Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29
Вручён трехтысячный сертификат МСК
В управлении Пенсионного фонда состоялось знаменательное событие — вручили трехтысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Сейчас наш район вошел в десятку городов и районов Республики Башкортостан с наибольшим количеством выданных сертификатов. Счастливой обладательницей юбилейного сертификата стала жительница города Баймака, молодая мать двух замечательных сыновей Иделя и Руслана — Гульназ Мусеевна Тулькубаева. Гульназ Мусеевна работает акушером в женской консультации, а ее супруг Ильдар Равилович — инженер по проектно-сметной работе Баймакской комплексной службы филиала «Сибайгаз» ОАО «Газ-Сервис». Они планируют потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. Сегодня Тулькубаевы имеют сруб под крышей в новом микрорайоне «Южный». Для семьи, где воспитываются двое маленьких детей и живущей в съемной квартире, такая помощь государства, ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

В преддверии новогодних и рождественских праздников, чтобы все клиенты Почты России в удобное для них время могли воспользоваться её услугами, на предприятии разработан специальный график работы отделений почтовой связи в период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.
31 декабря и 6 января отделения почтовой связи УФПС Республики Башкортостан будут принимать своих клиентов по установленному режиму работы с сокращением рабочего времени на один час.
1, 2 и 7 января 2012 года будут выходными днями для всех почтовых отделений. 3, 4, 5, 8, 9 и 10 января все отделения почтовой связи работают в обычном режиме.
Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан - филиала ФГУП «Почта России».
Просмотров: 487 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

2011-й... Каким он запомнится баймакцам?
Небольшой экскурс в год уходящий с прицелом на год грядущий
Приближается к своему логическому завершению 2011 год. Каким он оказался для нас, баймакцев? Ответ однозначен — более чем насыщенным. На уровне Правительства республики утверждена и активно начала реализовываться Среднесрочная комплексная программа экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, в чём чувствуется реальная поддержка заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинова и руководителя Офиса мониторинга Среднесрочной программы М.Б. Фатхуллина. В этом году мы принимали участие в выборах местного и федерального уровня, тем самым показав свою активную гражданскую позицию и небезразличие к будущему района и страны. Наш район вновь возглавил Ильшат Хамитович Ситдиков и вновь посетил Президент ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

А.С. МАНЫЛОВ, Почётный гражданин города и района:
«При всех проблемах уходящий год был успешным»
О вводе в эксплуатацию новых предприятий, о выполнении различных социально значимых работ и мероприятий в течение минувшего года говорилось и писалось немало и читателю об этих добрых делах известно. Скажу о своём родном предприятии.

Позитивны итоги работы за 2011 год Баймакского литейно-механического завода. Достигнут не только рост выпуска товарной про ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

К сведению детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей
Прокуратурой Баймакского района проводится проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 Для предъявления в суд  исковых заявлений в защиту вышеуказанной категории граждан необходимо обязательное участие данных лиц в судебном заседании. В связи с чем, прокуратура Баймакского района убедительно просит откликнуться нижеследующих лиц из категории детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.
Им необходимо в ближайшие дни обратиться в прокуратуру района (старшему помощнику прокурора Рахматуллину И.З., тел. 3-16-49) по адресу: г. Баймак, ул. Юбилейная, 28.
Исянгильдина Гульгина Миннихановна, 21.02.1989 года рождения;
Мамилина Минзаля Зайнетдиновна, 12.04.1988 г.р.;
Шайдулова Минзия Ильгамовна, 26.05.1989 г.р.;
Мухаметов Айнур ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

В семье, где много дочерей, сын всегда является долгожданным подарком судьбы. И когда он рождается, становится объектом особой любви и заботы. Так и в нашей семье Равиль стал единственным сыном и братом — надёжной опорой для близких и родных.
Равиль родился в волшебное время — накануне новогодних праздников. Мы хорошо помним его школьные годы.
Учился он хорошо, особенно любил уроки химии и физики. Увлекался спортом, пением, танцами, играл на гармошке. После завершения I-Иткуловской средней школы поступил в Башкирский сельскохозяйственный институт. Первые шаги в профессии учителя он сделал в Зилаирском совхозе-техникуме. Многие годы работал директором БРКЛ в I-Иткулово, затем СОШ № 1 г. Баймака. На данный момент он является заместителем директора по учебно-воспитательной работе в ПУ № 105.
Редко можно встретить человека ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

Осторожно, пиротехника!
До новогодних праздников осталось совсем чуть-чуть, и многие уже запасаются пиротехникой. Сейчас это развлечение доступно каждому, и в праздничную ночь всё небо бывает расцвечено яркими огоньками. Но не стоит за праздничной суетой забывать о самом главном — о безопасности.
Большая часть петард и ракет поступает на наш рынок нелегальным путём и, соответственно, не сертифицируется на безопасность и качество. Технология изготовления этих фейерверков и ракет максимально упрощена, поэтому они стоят недорого и часто взрываются не через пять, десять секунд, а сразу после поджога. Неконтролируемые взрывы петард и ракет могут привести к ссадинам,  ожогам кожи вплоть до отрыва фаланг пальцев.
Регулярно фиксируются пожары и возгорания от пиротехнических изделий, попавших на балконы, в открытые форточки, надворные постройки.
Чтобы получить от пиротехнических забав на ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

Не омрачайте праздник
В республике идет активная заготовка новогодних елей. Подведомственными организациями Минлесхоза РБ будет вырублено 206 тысяч елок. В нашем районе заготовлено 6000 лесных красавиц. Параллельно полным ходом проходят мероприятия по пресечению незаконной вырубки хвойного молодняка. Инспектора отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора по Баймакскому лесничеству совместно с сотрудниками правоохранительных органов ведут патрулирование не только в лесном фонде, но и на дорогах.
Просмотров: 440 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

Сладкая победа
Победители предновогоднего открытого турнира по волейболу среди школьниц отметили свою победу сладкими призами.
Встреча волейболисток прошла организованно и по-новогоднему празднично. Спортивный праздник удался на славу благодаря поддержке Николая Николаевича и Елены Юрьевны Жжоновых. Победители — команда «Дарья» (I место), команда г. Баймака (II место) и команда Кусеевской СОШ (III место)– получили сладкие призы. Лучшими игроками турнира были признаны: Копанева Ульяна как лучший нападающий и Галия Якупова как лучший связующий из команды «Дарья», Филюза Ишьярова как лучший защитник из с. Ахмерово.

Накануне предновогоднего турнира индивидуальный предприниматель Н.Н. Жжонов подарил команде два новых волейбольных мяча и 12 пар наколенников. А также по традиции юные спортсменки команды «Дарья» получили из рук Николая Николаевича новогодние кульки.
Во ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

2 января — новогодний районный турнир по шашкам среди взрослых и школьников в ФОКе «Богатырь».
3 января — веселые новогодние старты среди школьников на центральной площади города.
4 января — семейная эстафета по плаванию. Место проведения — бассейн.
4 января – соревнования по баскетболу среди юношей «Оранжевый мяч» в ФОКе «Богатырь».
5 января — соревнования по хоккею среди дворовых команд. Место проведения – хоккейная коробка СОШ №3. Начало в 14.00 часов.
5 января — новогодний районный турнир по футзалу среди взрослых в ФОКе «Богатырь».
5 января –  новогодний районный турнир по настольному теннису среди школьников и взрослых в ФОКе «Богатырь».
6 января — новогоднее первенство района по мини-футболу среди школьников.
7 января – веселые новогодние старты для школьников на центральной площади города.
7 января — первенство города и района по плаванию на 50 метров среди мужчин и женщин. Место проведения – бассейн.
Нача ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011

Удивите Дракона
 
Дракон — существо всеядное, поэтому, накрывая праздничный стол, можете проявить всю свою фантазию. Но будет оригинально, если в новогоднюю ночь на столе будет какое-нибудь блюдо в виде дракона —  символа наступающего 2012 года. Предлагаем рецепт салата «Дракоша».
Вам понадобятся: 100 граммов моркови по-корейски, 2-3 маленьких отварных картофеля, филе о ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: bvcontent | Дата: 29.12.2011