Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 21
23 декабря  в зале заседаний Администрации МР Баймакский район проводится семинар с бухгалтерами предприятий, организаций и индивидуальными предпринимателями о порядке представления отчетности по итогам  2011 года:
- в 11.00. ч.— с сельскими организациями и предпринимателями;
в 14.00.ч — с городскими организациями и предпринимателями.
Управление Пенсионного фонда.
Просмотров: 378 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Вниманию зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации!
В соответствии с ч.9 ст.51, ч.7 ст.53 Федерального закона от 10 января 2003 года  №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», редакция газеты «Баймакский вестник» уведомляет о предоставлении платной печатной площади для размещения материалов предвыборной агитации в период с 4 февраля 2012 по 2 марта 2012 года.
Общий объем еженедельной печатной площади, предоставляемой за плату, составит 5 процентов еженедельной площади, или 500 кв.см.
Стоимость платной п ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Зов родной земли
В Уфе состоялась встреча студентов с руководством района
Для баймакских студентов, обучающихся в вузах столицы, прошедшие выходные были ознаменованы приятным событием – состоялась долгожданная встреча с руководством Баймакского района.  Окидывая взором зал Конгресс-холла, в котором собрались не только студенты, но и видные выходцы из Баймакского района — государственные и общественные деятели, учёные, врачи, артисты, писатели, можно было понять, как многогранен в талантах и умениях баймакский народ.
Просмотров: 555 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

«БВ» приглашает своих победителей!
Вот и подходит к концу юбилейный для нашей газеты год. В первом полугодии мы объявили для наших взрослых и юных читателей творческие конкурсы «Газета в моей судьбе» и «В журналисты б я пошёл, пусть меня научат». Мы благодарим всех откликнувшихся и приглашаем участников творческого состязания в редакцию «Баймакского вестника» 22 декабря в 15.00 часов. С большим нетерпением ждём уважаемых Альбину Закировну Антонову, Ольгу Николаевну Кузнецову, Софью Галимовну Рафикову и Фаузи Баяновича Хафизова, активных Елену Миндигалеевну Гумерову и Расиму Кимовну Кутлубердину и, конечно же, наших юных друзей — авторов материалов «В журналисты б я пошёл, пусть меня научат» — Евгения Земскова, Ямиля Кутлубердина, Нуранию Рамазанову и Азамата Саитова. Мы рады будем видеть в стенах редакции победителей конкурса для взрослых читателей — авт ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

«В Старом Баймаке тоже люди живут!»
О проблемах, поднятых на собрании уличкомов
Организованное по инициативе городской администрации и МУП «БРСУ» собрание председателей уличных и домовых комитетов, советов многоквартирных домов имело одну цель — повысить эффективность взаимодействия городских властей, коммунальных служб с представляющим интересы простых горожан активом общественников. Вёл собрание глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин.
Введя в курс дел вышеназванной коммунальной службы, организаторы собрания дали слово представителям уличных и домовых комитетов, советов многоквартирных домов. Поднятые последними насущные проблемы, пожалуй, стары как мир. О них немало сказано, но мало, как оказалось, что сделано. Поэтому вновь и вновь люди поднимают вопрос об уличных водоснабжении ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Мы все разные, но права у нас равны
"Невежество, пренебрежение, предрассудки и страх – вот те социальные факторы, которые на протяжении всей истории развития человечества привели к изоляции инвалидов, препятствовали их развитию и совершенствованию".
Из Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН  "Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов". Декабрь 1993 г.
Доступная среда – это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и поз ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

По вопросам пенсии и не только
1 декабря в рамках акции милосердия состоялась «прямая линия» с руководителями учреждений и организаций района, которые отвечали на вопросы инвалидов и их родных. Предлагаем ответы начальника управления Пенсионного фонда Р.В. Маракановой.
Г.М. Матинова (д. Ахмерово):
— До пенсии осталось 2 года. В данное время работаю на 0,5 ставки. Назначение пенсии будет в полном размере или нет?
— В соответствии со ст.30 Федерального Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», среднемесячный заработок учитывается за 2000-2001 годы либо за любые 60 месяцев подряд  всей трудовой деятельности. Пенсия исчисляется в полном размере.
М.Н. Буранбаев (д. Муллакаево):
— Нуждаемся в улучшении жилищных условий.
— По вопросу предоставления жилья вам следует обратиться в отдел труда и социальной защиты населения.
И.А. Б ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Мои милые девушки
Добро рождает добро. Вот и я решила добрым словом отозваться о баймакских девушках, работающих в почтамте. Эти молодые, энергичные красавицы каждый месяц в любую погоду, в любой сезон отправляются в населенные пункты района, чтобы принести своей улыбкой радость для нас, пенсионеров, и раздать пенсии и другие социальные выплаты. Эти девушки — словно живой мост между государством и нами, пожилыми. А радовать человеческое сердце также важно, как и лечить его. Я не знаю их имен, но мы всегда их ждем, радостно встречаем. И я желаю этим молодым работницам всего самого  хорошего в наступающем году.
С. Рафикова,
 ветеран просвещения,
заслуженный учитель РСФСР.
с. Ургаза.
Просмотров: 424 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Беда может прийти отовсюду...
Порой нам кажется, что наш повседневный уклад жизни, в силу своей привычности, не вызывает никаких опасений. В мире могут происходить землетрясения, цунами и пожары, но это бедствие вряд ли до нас дойдет. Так во всяком случае думает почти каждый, пока не столкнется с бедой с глазу на глаз.

А беда, как показала очередная плановая проверка районного отдела надзорной деятельности, может прийти отовсюду. К примеру, в сельском поселении Абдулкаримовский сельсовет, где прошла проверка, обнаружено 15 нарушений требований пожарной безопасности, а в МОБУ СОШ с. Абдулкаримово факты несоответствия нормам составили 23 пункта.
Если рассмотреть все виды нарушений, то можно предположить, какие препятствия могут ожидать граждан при возникновении пожара. Начнем с того, что на территории населенных пунктов сельсовет ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Путешествие из Башкортостана в Европу
Говорят, что мечты сбываются, если в них верить и идти к ним мелкими шажками. Это изречение как нельзя кстати относится к нам. Побывав в Европе, мы узнали, что она, как и Россия, дышит теми же проблемами, но как-то по-особенному.
Ноябрь… Свежестриженный газон, узкие улицы, брусчатые дорожки, улыбающиеся лица местных жителей и туристов и терпкий запах старопольского кофе – вот, что осталось в памяти после поездки. А начиналось всё так…
Школа № 2 г. Баймака совсем недавно получила свидетельство об открытии у себя клуба ЮНЕСКО. Это, безусловно, дало толчок к новым проектам, интересным открытиям, изучению новых языков. В ноябре комитетом ЮНЕСКО г. Уфы была запланирована поездка в Европу под лозунгом: «Восточно-европейский диалог» с посещением Польши, Чехии, Австрии, Венгрии. И мы решили во что бы то ни стало принять участие и оставить свой «башкирский» ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Восьмилетка — нелегкая радость моя
(Окончание. Начало см. здесь).
Виталий Федорович Колесников, проработавший директором до 1962 года, был переведен в школу №3, а к нам направили опытного, делового педагога А.А. Абубакирова. Нашей четвертой просто везло с директорами.
Образование — клад, а труд — ключ к нему. Именно таким хозяйственником, трудолюбивым человеком был Ашираф Ахметгалеевич. Он понимал, пришло время перемен. Старое здание стояло крепко, как старый дуб, трещин не было, крыша не текла, чистые окна всегда сверкали на солнце. Но в одном классе, самом большом, полы требовали замен. Дело в том, что в 1960-1961 годы со стороны руководства района было обращение поддерживать совхозы птицей. ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011

Прокуратурой Баймакского района по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Баймак, ул. Мира, д. 9, проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймак» (далее – ООО «УКЖФБ») законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.
Проверкой установлено, что ООО «УКЖФБ» взяло на себя обязанности по оказанию услуг и выполнению работ по эффективному управлению, надлежащему содержанию и ремонту имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Мира, д. 9 г. Баймака. Согласно п. 2 вышеуказанного договора текущий ремонт включает ремонт конструктивных элементов многоквартирного дома и придомовой территории.
Проведенной проверкой установлено, что в апреле 2011 г. ООО «УКЖФБ» проведены работы по рем ... Читать дальше »
Просмотров: 1707 | Добавил: bvcontent | Дата: 21.12.2011