Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 15 » Откликнитесь, выпускники БГМТ!
21:47
Откликнитесь, выпускники БГМТ!
В мае текущего года исполняется 80 лет Баймакскому горно-металлургическому техникуму
Техникум в течение 35 лет (с 1932  по 1967 годы) готовил квалифицированные кадры для горнорудной промышленности страны. Он стал первым средне-профессиональным учебным заведением Башкирского Зауралья и во все годы оставался престижным образовательным учреждением. Среди выпускников БГМТ немало крупных руководителей производства, учёных, общественных и творческих деятелей, мастеров своего дела, верных выбранной специальности.

БГМТ внес большой вклад в развитие среднего профессионального образования Зауралья: им были открыты филиалы в городах Сибай, Учалы, Орск. Город и район по праву гордятся деятельностью БГМТ и считают своим долгом беречь и хранить традиции, заложенные им.
Баймакский филиал Уфимского топливо-энергетического колледжа, функционирующий на базе БГМТ, призван укреплять и развивать позиции, завоеванные в свое время его предшественником.
В связи с организацией музея Баймакского горно-металлургического техникума, просим откликнуться выпускников, сотрудников БГМТ и их родственников, поделиться воспоминаниями, прислать фотографии, альбомы, документы, связанные с учебой, прохождением производственной практики, работой на горнодобывающих предприятиях СССР. Также мы будем благодарны за предоставленные музею изделия, инструменты, макеты, применявшиеся в горно-металлургической промышленности СССР, за учебную литературу и другие свидетельства учебной деятельности.
Наш адрес: 453630, г. Баймак, ул. Р. Нигмати, 1.
Т. Сайгафарова,
директор БФ УТЭК.
Просмотров: 658 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0