Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 15 » Слово редактора
21:44
Слово редактора
Уважаемые читатели!
Вот и стал историей 2011 год — год, насыщенный важными общественно-политическими и культурными событиями. Мы проводили его с тихой благодарностью в душе, ведь, несмотря на насыщенность и стремительный темп, год выдался стабильным.
Смена руководства района, новые надежды и новые задачи по дальнейшему развитию нашей малой родины, порой амбициозные планы, которые получили в течение года либо реализацию, либо обрели конкретные контуры исполнения.  В первую очередь, я имею в виду Баймакский мясокомбинат — яркий пример привлечения инвестиций, государственно-частного партнёрства, создания производства по выпуску конечной продукции. В этом же ряду находится Темясовский молочный комбинат — такой же смелый план, уже имеющий ясные перспективы реализации. Не стоит забывать и о поэтапном решении давно назревших проблем по водоснабжению, газификации, электрификации населённых пунктов района — за истекший год сделано немало.
Большие надежды возлагают баймакцы и на реализацию Среднесрочной программы экономического развития районов Зауралья на 2011-2015 годы. В ней также заложены конкретные планы по улучшению положения нашего края.
Важным событием общественно-политической жизни страны стали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Избиратели нашего района проявили свою гражданскую позицию – обеспечили высокую степень явки на избирательные участки – 91% от числа зарегистрированных в списке избирателей и проголосовали за сохранение стабильности в российском обществе. Об этом с глубокой благодарностью в адрес руководства муниципального района и всех баймакцев говорил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Х.А. Валеев на церемонии награждения победителей республиканского конкурса среди средств массовой информации по освещению выборов депутатов Госдумы ФС Российской Федерации, где районная общественно-политическая газета «Баймакский вестник» заняла третье место.
Что касается редакции газеты «Баймакский вестник», то мы продолжаем жить радостями и проблемами своей малой родины. Мы  поздравляем наших читателей  с наступившим 2012 годом, желаем здоровья, всех благ и удачи. Благодарим вас, что вновь выбрали в свои постоянные спутники районную газету «Баймакский вестник». А мы продолжим рассказывать вам о всех событиях, происходящих в городе  и районе, интересных и сильных людях, самостоятельно творящих свою судьбу, работающих на благо района, читать ваши письма и ждать ваших звонков, наполненных заботой о благе земляков. Обращаюсь к вам накануне Дня российской печати — профессионального праздника журналистов, работников пера, главной аудиторией которых являетесь вы, наши читатели. Желаю вам — свежей газеты в доме, а моим коллегам — справедливого пера и профессионализма.
Д. Сайгафарова.
Просмотров: 733 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0