Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 12
Приём граждан
Во вторник,  13 декабря с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Байдавлетова Гульшат Римовна.

На совет собираются уличкомы
14 декабря в 18.00 часов в зале заседаний отдела образования (ул. Горького, 28) по инициативе Администрации ГП г. Баймак состоится собрание председателей и членов уличных комитетов микрорайона «Старый Баймак».Основным вопросом повестки дня собрания, в котором примут участие представители улиц Идельбая, Шаймуратова, Худайбердина, Азанова, С. Юлаева, Крестьянская и других, является повышение эффективности работы уличных комитетов.

Поздравляем!
За многолетнюю добросовестную работу в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с 60-летием со ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Основной закон страны

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!
Конституция  Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, создала правовой фундамент для приобщения России к цивилизованному мировому сообществу, в котором непререкаем авторитет законов. Высшей ценностью она провозгласила права и свободы человека, утвердила суверенитет России и незыблемость ее демократической основы.
За прошедшее время обновленная Россия прошла нелегкий  путь. Не все перемены легко дались нашему обществу, но они не сломили веру россиян в свои силы и в возрождение страны. Сегодня роль Конституции в сохранении политической и экономической стабильности в обществе очень велика. Становление правового государства продолжается, и мы с вами являемся полноправными  участниками этого истор ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011


Коллектив общества с ограниченной ответственностью «Меряс»(«Таналык») занял третье место в районном трудовом соревновании. Хозяйство добилось высоких результатов по уборке зерновых и кормовых культур, выполнению плана по засыпке семян, зернофуража и обработке почвы. Более того, по итогам производственного года за добросовестный труд и ответственное отношение к работе были награждены Почетными грамотами райадминистрации и денежными премиями несколько передовиков предприятия.
На снимке: в первом ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

А вы подписались на «районку»?

Если нет, то у вас есть возможность сделать это в самые ближайшие дни до завершения подписной кампании. Затем необходимо принести или прислать в редакцию копию квитанции на подписку на «Баймакский вестник» на I полугодие 2012 года и принять участие в кампании «Подпишись и выиграй!». Завершающие акцию два розыгрыша состоятся 15 и 30 декабря.
Внимание! 15 декабря будут разыгрываться следующие призы:
  • пылесос от ГУП РБ РИК «Сакмар»;
  • два купона по 500 рублей на приобретение запасных частей в магазине «Акбузат» (ИП Ишбулатов А.Р);
  • три бесплатных поздравления в районной газете «Баймакский вестник»;
  • праздничный торт от индивидуального предпринимателя К.Г. Шариповой (кафетерий «Лакомка»),
  • 2 бесплатных стрижки и укладки волос в парикмахерской «Классик ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Хороший стимул для развития

В Башкортостане разработаны и реализуются отраслевые целевые программы «Развитие молочного коневодства и увеличение производства кобыльего молока (кумыса) в Республике Башкортостан на 2011-2013 годы» и «Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011-2013 годы». Данные программы получили одобрение Министерства сельского хозяйства России и для их реализации выделены средства федерального бюджета на условиях софинансирования. Согласно этому Правительство Башкортостана утвердило порядки предоставления субсидий из бюджета республики на развитие пчеловодства и молочного коневодства.
В 2011 году пчеловодам будет оказана поддержка в виде компенсации части затрат на содержание ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Сдать тест — на наркотики

С недавнего времени в учебных заведениях страны введено наркотестирование.

На данный момент в районе проходит профилактический медицинский осмотр учащихся общеобразовательных учреждений на предмет немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Для этих целей из бюджета района выделено 149 тысяч рублей. Процедуру наркотестирования уже прошли учащиеся Баймакского сельскохозяйственного техникума, ПУ №105, СОШ №2 — всего 400 человек. По словам нарколога района А.Х. Кашкарова, среди проверенных тестов было пять, вызывающих сомнение, но после повторных анализов результаты оказались отрицательными. Врачи объясняют это последствиями приёма лекарственных средств, например, обезболивающих препаратов, содержащих кодеин. Ещё 300 учащимся города предстоит пройти наркотестирование в ближайшее время.
«Наркотестиров ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011



Действенность газетного слова селькор узнал ещё в школьные годы. В первой его заметке в районную газету писалось о том, что в колхозе «Красный Октябрь» допускается растранжиривание сена на лугу. После этого были приняты меры по перевозке кормов к ферме в кратчайшие сроки, а руководители хозяйства были наказаны за бесхозяйственность. На всю жизнь запомнился и второй случай, когда с помощью газеты была возвращена Тубинской школе её автомашина после ремонта. И как был горд юный корреспондент, когда на школьной линейке директор Б.М. Мамбеткулов выразил ему благодарность.
Таких почестей у С. Мухаметшина в последующие годы было множество. Как говорится, крылья крепнут в полёте. Вот и он с каждым годом набирался опыта, где бы и кем бы ни работал, никогда не расставался с любимым делом, по сей день сохраняет верность ему, является ведущим селькором районных газет, внештатным корреспондентом республиканской газеты «Башкортостан». ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Прокуратурой Баймакского района проводится проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для предъявления в суд  исковых заявлений в защиту вышеуказанной категории граждан необходимо обязательное участие данных лиц в судебном заседании.
В связи с чем, прокуратура Баймакского района убедительно просит откликнуться следующих лиц из категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей:
Исянгильдина Гульгина Миннихановна, 21.02.1989 года рождения;
Мамилина Минзаля Зайнетдиновна, 12.04.1988 г.р.;
Шайдулова Минзия Ильгамовна, 26.05.1989 г.р.;
Мухаметов Айнур Махмутович, 26.10.1991 г.р.;
Расулев Артур Варисович, 12.03.1990 г.р.;
Рысбаев Эмиль Айратович, 06.12.1992 г.р.;
Янгазин Айнур Адигамович, 10.05.1987 г.р.;
Шайдулова Гульназира Ильгамовна, 30.11.1987 г.р.;
Душанбаева Айгуль Гайнитд ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Знаниям все возрасты покорны
В нашей республике уделяется особое внимание повышению качества жизни людей пожилого возраста. В мае этого года Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов утвердил республиканскую целевую программу «Народный университет третьего возраста». Главной целью программы является повышение качества жизни пожилых людей, создание условий для их лучшей адаптации в современном обществе, обеспечения связи поколений. В рамках этой программы отделом управления труда и социальной защиты населения Баймакского района в с. Акмурун были организованы занятия для пенсионеров по изучению основ компьютерной грамотности. Уроки проводил учитель информатики И.Д. Исяндавлетов в местной школе.
Просмотров: 481 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Жена грозно спрашивает мужа, который пришел домой поздно вечером:
- Ты где был?
- У любовницы.
- Ну, милый, не обманывай, ты наверно задержался на работе на важном совещании.
- Ну, хорошо, я задержался на работе.
Не ври, опять небось по бабам шлялся.

Женился на скромной стройной девушке. Через пять лет она превратилась в толстую крикливую тётку. Пошёл в ЗАГС с претензией. Поменяли по гарантии.

- Почему, когда дорожает нефть, растут цены на все товары?
- Потому, что сейчас всё делают из нефтепродуктов.

В семье был только один стакан, поэтому муж переставал пить только когда жена лепила пельмени.

- Почему в вашей машине так ужасно пахнет?
- А что Вы хотите? 120 лошадей!

Почему дни, когда убираешься, готовишь и стираешь, называются выходными???

Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю тел ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Итоги конкурса на лучшую подпись

Представленный в прошлом выпуске «Субботней страницы» на конкурс на лучшую подпись фотоснимок вызвал у участников различные ассоциации.
Вот некоторые подписи к снимку, привлекшие внимание членов редакционной комиссии.

Читатель из Баймака Анвар Ахметшин предложил сразу шесть вариантов, три из которых попали в число претендентов на победу: «Счастливые дни из жизни Муму», «Чем стоять, сбегал бы за водкой» и «Плохо буде ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Десять лет — на «отлично»!
Недавняя встреча с заведующей райархивом Администрации района Фатихой Гумеровной Харрасовой напомнила мне о событиях 2001 года, когда она работала начальником отдела культуры райадминистрации. Именно в этот период по её инициативе был возрождён женский вокальный ансамбль Детской школы искусств им. Г. Сулейманова, он стал неотъемлемой частью культурной жизни города и района.

 Помню первую исполненную нами песню «Деревенька моя» ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Моим одноклассникам посвящается
 
Грусть
В душе моей сегодня скверно...
Что потерял я, что ищу?
Тоскую я неимоверно - 
О своей юности грущу.

Зачем о том далеком прошлом
Напоминает память нам?
Как будто всё-таки возможно
Вернуться к прежним временам...

Как будто, выйдя на прогулку
И пригласив с собой друзей,
Я вдруг в одном из переулков
Вновь встречусь с юностью своей.

Я свою юность вспоминаю,
Что безвозвратно унеслась...
Нет, не вернуть ее, я знаю,
Но моя память напряглась.

Рисует яркие картины,
Где мне еще 17 лет,
Когда бродил, гулял с любимой,< ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011

Сибайским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ в отношении Р. Он игнорируя правомерные требования представителя власти, оказал неповиновение и ... Читать дальше »
Просмотров: 1699 | Добавил: bvcontent | Дата: 12.12.2011