Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 07
Разгрузка после праздников
Наверное, многие из нас почувствовали, что праздничные застолья не прошли для организма бесследно.  В этот период большая нагрузка ложится на печень, возникает интоксикация организма, которая может привести к обострению ряда хронических заболеваний (гастрит, холецистит, панкреатит).  Так как желудок бывает нагружен, возникают процессы брожения, а в кишечнике начинают обильно размножаться вредоносные бактерии.  Это все становится причиной изжоги, метеоризма, ощущения вздутости живота и других неприятных последствий.
Во время праздничных застолий диетологи рекомендуют ограничить приём жареной, жирной пищи, заменив её салатами, рыбой и овощами.  Если всё же чувствуется некий дискомфорт, можно использовать минеральную воду, нагретую до 30-35 градусов.  Стакан минеральной воды нормализует кислотно-щелоч ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.01.2012

Рахит остается одним из наиболее распространенных заболеваний детского возраста. В настоящее время тяжелые формы заболевания встречаются сравнительно редко, однако проблему рахита нельзя считать решенной.  Во-первых, рахит легкой и средней степени тяжести встречается часто оказывает негативное влияние на общую реактивность ребенка, а также на течение и исход соматических заболеваний, особенно у детей первого года жизни.  Во-вторых, в результате снижения внимания к вопросам профилактики данного заболевания участились случаи тяжелых форм патологии. Рахит и наследственные рахитоподобные заболевания у детей С учетом новых достижений необходимо ликвидировать так называемые витамин-Де-дефицитные формы рахита.  Рахит и наследственные формы, а также фенотипически сходные рахитоподобные заболевания (фосфат-диабет, витамин-Де-зависимый рахит, почечный канальцевый апидоз,болезнь де Тони-Дебре-Фанкон ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.01.2012

Аппендицит — одно из самых распространённых заболеваний органов брюшной полости.  Наиболее характерные признаки этого заболевания важно знать каждому. Обычно приступ острого аппендицита возникает внезапно.  Боль постепенно усиливается, особенно когда больной ходит, поворачивается на левый бок, кашляет,чихает.  Чаще всего боль появляется сначала в подложечной области или около пупка, а затем перемещается в правую нижнюю часть живота.  От того, насколько своевременно сделана операция, зависит дальнейшее выздоровление. Возможны различные расположения червеобразного отростка у людей.  Если червеобразный отросток находится в правом подреберье, где расположена печень, вы ощутите боль в области печени, если аппендикс внизу таза, то у женщин аппендицит легко спутать с воспалением матки и ее придатков, у мужчин — с воспалением мочевого пузыря. Иногда боль возникает в пояснице, отдает в пах, в ногу,в область таза и заднего прохода.  ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.01.2012

Наступили долгожданные новогодние школьные каникулы.   Известно, что в холодный период времени года намного чаще возникают простудные заболевания, вирусные инфекции. В связи с этим просим уважаемых родителей быть внимательными и бдительными по отношению к своим детям.  Простудные заболевания возникают из-за переохлаждений, поэтому самое главное во время прогулок,катания на лыжах, санках одевать детей в соответствии с погодой.  Нижнее белье должно быть из натурального материала – хлопчатобумажной ткани, льна. Грипп – болезнь серьезная, он опасен своими осложнениями и очень тяжело протекает у детей. Особенно он коварен для больных,страдающих ревматизмом, другими хроническими заболеваниями.  Как уберечься от гриппа? В период вспышки гриппа и острых респираторных заболеваний надо поменьше бывать с детьми в местах большого скопления людей. Если заболел ребенок, ни в коем случае не отправляйте его в детский сад, школу. Регулярное про ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: bvcontent | Дата: 07.01.2012