Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 25
Стало светлее на улицах Баймака
Большую работу по улучшению уличного освещения Баймака проделали в конце прошлого года благоустроители МУП «БРСУ». Благодаря ремонту и установке новых уличных осветительных приборов стало светлее и безопаснее на улицах Российская, Молодёжная, Снежная, Чкалова, Сулейманова, С. Юлаева. Работа в этом направлении продолжается.
 
Для жалоб и предложений
В конце года в Баймаке был создан Общественный совет по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел. Для активизации работы с населением и учёта мнений в здании Администрации МР Баймакский район (г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36), на I этаже вывешен ящик для предложений и пожеланий. С его помощью баймакцы могут высказать свои замечания по поводу соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних де ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

На контроле — развитие района
В Баймаке состоялось очередное рабочее совещание по вопросам  реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011–2015 годы с участием заместителя Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан М.Б. Фатхуллина, директора Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ при Министерстве культуры РБ Д.А. Гайнуллина.
Одним из обсуждённых вопросов совещания стало дальнейшее развитие ОАО «БЛМЗ», в том числе в рамках подготовки к 75-летию города Баймака и 100-летию литейно-механического завода. В частности, предложено рассмотреть возможность сотрудничества с ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан», а также изучить возможность оказания государственной поддержки в форме налоговых льгот на прибыль и  имущество. ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Районные аграрии подвели итоги года
Итоги прошедшего года подвели работники сельского хозяйства на районном семинаре, который состоялся в СПК имени Ленина. В качестве площадки для проведения общерайонного мероприятия это хозяйство выбрано неслучайно. Кооператив за достижение лучших результатов по производству продукции животноводства в 2011 году награжден Дипломом I степени и денежной премией.
В семинаре приняли участие глава райадминистрации И.Х. Ситдиков, I заместитель главы Р.Р. Абубакиров, руководители и специалисты хозяйств, представители отраслевых ведомств и учреждений.
Участникам семинара был продемонстрирован опыт работы Тавлыкаевской и Чингизовской животноводческих ферм. Во время пленарной части мероприятия были заслушаны отчеты по каждому направлению отрасли. Представители ООО «Башагроспецтехника» и «Завагромаш» представили прайс-лист ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Министерство экономического развития Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций  на право получения субсидий за счет средств, поступивших из федерального бюджета на реализацию социально значимых программ в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 октября 2011 года № 365 «О программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан на 2011-2012 годы».
Организатор конкурса — Министерство экономического развития Республики Башкортостан.
Участники конкурса — социально ориентированные некоммерческие организации Республики Башкортостан.
Дата начала приема заявок на участие в конкурсе — 11 января 2012 г. Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе — 8 февраля 2012 года.
Заявки на участие в конкурсе предс ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Организованно идет зимовка скота в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Рассвет». Здесь содержится 585 голов крупного рогатого скота, 250 из которых — дойные коровы. Недавно из ООО «Зилаирское» взяли на зимовку 50 голов КРС с правом последующего выкупа.

В хозяйстве основным направлением работы является животноводство. В этой области здесь делается многое. Во-первых, вот уже два года, как кооператив перешел на 100-процентное искусственное осеменение животных. На «отлично» выполняют свою р ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Город — без собак. Бродячих
В целях усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, упорядочения содержания собак на территории города и создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей, Администрацией городского поселения принято постановление «О порядке отлова безнадзорных и бродячих собак на территории городского поселения г. Баймак» и разработано соответствующее положение. Согласно этому постановлению, обязанности по проведению работ по отлову безнадзорных и бродячих собак возложены на МУП «БРСУ» (рук. И.И. Гатиятов).
Ознакомиться с порядком отлова безнадзорных и бродячих собак на территории города можно на информационном стенде в горадминистрации.
Просмотров: 409 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

С заботой о ветеранах
 З.К. Салихова, Ф.И. Рыскужина, М.Я. Исяндавлетова получили долгожданные жилищные сертификаты.
В Администрации района состоялась церемония вручения первых в  наступившем году сертификатов на улучшение жилищных условий трём вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.

Сертификаты будущим новоселам вручил глава Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдиков. Он поздравил  вдов ветеранов с этим приятным и важным событием, а также отме ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

В числе призёров— наша землячка
В Москве наградили победителей ежегодного конкурса студенческих работ
В декабре в центральном офисе Открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах» г. Москвы состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса студенческих работ имени В.И. Щербакова. В этом году в нём принимали участие 42 студента из Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Саранска, Уфы и других городов, представлявшие 16  ведущих вузов страны.
Просмотров: 491 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Чистая подушка — здоровый сон
Как известно, треть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому, чтобы выспаться, нужно хорошенько позаботиться о его качестве. Совершенно естественно для многих — в целях соблюдения личной гигиены — застелить кровать свежим постельным бельем. Иное дело —  подушки! Содержать их в надлежащей чистоте под силу далеко не всем. Для этого и существует услуга высококачественной очистки пухо-перьевых изделий.

 Подробнее об ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Первые директора БГМТ
В Баймакском филиале УТЭК идёт подготовка к празднованию 80-летия Баймакского горно-металлургического техникума. В данное время ведётся поисковая работа, собираются документы и экспонаты для создания музея БГМТ.

Однако возникли трудности со сбором материалов о первых директорах техникума, работавших с 1932 по 1949 годы: Куклеве, А.Т. Гумерове, Скуя, З.Ш. Уразаеве, Смеловском, М.К. Гришине, Е.В. Кистяковском, А. Погосове, Скворцове. В документах последующего периода инф ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Смысл жизни — в труде
Председателя совета ветеранов c. Билалово Мурата Муртазовича Аетбаева знают в районе как человека неравнодушного и чуткого к чужим заботам и проблемам, стоящего на защите интересов простых людей. Ему доверяют, уважают и берут с него пример.

Про таких, как Мурат Муртазович, говорят: где родился, там и пригодился.  Всю свою жизнь он посвятил служению своей малой родине. После окончания Билаловской семилетней школы, он начал свой трудовой путь в колхозе «Урал». После пре ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

В борьбе со стихией огня
Конечно, огонь — не абсолютное зло. Беду неукротимое пламя приносит обычно тем, кто пренебрегает требованиями пожарной безопасности. О том, как складывалась ситуация с пожарами в районе в прошедшем году, о причинах их возникновения и предпринимаемых мерах мы беседуем с начальником отделения надзорной деятельности Баймакского района и г. Баймак И.И. Абубакировым.

— Иршат Искужевич, каким выдался 2011 год для противопожарной службы нашего района? ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

На прошлой неделе  состоялось  очередное заседание членов комиссии по присуждению районной журналистской премии  имени Юлая Максютова. На заседании решено премию присуждать  не только от имени Баймакской  межпоселенческой центральной библиотеки, как было до сих пор, но и от имени  общественных организаций – литературного  объединения «Янгузэй», клуба «Атайсал». Вместо выбывших членов комиссии избраны новые и их количество  доведено до восьми.
Согласно новому положению о конкурсе, премия присуждается через каждые два года ко дню рождения  Ю.Х. Максютова (18 января). Напоминаем, что в конкурсе принимают участие активисты печати, работники редакций газет и журналов в возрасте до 35 лет, пишущие на  башкирском или русском языках. Премия  присуждается за высокохудожественную творческую работу, опубликованную в ба ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012

Какая самооценка у вашего ребёнка?
Дети очень разные: один ребенок чересчур зажат, а другой слишком раскован. Это зависит от самооценки детей. Понять, какова самооценка вашего ребенка, несложно. Если он жмется к Вам на прогулке, вместо того, чтобы играть со сверстниками, боится ошибиться, отвечая на занятиях, то его самооценка явно занижена. А малыш, который всегда стремится привлечь к себе внимание и полагает, что всё лучшее должно принадлежать лишь ему, обладает завышенной самооценкой.

Что такое детская застенчивость? Часто она начинает формироваться, когда родители осознают неоправдавшиеся надежды: ждали гения, а родился обычный ребенок. Отсюда и окрики, замечания: «Ты неуклюжий, непослушный» и так далее. Самооценка падает и тогда, когда родители просто не хвалят своего ребенка за хоро ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 25.01.2012