Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 23
События дня
Заседание Совета муниципального района состоится в пятницу, 23 декабря, в 11 часов в ЦНТ.
В этот же день в 15 часов в Центре народного творчества состоится юбилейный вечер-портрет, посвященный 75-летию доктора экономических наук, профессора, академика Российской инженерной академии, академика Российской академии естественных наук, академика Академии наук РБ Мазгара Насиповича Исянбаева, уроженца села II-Иткулово Баймакского района.
 
Не забудьте вернуть книги!
В преддверии Нового года люди, по обычаю, наводят порядок в доме, избавляются от старых ненужных вещей. Проводя ревизию в своей личной библиотеке, посмотрите, пожалуйста, нет ли там книг с библиотечным штампом. Это случается, зачастую, не по вине читателя, а из-за быстрого темпа нашей жизни. Эти книги давно прочитаны, но их жд ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!
Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Ваша отрасль имеет огромное значение для общества. Надежная работа энергетиков - это залог устойчивого роста производства, успешного развития городского хозяйства и населенных пунктов, обеспечения в полном объеме и без перебоев электрической и тепловой энергией нужд экономики, социальной сферы и населения.
Энергетическая система района постоянно совершенствуется и развивается. Немалая заслуга в этом принадлежит и нашим энергетикам. В основе их успехов высокая ответственность и любовь к своему делу, кропотливая и согласованная работа сотен специалистов.
Уверен, что и впредь вы будете обеспечивать эффективную и надежную работу отрасли, создавать благоприятные условия для дальнейшего развития всего народного хозяйства и повышения уровня жизни людей.
Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в труде во благо района и Башкортостана.
Глава Администрации муниципального района И. Х. Ситдиков.

Чей труд как подвиг...
Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом обеспечиваются необходимые блага, такие как тепло и свет, а значит, комфорт в наших домах, школах, больницах, офисах.

Молодые электромонтеры Баймакского РЭС "БашРЭС-Белорецк” Винер Юлмухаметов, Артур Султангулов и Евгений Михайлов (на снимке) в эти декабрьские дни в составе своей бригады заняты установкой новых, современных счетчиков и заменой вводов в микрорайоне "Южный”. ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Модельная, значит, современная
В Чингизове открылась новая модельная библиотека
Современная жизнь и развитие новых информационных технологий требуют от человека постоянного развития и совершенствования знаний. Модернизация происходит во многих сферах жизни.

Не остались в стороне и библиотеки. Так, с 2004 года в республике создаются модельные библиотеки, которые отличаются от обычных, в первую очередь, техническим оснащением, наличием компьютеров, копировальной техники, телефона, доступом в Интернет, которыми может воспользоват ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Остаться в живых
Воскресное солнечное утро. Приятная базарная суета, в которую спешат влиться и дети, и взрослые. Каждый из них торопится на воскресный рынок по своим делам. Казалось бы, ничего не может омрачить приятный настрой простого обывателя, но, к сожалению, это далеко не так. Опасность может поджидать буквально на дороге. Если ее не предупредить. В данном конкретном случае мы говорим о безопасности пешеходов на проезжей части, которая не обеспечена на некоторых её участках.
Проблема безопасного пересечения проезжей части давно существует в районе вышеупомянутого Центрального рынка, а также на пересечении улиц Есенина, Мира и возле учреждений, в которых воспитывается и учится самое дорогое, что есть в нашей жизни, — дети.
На протяжении многих лет жители и гости города рискуют своими жизнями, прибывая на воскресный базар. И риск этот начинается с момента выхода из общественного тра ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Растите любознательных
Ребёнок по своей натуре любознателен. Его интересует всё новое и неизведанное. Каждый день он узнаёт что-то новое: например, что сосулька, зажатая в руке, превращается в воду, бумага рвётся, мнётся и шелестит,  камень, брошенный в воду, тонет, а деревянный брусок всплывает на поверхность воды.
Попытки детей познать окружающий мир нередко доставляют беспокойство взрослым. Мы боимся, что они упадут, порежут ручку, разобьют посуду, сломают новую игрушку. Между тем, стремление пощупать, попробовать на вкус предметы, находящиеся рядом, это нормальное стремление каждого ребёнка. Со временем малыш подрастает, учится говорить, начинает задавать вопросы.
В возрасте 3-5 лет детей называют почемучками. К подобным вопросам ребёнка нужно относиться с пониманием. Постарайтесь внимательно вслушиваться в детские вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Спасибо за заботу!
Школа для детей — второй дом, потому что там они проводят большую часть времени. И для нас, родителей, важно, чтобы им было тепло и комфортно находиться в этом доме. Школа № 1 г. Баймака, где учатся наши дети, долгое время не имела собственной котельной. В связи с этим в холодное время года школа испытывала определённые трудности с обеспечением требуемого температурного режима, и мы переживали за здоровье своих детей. Но это всё позади — осенью нынешнего года была введена в эксплуатацию автономная газовая котельная. Теперь в школе тепло и уютно.
Выражаем искреннюю признательность Администрации муниципального района в лице главы Администрации И.Х. Ситдикова за решение столь острой для школы проблемы. Желаем вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.
Родители учащихся СОШ №1.
Просмотров: 379 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Полезные прогулки
Стремительно мелькают будни, отнимающие большую часть нашего времени. И так мало его остаётся для детей. Торопливые сборы в детский сад и десять минут чтения сказки на ночь — вот, зачастую, и всё общение. Мы ждём выходных в надежде, что сможем провести их вместе. Но приходит суббота, наваливаются домашние хлопоты, и снова мы не находим время для общения с детьми. Они ждут выходных ничуть не меньше, чем мы, взрослые. Так давайте, наконец, выполним наши обещания: поведём малыша в музей, зоопарк, на выставку, в парк или просто отправимся на природу всей семьёй.
Прогулка — это подходящее время обратить внимание малыша на то, как красив этот огненно-красный листочек, как восхитительно голубое небо с пышными белоснежными облаками. Восхищайтесь, любуйтесь окружающей природой, ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Соки — защита от простуды
Зима вместе с белым пушистым снегом, холодами и вьюгой приносит детворе не только радость и восторг, но, к сожалению, и простудные заболевания, такие, как ангина, ОРВИ, ОРЗ и другие. Чтобы ребёнок менее всего был подвержен различным недугам, родителям надо помнить о роли закаливающих процедур. Устойчивость ребёнка к болезням верхних дыхательных путей и лёгких повышается от присутствия в организме витамина А. Поэтому полезно давать детям морковный сок, от одной столовой ложки до половины стакана в день. Ребёнку-дошкольнику (и даже школьнику) следует употреблять морковный сок не более 100 граммов, так как в больших количествах он способен вызывать желтушное окрашивание кожи. Не нужно забывать, что у некоторых детей от морковного сока может быть аллергическая реакция.

Соки — это богатый источник витаминов ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011

Уроки доброты Валентины Андреевны
Школа — это второй дом, ещё одна семья. Каждый год учителя провожают своих учеников во взрослую жизнь, но и для них однажды заканчивается школьная пора.
Валентина Андреевна Акилова уже пять лет как на заслуженном отдыхе. В 1974 году, закончив Калининский государственный университет, молодая, энергичная, красивая девушка приехала в Башкирию, в маленький зауральский городок и осталась здесь навсегда. ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: bvcontent | Дата: 23.12.2011