Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 09
Юрист- профессионал

На днях в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Юрист-профессионал-2011», посвящённая Дню юриста. Конкурс проводится третий год под патронажем Башкортостанского отделения «Ассоциации юристов России». В конкурсе приняли участие ведущие юристы со всей республики. Всего заявки на участие подали 85 человек, из которых за призовые места боролся на очном туре 41 участник в разных номинациях. Приятно сообщить, что победителем в номинации «За высокий уровень владения методами правового регулирования» стала начальник юридического отдела администрации муниципального района Баймакский район Зульфия  Батыровна Булякова. Поздравляем!

Поздравляем!

За многолетний добросовестный труд в сфере АПК и в связи с 70-летием со дня рождения заслуженный работник сельского хозяйства Республики Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

О назначении выборов депутатов Совета ГП г. Баймак  третьего созыва

В соответствии со статьей 10 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, статьёй 7 Устава ГП г.Баймак МР Баймакский район РБ, Совет городского поселения г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан решил:

1. Назначить выборы депутатов Совета ГП г. Баймак МР Баймакский район Республики Башкортостан третьего созыва на 4 марта 2012 года.

2. Просить территориальную избирательную комиссию муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовать и провести выборы депутатов Совета городского поселения город Баймак муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан третьего созыва.


Председатель Совета ГП г. Баймак
Г.В. Давыдов.



Решения&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Кому — мука, кому — гусята

На прошлой неделе в редакции газеты «Баймакский вестник» состоялся очередной розыгрыш призов среди подписчиков районной газеты.
Главными спонсорами второго по счету розыгрыша стали руководитель КФХ Г.З. Байрамгулова, директор ОАО «Баймакский хлебозавод» Н.В. Зайцева, председатель СПК «Рассвет» А.Б. Шарипов. С их же легкой руки были определены очередные победители. Мешок муки получают Губайдуллин Ф.И. (г.Баймак, ул. Худайбердина, 16) и Давлетбаев У.Я. (г.Баймак, ул. Давлетшиной, 48);


  •  обладателями по 10 гусят каждый стали: Янгазина А.Н. (г.Баймак, ул. Тухачевского, 1-1), Абубакирова С.Я. (г. Баймак, ул.Комсомольская, 34), Бурлакова (г.Баймак, ул.Комсомольская, 6), Ахметова Р.А.  (г.Баймак, ул. Мира, 23-13), Шамсутдинов Ф. (с. Билалово);
  • декоративная ваза для цветов досталасьЧернышо ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Наш голос — решающий!

Вот они — самые эрудированные читатели «Баймакского вестника», первыми правильно ответившие на все вопросы викторины, посвящённой выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации — Розалия Юлмухаметова, Насима Кашкарова и Светлана Соколова (в первом ряду), Венер Юлмухаметов, Руслан Ханафин, Айгуль Муратова, Альфира Якшигулова (во втором ряду) с председателем ТИК Ш.Ш.Муталлаповым. Как и было обещано, им вручены призы от редакции газеты «Баймакский вестник» и терри ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011


С хорошими производственными результатами завершает год ООО «Агрофирма «Байкара», председателем которого является М.Ф. Узянбаев. Хозяйство достигло высоких показателей по урожайности и валовому сбору зерновых культур, заготовке кормов, выполнению плана по засыпке семян и зернофуража, обработке почвы. За трудолюбие и добросовестное отношение к работе коллектив предприятия признан победителем районного трудового соревнования и удостоен Диплома III степени и денежной премии.

На снимке: Механизаторы Самат Яйляев, Фарит Сынгизов, Зиннат Янбеков ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Побольше бы нам   таких ветеранов

С апреля 1963 по октябрь 1969 года руководителем района в качестве первого секретаря РК КПСС являлся В.С. Максютов. Это были годы бесславного завершения хрущёвских экспериментов по переустройству сельскохозяйственного производства на основе экономически не просчитанных и научно необоснованных укрупнений районов на низовом уровне и совнархозов — на более высоком. Период был характерен двойственным положением промышленных предприятий. После восстановления прежнего статуса районов, в том числе и нашего, районному комитету партии во главе с В.С. Максютовым, исполкому райсовета пришлось приложить немало сил и энергии на восстановление экономики хозяйств и предприятий, нормального функционирования субъектов социальной сферы и многих других. Здесь большую роль сыграл организаторский талант Вилькима Сабировича, основанный на высокой компетентности, в первую очередь, в вопросах сельского хозяйства, требовательности к себе и подчинённым, системном подходе к разрешению проблем.

Результаты не заставили себя ждать. За успехи в производстве и заготовках сельхозпродукции в 24-х кварталах из 28 (1963-1969 г.г.) район удостаивался наград вышестоящих партийных и советских органов.

... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Беда от непотушенной сигареты

С начала 2011 года в Баймакском районе и городе Баймак произошло 56 пожаров (аналогичный период 2010 года — 53) и загораний (в 2010 — 97) с материальным ущербом в размере 2 274 312 рублей. На пожарах погибло 5 человек, что больше по сравнению с прошлым годом на 3. Травмы получили 5 человек (в 2010 - 9).

1 ноября 2011 года около 06 часов 30 минут гражданка М.Т. Галиакберова проснулась от шума на улице. Выйдя во двор, она обнаружила пожар в доме своего сына, который жил по соседству. Из-за того, что дом был полностью объят пламенем, все ее попытки проникнуть в дом оказались безуспешными. На крик М.Т. Галиакберовой прибежали соседи, которые так же пытались войти в дом. В ходе ликвидации пожара пожарными МПО с. 1-Туркменово и ПЧ-114 г. Баймак было обнаружено тело хозяина дома.

12 ноября 2011 года около 07 часов 00 минут произошел пожар в жилом доме ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Зима —пора на коньки!

Детско-юношеская спортивная школа г. Баймака существует более 30 лет. Ежегодно свыше 900 детей принимают участие в разных видах спорта: боксе, баскетболе, волейболе, лёгкой атлетике, национальной борьбе — куреш, плавании, настольном теннисе, футболе, хоккее, лыжном спорте. Учебно-тренировочные занятия проходят в школах города и района, в физкультурно-оздоровительных комплексах г. Баймака «Богатырь» и с. Ургаза «Байсура».
Воспитанники ДЮСШ добиваются хороших результатов на соревнованиях. Например, наши футболисты — призёры Зауралья, баскетболисты — чемпионы Зауралья и республики, на всероссийском уровне успешно выступают боксёры. Все воспитанники спортивной школы ведут здоровый образ жизни, активно участвуют в походах и экскурсиях.
В рамках развития массового спорта организовываются поездки в г. Сибай на Ледовую арену «Ирандык» для катания н ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Арендовать по-умному

Многие сельские жители, приехавшие на работу в город, студенты, да и просто молодые семьи, не имея возможности приобрести собственное жильё, принимают решение снять квартиру у чужих людей. Но если в мегаполисах механизм найма квартир в аренду давно отточен, баймакцы относятся к этому вопросу легкомысленно, не удосуживаясь разобраться в юридических аспектах дела и не заключив элементарно договора аренды. Как следствие, возникают проблемные ситуации, разобраться в которых порой бывает крайне не просто.

Это история произошла с одной из молодых семей нашего города. Они нашли жильё в частном секторе. Раздумывали недолго, потому что спрос на съём жилья в городе большой, а предложений мало. Подкупало ещё и то, что цена была приемлемая и в доме по минимуму, но присутствовала мебель. Хозяйка сказала, что переезжает в другой город, и попросила предоплату за год вперёд. С ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011

Сквозь годы пронесли любовь
 
Всегда с восторгом смотришь на семейные пары, которые сквозь годы совместной жизни пронесли любовь и уважение друг к другу. Именно таким является союз супругов Янбековых, семейная жизнь которых развивалась на моих глазах.

«Красавица, миру на диво, румяна, стройна, высока» – всё это наша Файруза Галеевна. Девушка из г. Туймазы с первых минут  знакомства пленила баймакского парня ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: bvcontent | Дата: 09.12.2011