Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 08

В музее пройдёт выставка

В феврале в Баймакском историко-краеведческом музее будет организована выставка исторических материалов из фонда, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества. В настоящее время в фойе СОШ №4 работает передвижная выставка Республиканского музея Боевой Славы «Война на первых полосах», где представлены материалы военных корреспондентов газеты «Комсомольская правда».
Новости
Просмотров: 497 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Заседание Совета района

3 февраля в Центре народного творчества состоялось очередное 39 заседание Совета муниципального района Баймакский район. В его работе принял участие глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков. Вела заседание председатель Совета муниципального района Баймакский район Д.Ю. Сайгафарова.
Просмотров: 544 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Сельское хозяйство: проблемы и задачи на будущее

В связи с экономическим кризисом и климатическим неблагополучием последних лет Правительством Республики Башкортостан уделяется большое внимание агропромышленному комплексу Зауралья. Это связано и с принятой Среднесрочной комплексной программой экономического развития Зауралья на 2011-2015 гг. В минувшую субботу в райадминистрации состоялось зональное совещание, где были подведены итоги работы аграриев за 2011 год и намечены приоритетные направления на будущее. Совещание вел заместитель Премьер-министр ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Начинается декларационная кампания

Межрайонная ИФНС России № 37 по Республике Башкортостан уведомляет о начале декларационной кампании 2012 года.
Если вы получили доходы в 2011 году:
Просмотров: 548 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

О назначении председателей участковых избирательных комиссий

Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения председателями участковых избирательных комиссий и в соответствии со ст. 27 Федерального Закона «Об основных г ... Читать дальше »
Просмотров: 1253 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Кому положена льгота?

Мне 60 лет, я получаю минимальный размер пенсии 5220 рублей. Соседка говорит, что недавно принят закон, согласно которому я имею право на льготное зубопротезирование. Так ли это и куда мне нужно обращаться?».
Отвечает начальник ОУТСЗН в Баймакском районе и г. Баймаке Т.В. Денисова:
Просмотров: 649 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

В детях — смысл её жизни

Все мы родом из детства, но, едва повзрослев, забываем этот волшебный мир. Он уходит от нас безвозвратно, но память долгие годы хранит светлый образ первого наставника. Воспитатель остается в мире детства навсегда. Снова и снова он окунается в мир малышей, дает им первые знания, учит играть, дружить, и, наконец, провожает в школу! 
 
Долгие годы Миннигуль Авхадеевна Кильмакова работает воспитателем высшей категории в ЦРР-д/с «Кубэлэк». Главное в её профессии — любовь к детям и создание психологического комфорта в группе. Она всегда с приятной улыбкой на лице встретит детей и их родителей, выслушает и даст нужный совет. ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Мяч над сеткой

В Баймаке состоялись спортивные игры по волейболу
Недавно в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Богатырь» прошли соревнования по волейболу в честь 65-летнего юбилея ветерана спорта Сергея Федоровича Карманова. На игровой площадке встретились команды из Сибая, Баймака и сельских поселений ра ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Нам морозы нипочём

Не страшны нам зимние вьюги и морозы, потому что души согреты теплотой долгожданных встреч и общения с друзьями, которые в памяти оставляют самые добрые, светлые воспоминания.
В последний день января мы большой и дружной семьёй выехали на зимний отдых на территорию турбазы «Озеро Графское». Эта поездка воодушевила каждого из нас. Игры, шутки, танцы, катание с горок, на лыжах и коньках — всё это вкупе дало нам такой заряд бодрости и отличного настроения, что хватит надолго! Ребята отдыхали от души, забыв про недуги, не было места скуке и унынию. Кто-то играл в шахматы, кто-то в бильярд, а кто-то просто танцевал под хорошую музыку. Надолго запомнится дружное чаепитие и вкусный суп с неповторимым ароматом дымка, сваренный на костре.

Огромное спасибо администрации и работникам турбазы во главе с директором Ф.М. Бикчентаевым за гостеприимство. Большую признательность выражаем водителям-предпринимателям Венеру Абдрахманову и Зиннуру Сайфуллину, которые, проявив решительность, доставили нас туда и обратно в непогоду. Этой встречи могло и не быть, если бы не организаторы общества Баймакской ГРО ВОИ – наши «мамуля» Александра Ивановна Ламзина и обаятельный «метеор» Луиза Саловатовна Иванова, несущая заряд энергии и оптимизма. ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Незабываемые каникулы

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам ученик 7 класса СОШ с. Билалово. Хочу поделиться с вами своей радостью. Перед Новым годом я принял участие в детском благотворительном проекте, организованном Общественным фондом развития г. Уфы «Напиши письмо Деду Морозу». Авторов самых интересных писем должны были пригласить на зимних каникулах в столицу. Я оказался в числе счастливчиков, которые получили по почте пригласительные билеты. И, конечно, не мог пропустить это важное событие в моей жизни. ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Искру тушим до пожара

Под таким лозунгом в СОШ № 3 между командами школ города состоялся КВН «Юные пожарные». Мероприятие было организовано станцией юных техников совместно с пожарной службой района.
Учащиеся школ города и БЛИ готовились к этому мероприятию заранее, ведь оценивать их знания и умения должно было строгое жюри: настоящие пожарные нашего района. Участникам предстояло пройти немало испытаний: представить слоган и эмблему команды, продемонстрировать умение вызывать пожарную помощь по телефону, быстро и правильно надеть спецодежду пожарных, проявить свою эрудицию в вопросах пожарной безопасности и другие конкурсы. Кроме того, что мероприятие носило соревновательный дух, оно имело познавательный характер. Ответы и выступления ребят комментировали члены жюри, в состав которого вошли председатель Баймакского отделения ООО «ВДПО» А.Н. Сырлыбаев, начальник караула пожарной части И.Р. Ямалетдинов, инспектор пожарного надзора Р.И. Батталов, пожарный Р.Ш. Янузаков, директор СЮТ Р.А. Валеева. 
 
В большинстве случаев ребят хвалили за верные ответы и действия, давали дополнительные рекомендации. Также ребята смогли узнать, как правильно пользоваться огнетушителем, и задать интересующие вопросы пожарным. «Все команды проявили активность в игре и своей смекалкой, умением быстро реагировать на ситуации доказали, что могут быть помощниками пожарных», — говорит педагог-организатор Д.С. Исяндавлетова. ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012