Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 02

Деловые встречи

Вопросы текущей деятельности и перспективы нового мясокомбината были рассмотрены на очередной деловой встрече главы Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдикова и генерального директора ОАО «Челябинский компрессорный завод», инвестора Баймакского мясокомбината «Башкирские деликатесы» А.Р. Ялалетдинова. По словам инвестора, весной 2012 года предприятие должно выйти на проектную мощность.

Спартакиада связистов

27 января в с. Зилаир Зилаирского района прошла X Зимняя спартакиада по лыжным гонкам среди работников связи ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

2012 год - Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей

30 января Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов подписал указ об объявлении в республике 2012 года Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Согласно документу, утвержден состав организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан мероприятий в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Оргкомитету до 10 февраля 2012 года поручено разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. Кроме того, администрациям городов и районов Башкортостан ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Наше здоровье в надежных руках

В нашем городе проживаю с недавнего времени, перебралась сюда из сельской местности. Однажды состояние здоровья ухудшилось и я вызвала службу «скорой помощи». На мой вызов отреагировали очень оперативно. Верная последовательница великого Гиппократа, грамотный и вежливый специалист врач-терапевт Рашида Бариевна Хасанова осмотрела меня и назначила лечение. Понемногу здоровье поправляется.
Выражаю огромную признательность фельдшеру и врачу-терапевту за оказанную помощь. Желаю всем работникам здравоохранения здоровья, благополучия и успехов в нелегкой, ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Спасибо за заботу и тепло

Прошлой осенью я попала в отделение терапии нашей районной больницы. Меня приняла опытный врач Г.Р. Галина. С первого дня лечения я поняла, что попала в руки хорошего специалиста, любящего и знающего на «отлично» свое дело.
Гульнара Рамазановна — человек, о котором можно сказать много хороших слов. Свои обязанности она выполняет на совесть, врачебный обход проводит с солнечной улыбкой, приветливыми и теплыми словами. В ее присутствии забываются любые болезни. Она не только примерный врач и профессионал своего дела, но и верная хранительница семейного о ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Подарите лучшее детям

Семья – это «маленькая крепость», за стенами которой мы стремимся спрятаться от проблем и невзгод, отдохнуть душой. Между тем, некоторые родители неправильно представляют себе процесс воспитания ребёнка и пытаются реализовать в своих детях собственные желания и прихоти. Случается даже, что взрослых раздражают природные особенности ребёнка (чрезмерная подвижность или медлительность, унаследованные черты нелюбимого супруга и др.). Курьёзны случаи, когда вместо желаемого мальчика на свет появляется девочка, и, как следствие, её начинают упрекать в излишней плаксивости, слабости, нерешительности.
Просмотров: 471 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Где она, там праздник

Есть люди, которые озаряют мир вокруг себя солнечным светом. Таким человеком является и наша коллега Фарида Мужавировна Мурзабаева. Она обладает талантом превращать скучное в увлекательное, сложное делать доступным, обыденное — праздничным.

Просмотров: 562 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

В настоящее время широкое распространение получили случаи «телефонного мошенничества», связанные с хищением денежных средств с использованием телефонной связи. Жертвами «телефонных мошенников» стали и жители нашего района.
Например, неизвест ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

О плате за техосмотр

Предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств установлен в Башкортостане
Соответствующее постановление Правительства республики принято в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пояснили в пресс-службе Правительства РБ.
Просмотров: 513 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Будущее — за молодыми

В последние годы много говорится о поддержке молодых специалистов, работающих на селе. Чтобы обеспечить будущее сел и деревень, Правительством страны создаются условия, привлекающие молодежь на работу в социальную сферу, сельское хозяйство.

В ООО НПО «Баймакское» в прошлом году после окончания Башкирского государственного аграрного университета приступили к работе два молодых специалиста. Это — главный зоотехник хозяйства Булат Махаматович Габбасов и главный ветеринарный врач Азамат Мужаверович Мусин. Вчерашние студенты являются однокурсниками. Ребята неслучайно решили трудоустроиться на этом предприятии. Здесь они прошли производственную практику во время учебы в университете. Теперь же, несмотря на молодой возраст, им доверили руководящие должности. Ребята трудолюбивые, не боятся никаких трудностей. Сразу видно, что им здесь нравится работать. ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Лучшие из учителей

Завершился районный конкурс «Учитель года-2012», в котором 23 педагога в течение трех дней боролись за право называться лучшими в своей профессии.
Среди конкурсантов были педагоги с различным стажем работы: у самого опытного конкурсанта стаж работы составил 31 год, а самый молодой участник посвятил своей профессии 6 лет. Основные этапы конкурса проходили на базе СОШ №4 города, открытые уроки, согласно жеребьёвке, были показаны в школах города и лицее-интернате.
В первый день учителя представили на суд жюри презентации своих инновационных педагогических проектов. На второй день конкурсантов ожидало ответственное задание – показать открытые уроки и классные часы в незнакомом классе. По итогам первого тура были отобраны восемь участников, которые показали мастер-класс и приняли участие в дебатах во втором туре конкурса.

Церемония закрытия конкурса состоялась в СОШ №2, где в торжественной обстановке были оглашены имена лучших учителей района. Их определило компетентное жюри, в состав которого входили специалисты, методисты отдела образования райадминистрации, победители конкурса предыдущих лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Подготовка к главному выбору россиян в самом разгаре

Чуть более месяца осталось до очередного Дня единого голосования. По сложившейся традиции, об особенностях предстоящих выборов рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии МР Баймакский район Ш.Ш. МУТАЛЛАПОВ:
Просмотров: 434 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Владимир Путин — политик года

По традиции, социологи  Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на финише года провели опрос: кто является главными героями 2011-го? Исследования проводились в 138 населенных пунктах 46 субъектов России, всего было опрошено 1600 человек.
Человеком года среди  российских политиков и общественных деятелей назван премьер-министр Правительства Российской Федерации Владимир Путин (за него высказались 38% опрошенных). В рейтинге политиков также Президент Дмитрий Медведев (19%), лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский (8%) и Ге ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

 
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Урожай», руководимый А.С. Сафиным, в ряду в ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Ситуация под контролем

С осени прошлого года и до сих пор в редакцию газеты нет-нет да поступают звонки по поводу подтопления улиц Коммунистическая, Аслаева, Паровозная. Аналогичная проблема существует и на улицах К. Маркса и Р. Люксембург. При этом природа возникновения подтопления неизвестна. То ли это бьют подземные ключи, то ли на водопроводе течь...
Ситуацию мы попросили прокомментировать главу Администрации ГП г. Баймак И.А. БУРАНШИНА:
Просмотров: 431 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

2012 год - Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей

30 января Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов подписал указ об объявлении в республике 2012 года Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Согласно документу, утвержден состав организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан мероприятий в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Оргкомитету до ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012