Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 25 » Среднесрочная программа экономического развития Зауралья
10:07
Среднесрочная программа экономического развития Зауралья
На контроле — развитие района
В Баймаке состоялось очередное рабочее совещание по вопросам  реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011–2015 годы с участием заместителя Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан М.Б. Фатхуллина, директора Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ при Министерстве культуры РБ Д.А. Гайнуллина.
Одним из обсуждённых вопросов совещания стало дальнейшее развитие ОАО «БЛМЗ», в том числе в рамках подготовки к 75-летию города Баймака и 100-летию литейно-механического завода. В частности, предложено рассмотреть возможность сотрудничества с ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан», а также изучить возможность оказания государственной поддержки в форме налоговых льгот на прибыль и  имущество. Позже в сопровождении главы Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдикова и генерального директора ОАО «БЛМЗ» А.В. Мурахтина М.Б. Фатхуллин посетил литейно-механический завод, где в настоящее время идёт утепление открытой эстакады для литейного цеха под склад готовой продукции.
В этот же день были посещены бывший клуб машиностроительного завода, где планируется проведение реконструкции под Дворец бракосочетаний (предложено изучить возможность предоставления специализированного для спортивных занятий помещения для проведения тренировок спортсменов клуба «Барс»); парк культуры и отдыха им. С. Юлаева, в котором запланирована реконструкция с устройством висячего пешеходного моста и реконструкция лыжной базы. На горнолыжной базе «Ирандык» в Исяново рабочая группа ознакомилась с планом дальнейшего развития горнолыжного склона, а также с планом размещения «Башкирской деревни» на территории, прилегающей к санаторию «Талкас». В самом санатории изучили план его развития, побывали на площадке, отведённой под строительство Центра досуга, посетили глав сельских администраций, которые на тот момент повышали свою квалификацию на районном семинаре-учёбе. В Темясове объектами посещения стали кирпичный завод ООО «ПМК-Баймак» и сельский Дом культуры, также официальные лица ознакомились с планом газо- и водоснабжения села, на территории строящегося молокоперерабатывающего комбината встретились с его директором и обсудили планы его строительства.

З. Сафина.
Просмотров: 427 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0