Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Официально
08:45
Официально

О плате за техосмотр

Предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств установлен в Башкортостане
Соответствующее постановление Правительства республики принято в соответствии с Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пояснили в пресс-службе Правительства РБ.
Напомним, с 2012 года пройти техосмотр можно как в ГИБДД — эта функция останется за госавтоинспекцией до 2014 года, так и на частных станциях. Деятельность последних курирует Российский союз автостраховщиков.
Если раньше за техосмотр, к примеру, легкового автомобиля владелец в совокупности уплачивал 650 рублей, то, согласно утвержденным расценкам, с 1 января в республике максимальная плата за техосмотр легкового автомобиля не превышает 450 рублей, грузовика массой до 3,5 тонны – 480 рублей, а пассажирского автобуса с количеством мест более восьми и массой до пяти тонн – 810 рублей.

Стоимость техосмотра для всех категорий транспортных средств можно узнать из соответствующего приложения к постановлению, размещенному на сайте Правительства республики.
ИА «Башинформ».
Просмотров: 514 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0