Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 30 » Коротко
15:30
Коротко

Приём граждан

Во вторник, 31 января с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Гайнуллина Наркас Юлаевна.

Получили новые компьютеры

В образовательных учреждениях города и района создаются все условия для комфортного обучения школьников. Так, в целях планового обеспечения базовых школ оборудованием Министерство образования республики выделило средства на улучшение их материально-технического оснащения. На днях две школы нашего района — СОШ №1 и СОШ с. Акмурун — получили по 10 новых компьютеров и оборудование для дистанционного обучения. Столь необходимая в учебном процессе современная техника стала хорошим подарком для учреждений образования в начале нового года.

К Году российской истории

Вчера в межпоселенческой центральной библиотеке состоялось заседание клубов «Атайсал» и «Акинэй», на котором были подведены итоги деятельности за прошлый год и намечены задачи на текущий. Также был дан старт поисково-краеведческой работе и встречам на местах с учащимися и членами клуба «Атайсал» на тему «Память и поклон», посвященным 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Работа в данном направлении включает в себя оформление тематических альбомов, «уроки Мужества» в школах района, эстафету с итогами краеведческой работы.

Полвека — вместе

Вчера в СП Нигаматовский сельсовет состоялось чествование супружеских пар, проживших в совместном браке 50 лет. Супруги Сафиуллины из д. Верхнее Яикбаево, Галимхановы и Галимьяновы из с. Нигаматово были награждены грамотами и подарками. В честь золотых юбиляров были организованы концерт и праздничное чаепитие. Виновники торжества поделились секретами успешной семейной жизни, среди которых главные — это взаимное уважение и умение прощать.

Благотворительный концерт

В Чингизовском СДК состоялся концерт творческой семьи Туйсиных. В этот день на малую родину съехались певцы Рамиль, Ямиль, Радмир, ярко представляющие свою фамилию на концертных площадках городов и столицы республики. Возвращение братьев домой всегда становится для односельчан большим культурным событием, на их выступления собирается полный зал. Не стал исключением и этот концерт— в СДК был аншлаг. Все собранные от концерта средства семья Туйсиных пожертвовала на нужды местной мечети.
Ф. Туйсина,
директор Кульчуровского СДК.
Просмотров: 475 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0