарплата шепчет: и так тепло.

- И не надо мне врать, что ты ночевал у своих друзей! Я ночевала у твоих друзей, тебя там не было!

Достойная зарплата – это когда уже нужно получать следующую, а ты ещё предыдущую не истратил.

Рубашка мужа – лицо жены!!! Шуба жены – лицо мужа!!!
Просмотров: 422 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Итоги конкурса на лучшую подпись

А конкурс на лучшую подпись продолжается. Ждём ваших вариантов ответа по телефону 3-12-43, по почте или электронному адресу baimvestnik@yandex.ru.

В прошлом выпуске «Субботней страницы» на конкурс на лучшую подпись был представлен уникальный фотоснимок, который в жизни редко увидишь. Возможно, поэтому ответов поступило меньше, чем на предыдущие снимки. Публикуем лучшие, на наш взгляд, подписи, набравшие определенное количество голосов.
Просмотров: 622 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

В травах — целебная сила

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с травниками района.   З.Н. Ишмурзина, А.С. Баймурзина, Н.С. Бакирова, Г.А. Вахитова, Г.К. Мухамедьярова, М.З. Назарова, Н.С. Кадырова, С.М. Батталова, Л.С. Якшибаева дали  ценные советы, как правильно собирать и заготавливать травы, как поддержать иммунитет в холодное время года и какие травы рекомендованы от тех или иных болезней. На встрече также присутствовали ветераны района, члены клуба «Атайсал» и «Акинэй». Каждый из присутствующих поделился своим опытом лечения травами, из их рассказов можно было узнать о пользе варенья из одуванчиков, о том, что алоэ и девясил лечат бронхит, а отвар из плодов шиповника и боярышника, предварительно смолотых в кофемолке, является лучшим средством для поддержания иммунитета и много других полезных советов.
Травница из  Баймака Л.С. Якшибаева, рассказывая о видах лекарственных растений, продемонстрировала приготовл ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Незабываемые дни в Питере

Впервые в этом году по программе развития социального туризма, инициатором которой выступил Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, группа пенсионеров нашего района имела возможность принять участие в туристических поездках в Турцию, по России, а также отдохнуть в санаториях родной республики.

  Мы выбрали туристический маршрут в г. Санкт-Петербург. Поездка наша длилась с 19  по 27 октября. До Северной столицы из Уфы и обратно мы добирались на поезде. В составе нашей группы были представители Дюртюлинского, Учалинского, Калтасинского, Татышлинского, Дуванского районов, а также городов Белорецк, Октябрьский, Туймазы, Уфа — всего 83 человека. ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011

Увлечённые небом

В Баймаке прошло зональное соревнование среди юных авиамоделистов Зауралья.
Несмотря на холодные погодные условия, на соревнования по авиамоделированию приехали все приглашённые — начинающие конструкторы из Хайбуллинского, Абзелиловского, Зилаирского районов, также принимали участие ребята из г.г. Сибая и Баймака.

Мероприятие было организовано Станцией юных техников г. Баймака при поддержке Баймакского отделения ДОСААФ и проходило по нескольким направлениям: стендовое авиационное моделирование, защита научных работ и демонстрация авиационных свободнолетающих моделей,  воздушных змеев и радиоуправляемых моделей.  
Представители команд увл ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: bvcontent | Дата: 27.11.2011