Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 23
До начала выборов  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации осталось 11 дней

Изменился  номер телефона

Территориальная избирательная комиссия МР Баймакский район извещает, что на избирательном участке №1001 (центр — СОШ №4) изменился номер телефона: 3-17-51.

Успех шашистов

В г. Ишимбае прошли республиканские соревнования по шашкам и шахматам в зачёт XIX Сельских игр РБ. Шашисты нашего района добились очередного успеха — завоевали третье место, уступив только командам гг.Ишимбая и Дюртюли, за которые выступают мастера и кандидаты в мастера спорта. Честь района защищали ответсекретарь газеты «Баймакский вестник»  Х.З. Утяев, директор ПУ №105 А.А. Исхаков, мастер ООО «Водоканал» А.Х. Бураншин, ветеран труда Р.К. Куланбаева из с. Тавлыкаево. Команде вручены кубок и диплом. В личном зачёте  Р.Куланбаева заняла третье место и удостоилась бронзовой медали.
Что касается шахматистов, то ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

В столицу, на торжество


Сегодня в Уфе празднуют День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В столице для чествования передовиков отрасли соберутся аграрии со всех районов республики. Баймакский район представляет делегация из 11 человек во главе с И.Х. Ситдиковым. В ее составе — руководители хозяйств, передовики-механизаторы, ведущие фермеры и другие, добившиеся наилучших результатов в области сельского хозяйства.
Г. САГИТОВа.
Фото А. Ишназарова.
Просмотров: 565 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Где слухи, а где правда?

— Правда ли, что материнский капитал с 2012 года на покупку жилья выдаваться не будет, а только на учебу детей и на будущую пенсию матери?

— Владельцы сертификатов могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала (МСК) в соответствии с порядком, утвержденным Федеральным Законом «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей». Никаких изменений и дополнений по порядку распоряжения средствами материнского капитала не производилось.
Материнский капитал можно использовать по следующим направлениям:
  • на улучшение жилищных условий;
  • на увеличение будущей пенсии мамы;
  • на образование детей.
Заявление о распоряжении средствами МСК можно подать в УПФ при исполнении ребёнку трех лет. Также можно распорядиться средствами МСК и до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, но только на погашение жилищных кредитов.
Управление Пенсионного фон ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Уважаемые читатели!

Идет подписка на газету «Баймакский вестник» на первое полугодие 2012 года. Стоимость подписки на 6 месяцев —315 рублей, индекс — 50771.

Просмотров: 437 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Верные читатели

Сотрудники Баймакского дорожного ремонтно-строительного управления активно принимают участие в каждой подписной кампании и выписывают для себя, своей семьи, детей и внуков районные, республиканские и центральные печатные издания. Активно интересуются новинками в мире печати и из года в год остаются верными своим любимым газетам и журналам.
У нас есть семьи, которые выписывают и читают обе районные газеты – «Баймакский вестник» и «Сакмар». Это Х.Я. Истамгулов, Ф.А. Камалов, А.А. Маликов, Р.Х. Сырлыбаева, А.И. Уразбаев.
Будучи увлеченными рыбалкой и охотой, Д.Г. Арсланов, Р.Г. Ахметов, А.А. Туляков, И.С. Туляков постоянно выписывают специализированные издания для развития своего хобби. А вот З.З. Биктимиров, Р.Г. Аминов, Н.Н. Мурзабаева, Л.А. Неверова, Р.Г. Ахметов как заботливые бабушки и дедушки выписывают детские издания своим внукам. Есть работники, которые каждую подписную кампанию выбирают и выписывают газеты и журналы на адрес св ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Грамотность — норма Закона

В Администрации МР Баймакский район прошло очередное заседание Комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». На повестке дня значилось два вопроса – выполнение норм Закона в Ишмухаметовском и Тубинском сельских поселениях. Также на заседании в рабочем порядке были проверены содержание и оформление информационной таблички, представленной ГУП «Башавтотранс», где были найдены ошибки в тексте на башкирском языке.
Необходимо отметить, что проверка, проведенная в Ишмухаметовском сельском поселении, в частности, с. Ишмухаметово и д. Баишево, показала, что здесь работа по реализации Закона РБ ведется слабо, нет системы контроля по исполнению его требований и принятых решений, заседания комиссии при сельской администрации проводятся редко, протоколы составлены не по принятому образцу. Учреждения культуры, образования, здравоохранения, расположенные на территории сельского поселения, имеют надлежащее оформ ... Читать дальше »
Просмотров: 1602 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

«ПРАВОЕ ДЕЛО» — ПАРТИЯ СВОБОДЫ

Партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» и народу нужен не любой рынок, а рынок свободный, динамичный, основанный на честной конкуренции и прозрачных, всем понятных правилах игры.
Партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» и народу нужен не просто всенародно избранный и всенародно любимый президент, а глава государства, реально отстаивающий фундаментальные права человека в политике и экономике.
Партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» и народ считают, что чиновник, судья, полицейский и даже президент – не феодальный владыка, а нанятый обществом менеджер. Если вреда от него больше, чем пользы – его надо увольнять.
Чиновники центра и регионов только и делают, что обещают! Партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» заставит их работать!
Наш народ живет на своей земле. Мы не в гостях у мэрии, управы, отделения полиции. Это наша страна, и порядки в ней должны устанавливать мы – ГРАЖДАНЕ!
Россия должна стать территорией свободы – свободы для ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Миссия — творить добро

Добрый взгляд и милая улыбка этой женщины надолго оставляют приятные впечатления в памяти каждого, кому приходилось с ней общаться. Красивая, скромная и обаятельная – она излучает особую энергию и душевное тепло.
Алия Равиловна Усманова работает в Центральной городской больнице уже восемь лет. Она врач- анестезиолог-реаниматолог.

– В школьные годы имела склонность к точным наукам, даже поступать собиралась на математический факультет. Однако судьба распорядилась иначе, и я стала врачом, – рассказывает Алия Равиловна. – Сначала решила, что буду окулистом, но как видите, нашла себя в другом направлении. В нашей семье медиков не было. Мама – бухгалтер, отец – ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Утверждена программа развития торговли на 2011-2015 годы

Депутаты Совета муниципального района Баймакский район утвердили муниципальную программу развития торговли на 2011-2015 годы, которая разработана в соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О регулировании торговой деятельности в Республике Башкортостан» и республиканской программой развития торговли на 2011-2015 годы.
Торговля является одной из динамично развивающихся отраслей экономики, состояние и эффективность функционирования которой непосредственно влияют на развитие производства потребительских товаров и уровень жизни населения. В настоящее время доля торговли в налоговых поступлениях в консолидированный бюджет района составляет около 8%, численность занятых в сфере торговли превышает 2 тыс. человек. Субъекты малого и среднего предпринимательства формируют практически 100% обор ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Состязались профсоюзные лидеры

В актовом зале отдела образования состоялся очередной, ставший уже традиционным конкурс «Профлидер-2011» среди председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования района.

Год от года популярность конкурса растёт. В этот раз в нём приняло участие 15 председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования, которые были разделены на три команды. Программа конкурса включала в себя несколько этапов. Участники показали «визитную карточку», ответили на вопросы по правовым и организационным особенностям профсоюзной работы, выступили с инсценировкой процесса разработки и приёма коллективного договора учреждения. Конкурс проходи ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Состязались профсоюзные лидеры

В актовом зале отдела образования состоялся очередной, ставший уже традиционным конкурс «Профлидер-2011» среди председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования района.

Год от года популярность конкурса растёт. В этот раз в нём приняло участие 15 председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования, которые были разделены на три команды. Программа конкурса включала в себя несколько этапов. Участники показали «визитную карточку», ответили на вопросы по правовым и организационным особенностям профсоюзной работы, выступили с инсценировкой процесса разработки и приёма коллективного договора учреждения. Конкурс проходи ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Мы живем в полную силу

Несмотря на проблемы со здоровьем, никто из моих друзей из общества инвалидов не замыкается в себе. Ведут активный образ жизни, работают, занимаются спортом, хозяйством, у каждого есть своё увлечение: рисование, сочинение стихов, песни и танцы, шитье и вязание, резьба по дереву.

И мы рады, что нас объединяет наше общество, в котором проводятся разнообразные мероприятия. Долго не забудутся наши вылазки на природу, особенно последняя – поездка на турбазу «Озеро Графское», где нас всегда радушно принимают. Возил нас на своем автобусе Хунафин Урал совершенно бесплатно. И ему огромное спасибо от всех нас. Всё-таки вокруг много людей, которые творят добро.
В этот ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

Уплыть от суеты

На дворе глубокая осень. Уже с тоской вспоминаются тёплые, солнечные дни, пляж, песок и тёплое озеро.  А как хочется поплавать и желательно круглый год. Что для этого нужно? Конечно, бассейн!

Благо, в нашем городе он  есть.

Я никогда не считала себя любительницей поплавать. Когда моя подруга уговаривала составить ей компанию в бассейне, я всегда находила предлог отказаться. Но когда она мне на день рождения подарила абонемент в плавательный бассейн ФОКа «Богатырь», у меня просто не оставалось выбора. После нескольких посещений бассейна я поняла, что нет ничего лучше для поддержания организма в тонусе, спортивной формы и отличного настроения ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011

По труду  награда
На XIX Сельских спортивных играх РБ среди взрослых команд в г. Мелеузе баскетболистки из Баймака вошли в тройку сильнейших.

При этом команда состоит из учащихся 9-11 классов СОШ №4. На соревнованиях возглавила команду тренер высшей категории ДЮСШ Е.В. Путенихина. И как показали состязания, баймакские баскетболистки представляют собой одну из сильнейших команд республики, которая одержала победу над спортсменками из гг. Мелеуз, Белебей, Янаул, Туймазы. А также выполнила норматив I взрослого разряда по баскетболу.
Теперь о девочках. Спортсменки под руководством тренера-преподавателя Р.И. Мукаева занимаются спортом с 4-5 классов. Сегодня основная часть команд ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.11.2011