Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 05
О порядке оплаты услуги "отопление" в летний период
Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует порядок оплаты за отопление. Оно было отключено в начале мая, но тем не менее плата взимается, как в отопительный сезон.
Ответ: Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 расчет с населением за отопление производится по показанию общедомового теплового счетчика или при его отсутствии – по нормативу расхода тепловой энергии на отопление 1 кв.м. общей площади жилья. Расчетным периодом для оплаты коммунальных услуг в соответствии с п.14 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам,  является календарный месяц. Поскольку теплосчетчик на доме отсутствует, то начисление производится по нормативу потребления тепловой энергии, который определяется в порядке, установленном Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержден ... Читать дальше »
Просмотров: 1945 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Уважаемые жители района!
Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!
В этот знаменательный праздник мы отдаем дань памяти и глубокой благодарности всем поколениям россиян, которые в непростых, порой тяжелейших испытаниях защищали нашу Родину. Он дорог каждому из нас, кому небезразлична судьба страны.
Не забудется в веках поразительный всенародный подвиг 1612 года, когда люди разных вер, национальностей и сословий из многих российских регионов по своему почину, в едином порыве освободили Отечество от иноземных захватчиков! События тех дней по праву стали символом национального согласия, возрождения и укрепления Российского государства. Воплощение этих святых традиций патриотизма ярко проявилось в немеркнущей победе советского народа в Великой Отечественной войне, 66-летие которой всем миром мы отметили в этом году.
За все прошедшие годы жители Башкортостана, как одного из надежных, опорных регионов державы, всегда были вместе с Россией, п ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Чтобы жива была память
В д. Баимово установили стелу в честь памяти жертв политических репрессий. На ней написаны имена 25 репрессированных из Баимово, II-Иткулово и Саитбатталово. Этому событию предшествовала долгая совместная работа выходцев из этих населённых пунктов, местного руководства и общественности. Большую помощь в процессе работы оказали главный врач Баймакской ЦГБ М.И. Гумеров, ветеран просвещения А.А. Тажетдинов и другие. Стела установлена возле здания школы, весной здесь планируется сделать железное ограждение. Уже сегодня жители этих деревень и те, чьи корни берут отсюда начало, могут прийти и почтить память своих предков, безвинно пострадавших в годы репрессий.
З. Гадельшина.

Каникулы? Пора в бассейн!
Во время каникул лучшим отдыхом для детей и взрослых может стать посещение плавательного бассейна в ФОКе «Богатырь». Тем более в период осенних каникул здесь действуют скидки. Если бассейн ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Итоги жеребьевки
1 ноября состоялась жеребьёвка по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в районных газетах политических партий — кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ. По её итогам даты публикации политических партий на бесплатной основе в газете «Баймакский вестник» распределились следующим образом:
№128 от 10 ноября  — «Справедливая Россия»,
№130 от 15 ноября  — «Единая Россия»,
№131 от 17 ноября — «Патриоты России»,
№133 от 22 ноября  — «Правое дело»,
№134 от 24 ноября   — КПРФ,
№136 от 29 ноября   — ЛДПР,
№137 от 1 декабря  — Российская объединённая демократическая партия «Яблоко».
Представителями партий предвыборные агитационные материалы должны предоставляться в редакцию газеты за 5 дней до даты публикации. Размер бесплатной печатной площади на одну партию — 100 строк.
Просмотров: 420 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011



Год выдался сложным, но нам есть чем гордиться
В преддверии Дня работников сельского хозяйства мы встретились с исполняющим обязанности начальника управления сельского хозяйства райадминистрации Ильшатом Мавлявеевичем Мухаметгалеевым и попросили рассказать о делах сельских тружеников.
— Год еще не завершился, но, наверное, уже можно подвести итоги полевым работам 2011 года. Расскажите, какие результаты были достигнуты за прошедший сезон?

— На 2011 год мы возлагали большие надежды. После прошлогоднего кризиса он должен был стать восстановительным для отрасли, вернуть нас на старые позиции. Но по итогам производственного года можно сказать, что он не совсем опр ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Завтра в Баймаке состоятся торжества, посвященные Дню народного единства и Дню работников сельского хозяйства. В 11 часов на центральной площади пройдут праздничные мероприятия и сельскохозяйственная ярмарка, в 20 часов состоится  концерт эстрадно-фольклорной группы «Караван-сарай». Добро пожаловать!


С праздником, труженики полей и ферм!
Уважаемые труженики полей и ферм, работники перерабатывающей промышленности, жители сел и деревень!
По сложившейся доброй традиции, мы с вами завтра отмечаем один из главных и почитаемых праздников — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Чествование селян – это доброе продолжение наших традиций, заслуженная дань труженикам села за их плодотворный труд. В этот праздничный день самых теплых слов признательности и поздравлений заслуживают наши ветераны, сегодняшние труженики, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Опираясь на традиционный опыт
По итогам уборочной кампании 2011 года ООО «Толпар», которое существует всего лишь три года, добилось самого высокого показателя по урожайности зерновых – 23,3 центнера с гектара. Валовый сбор в физическом весе составил 1903 тонны.

Хозяйство имеет 879 гектаров сельскохозяйственных земель, где было посеяно 88 гектаров озимой ржи, 91 гектар овса, 700 гектаров пшеницы. В разрезе культур урожайность составила: пшеница – 22,2 центнера, рожь – 30 ц и овес – 35 ц.
Уборочной кампанией предприятия руководил опытный хозяйственник П.М. Божеховский. Под его началом уборку урожая осуществляли механизаторы Рафаэль Нугаманов, Фанис Ахмеров, бригадир Рим Халиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 1710 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011

Два сердца как одно
Этот год для семьи Бураншиных ознаменовался двумя памятными датами – профессиональным юбилеем полковника налоговой полиции в отставке Ахметшакира Зарифовича и 60-летием его супруги, агронома и преподавателя высшей категории Флюры Амировны.

Уроженец с. Юлдыбаево Зилаирского района Ахметшакир Зарифович родился и вырос в многодетной семье. Отец был фронтовиком, а после войны работал судьей. Вскоре от полученных ран на войне он скончался. Мать, несмотря на тяжелое бремя судьбы, своими силами воспитала и дала прекрасное образование детям, оставшимся без кормильца-отца.
Начальное образование Ахметшакир Зарифович получал в Баймакской школе-интернате, затем служил в ... Читать дальше »
Просмотров: 1708 | Добавил: bvcontent | Дата: 05.11.2011