Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 14
Анонс
15 декабря в 19.00 в Центре народного творчества состоится юбилейный концерт заслуженного работника культуры РБ, лауреата республиканских и международных конкурсов исполнителей народных песен Р.Г. Харрасова, на котором прозвучат башкирские народные песни, ретро-композиции и песни современных башкирских композиторов. В концерте примут участие Ф. Туйсина, Д. Искужин, А. Ишьяров, Н. Кильдиярова, В. Муратов, Р. Хасанов и творческий состав ЦНТ. Добро пожаловать!
 
Олимпиада по ОБЖ
На базе СОШ № 4 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», в которой приняли участие 30 учащихся района. Участникам сначала предстояло пройти теоретическое тестирование, затем соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке и разборке автомато ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011


Группа передовиков и  специалистов хозяйства ООО НПО "Баймакское". В первом ряду —  водитель А.  Баскаков, директор хозяйства М. Салихов, водитель А. Сатыбалов, во втором ряду — гл. агроном Р. Ахмеров, механизаторы В. Ишимбетов, Р. Ишназаров, М. Маликов.
Просмотров: 407 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Новогодние каникулы в Башкортостане, впрочем, как и в стране в целом, продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. Все эти дни объявлены нерабочими, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
— В 2012 году нерабочие праздничные дни 1 и 7 января совпадают с выходными днями. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходные дни с воскресенья 1 января и с субботы 2 января  переносятся на пятницу 6 января и понедельник 9 января, — пояснила руководитель пресс-службы Минтруда Эльмира Кожаева.
Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными в республике в связи с праздничными днями являются 1 – 9 января 2012 года. Продолжительность работы в пятницу 30 декабря 2011 года не сокращается.
Н ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

29 ноября принято постановление Правительства Республики Башкортостан «О реализации мер по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Башкортостан», согласно которому индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим перевозку на легковом такси, необходимо получить в Госкомитете республики по транспорту и дорожному хозяйству разрешение на осуществление деятельности. Заявления и все необходимые документы для получения разрешения в электронном виде размещены на сайте Госкомтранса РБ http://gostrans.bashkortostan.ru.
Срок действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров на легковом такси — 5 лет. Размер платы за выдачу и переоформление разрешения — 800 рублей.
З.Сафина.
Просмотров: 385 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Баскетболистки — чемпионы Зауралья!
В г. Сибае прошел II этап Школьной баскетбольной лиги Республики Башкортостан.

Дивизион «Восток», куда входят 5 команд из городов Башкирского Зауралья — Белорецк, Учалы, Сибай, Межгорье, Баймак — считается самым сильным в республике. Юные баскетболистки из СОШ №4 г. Баймака под руководством тренера-преподавателя Р.И. Мукаева на последних соревнованиях вырвали победу у прошлогодних чемпионов, спортсменов из г. Белорецка. Тем са ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Молочный комбинат — новый виток в развитии экономики
На современном этапе Баймакский район переживает ощутимые перемены в своем экономическом развитии. Это является следствием финансовой поддержки из бюджетов страны и республики сферы промышленности и АПК, а также развития малого и среднего бизнеса. Так, в селе Темясово, благодаря инициативе частного лица, началось строительство молокоперерабатывающего комбината.
Когда ООО «Агрофин» выступило с предложением строительства данного комбината, руководство района встретило идею с большим одобрением. Мы сможем запустить производство своей молочной продукции и перестанем быть сырьевым придатком предприятий, прибыль которых уходит в бюджет других районов. Более того, это — отличная возможность заработать сельчанам, которые смогут сдавать молоко со своих частных подворий. Еще одним положительным аспектом проекта станет создание дополнительных рабочи ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Читатель поднимает проблему
На автобусных остановках возле магазина «Мечта» и автовокзала всегда многолюдно. Оно и понятно: жители двухэтажек и близлежащего частного сектора спешат на работу и учёбу, а потом возвращаются домой, посетители «Мегаполиса» и «Мечты» приезжают за покупками, пассажиры пригородных и других транзитных автобусов также пользуются услугами городских маршруток. Вот только, к сожалению, остановки здесь не обустроены. Нет павильона хотя бы на одной, где бы пассажиры, ждущие своего автобуса, могли укрыться от дождя и снега, а главное — от  баймакского ветра.
Е. Заводчикова.  г. Баймак.
Просмотров: 430 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Горадминистрация объявляет конкурс
Администрация городского поселения объявляет предновогодний конкурс по оформлению фасадов и прилегающих территорий праздничной атрибутикой. По традиции, победители будут определяться по трём номинациям. Это «Предприятия, организации и учреждения», «Торговые объекты» и «Учреждения образования».
До 23 декабря новогоднее оформление зданий и территорий должно быть завершено, поскольку конкурсная комиссия уже 24 декабря оценит вклад каждого в праздничное убранство города. Во-вторых, у горожан и гостей города будет целая неделя до Нового года, чтобы насладиться видом праздничного Баймака и настроиться на позитивную встречу 2012 года.
З. Сафина.
Просмотров: 411 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

РЕШЕНИЕ
территориальной избирательной комиссии
«Об определении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета городского поселения город Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан третьего созыва»
В соответствии со статьей 18 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 15 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, территориальная избирательная комиссия МР Баймакский район, на которую возложены полномочия избирательной комиссии ГП г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан, решила:
1. Определить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета городского поселения город Баймак муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан третьего созыва (прилагается). ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

Преподаватель. Наставник. Коллега
Обучение и воспитание подрастающего поколения – дело ответственное и нелегкое, требующее от человека стопроцентной отдачи сил. Именно так работает преподаватель математики и физики Баймакского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа Сания Идиятовна Каримова.

Сания Идиятовна родилась в одном из красивейших мест нашей республики — Бурзянском районе. После окончания Старосубхангуловской средней школы в 1974 году поступила в БГУ на физико-математический факультет. Свою трудовую деятельность выпускница вуза начала в Сакмарской школе Баймакского района в качестве учителя математики. В дальнейшем работала в различных сельских школах нашего района. ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011

МОЛИТВА матери
Две эти даты разделяет ровно год – 7 сентября 2010 года и 7 сентября 2011 года. Две даты двух трагических событий с самолетами. Для участников  первой  она стала точкой  отсчета новой жизни, для  второй  — закончилось гибелью.  Год назад  экипаж самолета ТУ-154 в невероятно сложных условиях полета сумел посадить  воздушное судно на заброшенном аэродроме  далеко  на Севере,  у села Ижма, второй рухнул, едва взлетев.  Эксперты  после долгого расследования причин катастроф озвучили свое заключение.  Не будем повторять их дословно, но в обоих случаях они говорят о человеческом факторе.

О  человеческом факторе  сегодня приходится вспоминать слишком часто, и может, потому это понятие заметно замылилось.  Для меня  он приобрел конкретный смысл, когда близко соприкоснулась с  историей аварийной посадки самолета ТУ-154. Бортинженером на нем многие годы летает Рафик  Ахметнурович Каримов, оказалось, наш земляк. ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: bvcontent | Дата: 14.12.2011