Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Профессиональные Конкурсы
08:42
Профессиональные Конкурсы

Лучшие из учителей

Завершился районный конкурс «Учитель года-2012», в котором 23 педагога в течение трех дней боролись за право называться лучшими в своей профессии.
Среди конкурсантов были педагоги с различным стажем работы: у самого опытного конкурсанта стаж работы составил 31 год, а самый молодой участник посвятил своей профессии 6 лет. Основные этапы конкурса проходили на базе СОШ №4 города, открытые уроки, согласно жеребьёвке, были показаны в школах города и лицее-интернате.
В первый день учителя представили на суд жюри презентации своих инновационных педагогических проектов. На второй день конкурсантов ожидало ответственное задание – показать открытые уроки и классные часы в незнакомом классе. По итогам первого тура были отобраны восемь участников, которые показали мастер-класс и приняли участие в дебатах во втором туре конкурса.

Церемония закрытия конкурса состоялась в СОШ №2, где в торжественной обстановке были оглашены имена лучших учителей района. Их определило компетентное жюри, в состав которого входили специалисты, методисты отдела образования райадминистрации, победители конкурса предыдущих лет.
 Слово — победителю: «За десять лет работы учителем в районном конкурсе «Учитель года» я принял участие впервые, и очень рад, что сумел добиться победы. Я благодарен за поддержку и веру в мой успех своим близким людям – маме, супруге, коллегам. Впереди ответственная задача – республиканский этап конкурса «Учитель года – 2012». Приложу максимум усилий для того, чтобы достойно представить наш район в Уфе», – говорит Ильшат Нагимьянович Сирусин.
 
Сначала дипломами отдела образования и денежными премиями были награждены учителя за победы в разных номинациях и лауреаты конкурса. Затем чествовали победителей конкурса. Ими стали учитель башкирского языка и литературы Баймакского лицея-интерната Сафа Зиннурович Ишкуватов, учитель математики СОШ №2 Альбина Шарифовна Насырова. Абсолютным победителем, обладателем Гран-при районного конкурса «Учитель года-2012» стал учитель истории, обществознания и права СОШ №4 Ильшат Нагимьянович Сирусин.
Со словами поздравлений и пожеланиями дальнейших успехов ко всем участникам и победителям конкурса обратились первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин, начальник отдела образования райадминистрации Р.Ф. Ильясов, члены жюри. Было отмечено, что все участники показали свои лучшие профессиональные качества, и участие в данном конкурсе для каждого из них – это уже большое достижение.

В этот день прозвучало много добрых слов, участникам и лауреатам преподносились разноцветные букеты, радостью сияли лица победителей и тех, кто болел за них, а выступление ансамбля «Вдохновение» (руководитель С.Р. Утяева) добавило этому событию особую праздничную атмосферу.

З. Гадельшина.
 
На снимке: Победители конкурса учителей И.Н. Сирусин, А.Ш. Насырова и С.З. Ишкуватов.
Фото автора .
Просмотров: 538 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0