Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » Обзор писем
12:04
Обзор писем
«Здравствуй,  уважаемая  редакция...»
Именно с этих слов начинаются письма наших читателей, которые ежедневно приходят в редакцию газеты «Баймакский вестник». Сегодня мы рады приветствовать вас в нашей традиционной рубрике обзора писем. Прошедший 2011 год принёс немало позитивных перемен в жизнь района и, наверное, в жизнь каждого из нас. О том, что происходило в этот период в разных сферах жизни, из номера в номер рассказывала наша газета. И конечно, она не была бы такой интересной и содержательной без писем наших читателей.

На пульсе жизни
За прошедший год в редакцию газеты «Баймакский вестник» пришло более 300 писем. Радуют своим постоянством наши уважаемые общественные корреспонденты Г. Якупова, С. Рафикова, А.Сайгафаров,, Р. Уелданов, Е. Викторова. Приятно, что не забывают о газете и продолжают писать ветераны журналистики Р. Утяев, А. Байназаров, Г. Нигаматова, Г. Баймурзин.
Письма ветерана просвещения Г. Якуповой знакомят нас с заботами и радостями пенсионеров района. Например, в своём последнем письме автор рассуждает о социально значимых событиях прошедшего года, проводит параллель с военными годами. Также она рассказывает о своём участии в общественной жизни района — совете ветеранов, клубе «Атайсал», встречах с учащимися лицея-интерната.
Ветеран просвещения С. Рафикова в своих письмах рассказывает о проводимых мероприятиях и праздниках в селе Ургаза, а также о своих односельчанах. Будучи человеком, который посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, она недавно выпустила очередную книгу — сборник публикаций под названием «Для вас, родители». В него включены материалы, посвященные теме воспитания детей, статьи о значимых событиях в сфере образования района, зарисовки о педагогах, опубликованные в газетах «Баймакский вестник» и «Сакмар», автором которых выступает Софья Галимовна и районные журналисты.
Из писем Р.Исламгулова из Баймака, Р. Фаттаховой из Акмуруна, С.Рафиковой из с.Ургаза мы узнали о том, что пенсионеры нашего района принимают участие в государственных программах по развитию социального туризма и  «Народный университет третьего возраста». В этих письмах — исключительно положительные впечатления и эмоции.

От сердца к сердцу
В адрес редакции приходит немало писем-благодарностей. Одно из последних — письмо из с. Ишеево, в котором заведующая сельским клубом З. Нигматуллина выражает благодарность предпринимателю А.А. Филину  за спонсорскую помощь в приобретении музыкальной аппаратуры для клуба. Также она передаёт от имени жителей деревни пожелания здоровья и успехов предпринимателю, сделавшему такой нужный подарок к Новому году.
О нелегкой и благородной профессии врача рассуждает ветеран Великой Отечественной войны И. Сабитов, в прошлом житель с. Темясово,  ныне проживающий в Баймаке. С особой теплотой он пишет о враче-терапевте участковой больницы с. Темясово Х. И. Шахмуратовой, которая, по мнению автора, является грамотным специалистом, знающим своё дело. Ветеран говорит о том, что врач всегда приветливо и доброжелательно относится к своим пациентам и всегда ставит верные диагнозы.

О людях хороших
В канун Нового года пришло в редакцию письмо от нашей землячки из Уфы Ф. Ахметовой. В нём она рассказывает о подруге своего детства —  заместителе главного врача Центральной городской больницы по лечебной работе Л. В. Хисматуллиной. «Каждый день, прежде чем войти в свой кабинет, она проходит через приёмное отделение больницы, интересуется работой ночной смены, состоянием больных. И только потом приступает к планированию рабочего дня. Целеустремлённость, ответственность, внимание к проблемам людей, умение понять и поддержать в нужную минуту — главные качества этой женщины, избравшей когда-то нелёгкую, но благородную профессию врача. Линера Вильдановна активно участвует в общественной жизни района, уже много лет она является членом женсовета района. Дела, за которые берётся, она выполняет с удовольствием и на совесть», — пишет автор.
 
Молодые и активные
Отрадно, что активность и интерес к жизни города проявляет и молодое поколение. В числе юных авторов Е. Титаренко, И. Ишбулатова, Е. Земсков из Баймака. Во многих из этих писем авторы не ограничиваются простым изложением прошедших событий, они обеспокоены общественно-значимыми явлениями и проблемами. В своём недавнем письме Е. Земсков делится размышлениями о влиянии социальных сетей на человека. Подчеркивая плюсы и минусы этого явления, автор приходит к мнению, что здесь, как и в любом деле, важно соблюдать «золотую середину».

P.S. Вот и закончилось наше небольшое «путешествие» по миру писем. Надеемся, что в наступившем году вы также будете вместе с нами! Ждём от вас новых вестей, свежих идей и предложений! Пишите нам по адресу: г. Баймак, пр. Салавата Юлаева, 38, а также наш электронный адрес baimvestnik@yandex.ru.
Одним из способов поддержания связи с нашими читателями является рубрика «Смс-контакт». Наверное, вы заметили, что здесь, в основном, читатели обращаются с волнующими их вопросами и проблемами. В силу своих возможностей мы стараемся отозваться на каждое сообщение. Свои смс-сообщения можете отправлять по номеру 8-962-520-54-75. До новой встречи, друзья!
З. Гадельшина.
Просмотров: 780 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0