Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Люди нашего города
15:34
Люди нашего города
Преподаватель. Наставник. Коллега
Обучение и воспитание подрастающего поколения – дело ответственное и нелегкое, требующее от человека стопроцентной отдачи сил. Именно так работает преподаватель математики и физики Баймакского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа Сания Идиятовна Каримова.

Сания Идиятовна родилась в одном из красивейших мест нашей республики — Бурзянском районе. После окончания Старосубхангуловской средней школы в 1974 году поступила в БГУ на физико-математический факультет. Свою трудовую деятельность выпускница вуза начала в Сакмарской школе Баймакского района в качестве учителя математики. В дальнейшем работала в различных сельских школах нашего района.
Лучшие воспоминания Сании Идиятовны связаны с селом Темясово: здесь она нашла свою вторую половину – Мухарряма  Хасановича Каримова, который стал позже директором местной средней школы. В Темясово у них родились две  дочери.
Волею судьбы в 2006 году семья Каримовых переезжает в город Баймак. Мужу требовалось серьезное лечение, поэтому забота о семье легла на хрупкие женские плечи. 1 сентября Сания Идиятовна  пришла в Баймакский филиал УТЭКа преподавать математику и физику. И вот уже 5 лет она обучает и воспитывает студентов, для которых стала авторитетным наставником, советчиком в трудных жизненных ситуациях. Сания Идиятовна оказывает методическую и педагогическую поддержку и помощь коллегам, активно взаимодействует с родителями, неукоснительно соблюдает профессиональную этику общения, в любой ситуации координирует свои действия с коллегами, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коллеги считают Санию Идиятовну творческим преподавателем, человеком, который располагает к общению и всегда готов поделиться своими знаниями.
32 года трудового стажа, безупречная работа в системе образования, сотни благодарных выпускников, уважение и признание коллег, друзей — истинная награда за труд. Самое главное –  у нее надежный семейный тыл: любящий супруг, внимательные и заботливые дочери и любимая внучка.
Коллектив преподавателей и сотрудников БФ УТЭК гордится, что рядом с нами живет и работает преподаватель первой категории, Учитель с большой буквы – Каримова Сания Идиятовна. И пусть в ее семье всегда царит взаимопонимание, здоровый дух, семейное благополучие, а на работе – новые вершины педагогического мастерства.

Н. Галина,
председатель
профкома БФ УТЭК.
Просмотров: 521 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0