Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 15 » Люди нашего города
21:47
Люди нашего города
Учит мыслить и рассуждать
Профессия учителя названа самой благородной. И это на самом деле так. Какой бы предмет ни преподавал учитель, он должен направлять чувства и ум ученика на созидание, воспитать в нём высокие моральные ценности.

Исянгильдина Насима Абдулхаевна работает в СОШ №4 со дня её основания. Она является опытным педагогом, уважаемой коллегой, хорошей хозяйкой в семье.
За годы работы Насима Абдулхаевна добилась немалых успехов и побед в конкурсах разного уровня. И всё это благодаря упорной и плодотворной работе, в которой она всегда стремится применять инновационные, перспективные педагогические технологии и методы обучения. Все её уроки направлены на развитие логического мышления и творческой способности учащихся. Ее главная задача  — учить мыслить, рассуждать и доказывать.
Насима Абдулхаевна является хорошим классным руководителем: умеет найти подход к каждому ученику. Ее главная задача при работе с классом — пробуждение и развитие творческих способностей детей, пропаганда здорового образа жизни, эстетическое воспитание. Учитель пользуется высоким авторитетом и доверием среди учащихся, их родителей, коллег.
В 2005 году Насима Абдулхаевна была избрана председателем профсоюзной организации СОШ №4, с 2008 по 2010 годы работала заместителем директора по учебной части и проявила себя как инициативный руководитель, обладающий организаторскими способностями. Она является активным участником культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в школе и городе. В копилку её побед недавно добавилась победа в районном конкурсе «Учитель года – 2011», в котором она удостоилась диплома I степени.
Вместе с супругом Салаватом Варисовичем они воспитывают двоих детей. Дочь Айгуль закончила школу с золотой медалью, а затем успешно завершила Челябинский технический университет. Сын Ильдар учится в 7 классе, радует родителей своими успехами. В кругу семьи наша коллега хорошая хозяйка, в гостях — душа компании.
Говорят, что математика – предмет избранных, способность к нему заложена в человеке природой. Можно с уверенностью сказать, что Насима Абдулхаевна относится к данной категории людей.
 
Методобъединение учителей математики,
физики и информатики, коллектив СОШ №4
г. Баймака.
Просмотров: 505 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0