Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 30

Приём граждан

Во вторник, 31 января с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Гайнуллина Наркас Юлаевна.

Получили новые компьютеры

В образовательных учреждениях города и района создаются все условия для комфортного обучения школьников. Так, в целях планового обеспечения базовых школ оборудованием Министерство образования республики выделило средства на улучшение их материально-технического оснащения. На днях две школы нашего района — СОШ №1 и СОШ с. Акмурун — получили по 10 новых компьютеров и оборудовани ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Такие встречи необходимы

На днях завершился семинар-учёба глав сельских поселений муниципального района. Как сообщала наша газета, руководителей сельских муниципалитетов ждала насыщенная учебная программа по вопросам местного самоуправления, собственности и земельных отношений, формированию бюджетов сельских поселений, обеспечения занятости населения и так далее. Мы обратились к участникам семинара-учёбы с просьбой дать оценку организованному для них мероприятию.

Г.З. Азаматова, глава сельского поселения I-Иткуловский сельсовет:
Просмотров: 610 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Работники СПК «Рассвет» проводили 2011 год с хорошими производственными показателями. Хозяйство по итогам прошлого года признано лидером в трудовом соревновании по заготовке кормов и уборке урожая. Более того, руководство района высоко оценило деятельность кооператива в отрасли животноводства. Предприятие, одно из немногих, смогло обеспечить сохранность поголовья крупного рогатого скота, увеличить объемы надоев молока. За д ... Читать дальше »
Просмотров: 1081 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Аромат хлеба

Каждому прохожему по улице Х. Давлетшиной села Ургаза знаком этот ароматный запах. Когда сотрудники пекарни «Дока» вынимают свежеиспечённый хлеб, его запах расходится по всей округе. А сам хлеб, когда берёшь его в руки, также благоухает ни с чем не сравнимым ароматом. Пахнет он бабушкиными блинами, которые запомнились ещё с далёкого детс ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Быть с музыкой на одной волне ему предписано судьбой

Отшумели, отсверкали новогодние и рождественские праздники. И как-то незаметно на фоне общего веселья и радостного настроения прошло ещё одно приятное событие. Нашему другу и земляку, коллеге по творческому цеху в первый день нового года исполнилось золотых 50 лет.
Просмотров: 708 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

В.В.Путин: «Россия: национальный вопрос»

Авторская статья «Россия: национальный вопрос» кандидата на пост Президента России В.В. Путина, опубликованная 23 января в «Независимой газете», в нашей многонациональной республике стала предметом активной дискуссии.
Тезисы статьи обсуждаются на самом различном уровне. В агентстве «Башинформ» представители национально-культурных общественных организаций Башкортостана говорили о проблемах мигрантов и перспективе создания коллегиального органа по вопросам национальной политики. Большинство участников «круглого стола», собравшего в уфимском Дворце культуры «Нефтяник» представителей научного сообщест ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Уникальное — рядом

У жителей нашего района есть редкая возможность прикоснуться к истории: на базе СОШ № 4 открыта передвижная выставка Республиканского музея Боевой Славы «Война на первых полосах», организованная Баймакским историко-краеведческим музеем.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Совету ветеранов — четверть века

Первая конференция ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и пенсионеров состоялась в Баймаке 24 января 1987 года.
Председателем совета ветеранов был избран Бурхан Абдуллович Самигуллин, экс-редактор районной газеты «Октябрьское знамя», внёсший огромный вклад в становление и развитие ветеранского движения района. С той даты прошло четверть века. В разное время возглавляли совет В.Б. Буранбаев, И.Ф. Журавлёв, Н.М. Гуров, Р.Х. Хисматуллин. Это люди, которые прошли тяжёлыми фронтовыми дорогами, они же строили новый мир, поднимали страну после военной разрухи. А ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012

Старт взят. На финише — 75-летие

Подготовка к юбилею города позволит создать в нём комфортную среду
Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов 11 ноября 2011 года подписал Указ «О подготовке празднования 75-летия со дня основания города Баймак». В связи с этим всем нам предстоит провести массу больших и малых подготовительных мероприятий. Юбилейные торжества пройдут в 2013 году. Таким образом, времени для подготовки остаётся около одного года.
В чём будет выражаться подготовка города к своему 75-летию в предъюб ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: bvcontent | Дата: 30.01.2012