Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Официально
08:35
Официально

2012 год - Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей

30 января Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов подписал указ об объявлении в республике 2012 года Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Согласно документу, утвержден состав организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан мероприятий в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Оргкомитету до 10 февраля 2012 года поручено разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. Кроме того, администрациям городов и районов Башкортостана рекомендовано создать организационные комитеты по проведению Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, а также разработать, утвердить и обеспечить выполнение соответствующих планов мероприятий.

Поздравляем!

За вклад в развитие культуры башкирского народа директор Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального района Баймакский район Давлетшина Луиза Кагармановна награждена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан.

Баймак и баймакцы — в объективе телекамер

В Баймаке вновь побывали работники телеканала РТР с целью снять сюжеты о развитии коневодства в районе, приготовлении мясных продуктов и деликатесов из конины.
Тележурналисты посетили мясокомбинат «Башкирские деликатесы», где узнали секреты изготовления мясных деликатесов, в том числе и казы из конины; побывали в научно-производственном объединении «Баймакское», в котором сняли сюжет об условиях содержания коней на тебеневке. Кроме того, героем отдельного сюжета стал истинный патриот земли баймакской Вилюр Зиннатович Рахимгулов со своим детищем — ООО «Центр народных промыслов «Баймак».
Просмотров: 457 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0