Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 02
Уходит в прошлое 2011 год и  скоро наступит самый любимый, самый теплый, традиционно – долгожданный всем нами семейный праздник – Новый год! Для каждого  человека – это особое торжество, которое  он ждет с большой надеждой  на лучшие перемены и уверенностью в завтрашнем дне.
По традиции, в канун этого праздника подводятся итоги прожитого года и намечаются планы на будущее. Надо сказать, что  несмотря на все сложности, благодаря огромной поддержке Президента и Правительства республики, много было сделано в прошедшем году  в районе для нашего общего блага.
Я искренне благодарю всех за оказанную поддержку в решении наших общих насущных проблем, за ту немалую работу, которую мы проделали за прошедший год, за верность родной земле. В целом, уходящий год останется в нашей памяти ярким, богатым на добрые дела и события.
Уверен, что судьба нового года и наше с вами буду ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Побывали на ёлке в Уфе
20 детей медицинских работников Баймакской центральной городской больницы стали участниками новогодней ёлки в Уфе, организованной Республиканским комитетом профсоюза медицинских работников. Ребята вернулись из поездки с хорошими впечатлениями и подарками от Деда Мороза.

Радио как хобби
В этом учебном году в СОШ с. Куянтау открылось объединение Станции юных техников «Мир радиотехники». И уже есть первые успехи: недавно дипломом Союза радиолюбителей России по Республике Башкортостан был награждён Владислав Амерханов, как самый молодой оператор среди индивидуальных радиостанций республики. 
Просмотров: 419 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Камалетдинов Бикьян Тангатарович, работавший ранее главой сельского поселения Темясовский сельсовет, назначен директором строящегося Темясовского молочного комбината.
В связи с досрочным прекращением полномочий главы сельского поселения Темясовский сельсовет муниципального района Баймакский район обязанности главы сельского поселения Темясовский сельсовет возложены на Тайсину Гульдар Нурулловну, прежде управляющую делами СП Темясовский сельсовет.
Управляющим делами сельского поселения Темясовский сельсовет назначен Янчурин Равиль Хурматович.
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012


Что в зимнее время года дети любят больше всего? Ну конечно же, снег, горки и любимого Деда Мороза с  внучкой. Еще до открытия ледового городка на центральной площади города ребятишки с ледянками и фанерками, приспособленными для катания, мешая рабочим достраивать горку, с визгом и радостным смехом скатывались с ледяных массивов.
И вот наступил момент, которого юные горожане так долго ждали — состоялось торжественное открытие ледового городка. Вот они, собственной персоной — Дед Мороз, Снегурочка ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Подписались и выиграли
Завершилась кампания «Подпишись и выиграй» среди подписчиков газеты «Баймакский вестник».
Мы благодарим наших читателей за активное участие в акции, поздравляем всех с наступившим Новым 2012 годом и объявляем результаты последнего розыгрыша.
Итак, абонементы на посещение городского бассейна достаются А.С. Каипкуловой (г.Баймак, ул. Паровозная,2а), М.С. Низамовой (г.Баймак, ул. Есенина, 7-18), М.М. Пелогеиной, А.Тангатаровой (с. Тубинское, ул.С. Юлаева),за бутылкой шампанского приглашаем прийти в редакцию Ф.Ю. Хисаметдинова, кофемолку выиграл Д.А. Тлявкабулов из с. Куянтау. Два набора для кекса с лопаткой достаются С.Х.Алсынбаеву (г. Баймак, ул. К.Цеткин, 13) и Р.Х. Ишкуватовой (г. Баймак, ул. Чайкиной, 10), графин мы дарим И.А. Зайнуллину (г. Баймак, пер. Солнечный, 1), декоративный поднос достается Н.В. Зитуевой (г. Баймак, ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Вот и настал день, когда мы перекинули последний лист календаря 2011 года. Для каждого человека уходящий год чем-нибудь да запомнился. Кто-то осуществил давнюю мечту — стал обладателем собственного жилья,  у кого-то в семье произошло пополнение, кто-то нашёл интересную и нужную работу, а кто-то добился определённых успехов в сфере своей деятельности.  Даже если не случилось ничего из вышеперечисленного, наверняка, были другие, пусть и небольшие, но поводы для радости. Слово — жителям нашего района:
Просмотров: 882 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Согласно китайской астрологии, люди, рождённые в год Дракона —  уверенные в себе, предприимчивые, активные, умные и романтичные. Это один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков восточного гороскопа. Доминантой сильной личности является стремление быть лидером во всех областях. Представители этого знака — напористые во всем, борцы и победители. Им многое дано и с них многое спросится. Интеллект и природные таланты позволяют им добиваться высот в творчестве и карьере. У Драконов широкая душа, доброе сердце и великодушное отношение к окружающим. Порой они бывают грубыми и несдержанными, но отходчивы и щедры на похвалы. Всегда в центре внимания, ими восхищаются и их уважают.
Что же пожелают нам рождённые в год Дракона?

Нина Фёдоровна Савельева, ветеран труда и тыла, г. Баймак, 1928 г.р.:
— 2011 год прошёл для меня спокойно и мирно. Я рада, что всегда рядом со мной мои любимые дети, внуки, правнуки и сосед ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Племяннику
Я пришел к тебе, Мороз,
Рассказать стишочек.
Не смотри, что очень мал,
Не собьюсь, дружочек.
Праздник радостный у нас –
Утренник мой первый,
Подари мне ананас
Или мячик белый.
Подари мне телефон -
Можно не мобильный,
Свой мешок отдай с плеча -
Донесу, я сильный.
Если хочешь, можешь даже
Подарить мне булочку,
Без подарка не уйду -
Заберу Снегурочку.
С новым годом всех ребят
Поздравляю с радостью,
Целый год желаю вам
Кушать только сладости.
Руслан Абдулов.
г. Баймак.
Просмотров: 440 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Что год грядущий нам готовит?
Гороскоп на 2012 год не обещает особых трагических событий мирового масштаба, как пророчат предсказатели и ясновидцы.  Астрологи считают, что для большинства знаков зодиака год Чёрного Дракона станет вполне удачным и успешным периодом в жизни. Черный Водяной дракон окажет свое особенное покровительство людям науки и искусства. Но нужно помнить, что Дракон не любит людей нерешительных и неуверенных. И если вы покажете, что знаете свою цель и уверенно к ней идете, то символ 2012 года окажет Вам свое содействие в любых, даже самых смелых, начинаниях.
Овен
Овнов ждёт интересный и насыщенный год.  Окружающие будут ждать от Вас большей активности, контактности, подвижности. Это хороший период для новой учёбы, поездок, завязывания деловых связей. Для некоторых Овнов станет возможной покупка автомобиля или кв ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012

Итоги новогодних конкурсов
В последнем выпуске  «Субботней страницы»  «Баймакского вестника» были объявлены традиционные новогодние конкурсы. В первом из них нужно было на заданные слова (винегрет, газета, дракон, кумыс) составить новогоднее послание в стихотворной форме, во втором же следовало придумать рассказик, все слова в котором начинались бы  на одну букву. Одним из условий творческих работ было присутствие в них  новогоднего духа и, конечно же, юмора. Судя по количеству участников, конкурсы вызвали интерес у наших читателей, они ещё раз убедили, что у нас немало одаренных людей, скрытых талантов.
Все мы в душе — поэты, возможно, поэтому много было желающих попробовать себя в умении сочинить стихотворные послания. Но дело это нелегкое, тем более, если определены строгие рамки: должны наличествовать заданные слова, количество строк не должно превышать восьми.  ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.01.2012