Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 07
О пребывании А.Ф. Илимбетова  в районе
3 декабря Баймакский район в ходе рабочей поездки по Зауралью посетил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Ф. Илимбетов.
В сопровождении главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова Азамат Фаттахович побывал в ООО «ПМК-Баймак». Здесь руководитель мехколонны Р.Р. Сырлыбаев ознакомил Премьер-министра Правительства Башкортостана с работой цеха по изготовлению пластиковых окон, витражей, дверей и входных групп из поливинилхлорида (ПВХ) и других специализированных подразделений, которые выполняют весь комплекс строительно-монтажных работ. Положительное впечатление на А.Ф. Илимбетова произвёл тот факт, что байм ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

По данным территориальной избирательной комиссии муниципального района Баймакский район, в прошедших 4 декабря т.г. выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва приняли участие 36746 человек или 91,29 % от общего числа избирателей, включённых в списки.
Согласно протоколу ТИК об итогах голосования,  на территории муниципального района Баймакский район лидирует партия «Единая Россия», набравшая 93,05% голосов избирателей района, на втором месте – КПРФ, получившая 4,47% голосов. У «Справедливой России» – 0,94 % голосов (или проголосовало 345 человек), ЛДПР – 0,66 % (244 человека), «Яблока»— 0,2 ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

С поставленными задачами справляемся
Несмотря на то, что современные технологии прочно вошли в нашу жизнь, домашний (стационарный) телефон по-прежнему пользуется широким спросом у жителей больших городов и малых населенных пунктов. Особенно незаменим он в сельской местности, которая слабо охвачена услугами других операторов связи. Стараниями работников Баймакского РУС новые информационные технологии постепенно внедряются в нашу жизнь, обеспечивая качественную и бесперебойную связь.
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

«Наше здоровье — в наших руках!»
9 декабря в ФОКе «Богатырь» сектором по делам молодежи совместно с сектором по делам физкультуры и спорта райадминистрации проводится конкурс «Молодая спортивная семья».
Участниками конкурса являются семьи до 35 лет, работающие в организациях и предприятиях города, с детьми до 15 лет. Конкурс состоит из визитки (символика, эмблема, девиз, название к ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

Истекает срок уплаты страховых взносов!
В управлении Пенсионного фонда зарегистрировано 1276 индивидуальных предпринимателей. Все они должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования. Платить в каждый фонд необходимо по отдельным квитанциям. Срок оплаты взносов за 2011 г. — до 26 декабря 2011 г. включительно.
Квитанции можно получить в управлении ПФР (каб.303) или на сайте Отделения ПФР по РБ по Internet-ссылке https://opfrrb.ru.
Инф. сообщ. ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

Вкладчики «Россельхозбанка» могут выиграть автомобиль
24 ноября житель поселка Сокольское Нижегородской области стал обладателем автомобиля Лада Приора и денежного приза в размере 186308 рублей. Это произошло благодаря его участию в розыгрыше, который проводит Россельхозбанк среди своих вкладчиков.

Как нам ра ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

Баймакский мясокомбинат: начало отсчёта
Кажется, прошло не так много времени, как наша газета сообщила о том, что на базе бывшей «Сельхозхимии» будет возведён мясоперерабатывающий комбинат. Сегодня мы имеем возможность рассказать уже о первых шагах деятельности коллектива предприятия.

Просмотров: 692 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

Восьмилетка — нелегкая радость моя
 
Школа — это одно из ярких проявлений в жизни с ее борьбою и стремлением к достижению вечной правды. В школе воспитывает всё: люди, вещи, явления, но, прежде всего, – учителя и родители. Каждый взрослеет, становится личностью, добивается успехов, и всегда всему начало – школа. Именно об этом я хочу рассказать — о нашей восьмилетней четвертой школе г. Байма ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

В сельском магазине произошло разбойное нападение
22 октября 2011 года в 20.50 в дежурную часть Отдела МВД России по Баймакскому району РБ поступило телефонное сообщение от жительницы с. Ст.Сибай о том, что в магазин «Миляш» ворвались неизвестные лица в масках с обрезом и насильно похитили 7000  рублей, продукты питания, сорвали с шеи продавца магазина золотую цепочку с кулоном в виде полумесяца и скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия немедленно была направлена  следственно-оперативная группа из числа ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011

Очень тревожной по бруцеллезу остается эпизоотическая обстановка в  стране. За 9 месяцев т.г. выявлено 236 новых неблагополучных пунктов по бруцеллезу крупного рогатого скота, и  30 — мелкого рогатого скота, из них 2 пункта в соседней Оренбургской, 1 — в Челябинской области.

Бруцеллёз — хроническая инфекционная болезнь, проявляющаяся часто абортами, задержанием последа, эндометритами и расстройством воспроизводительной способности животных, также характеризующаяся поражением опорно-двигательного аппарата (опухают суставы), нервной и других систем. От больного человека здоровому бруцеллы не передаются. Источником инфекции являются домашние жив ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.12.2011