Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 15 » Дела крестьянские
21:43
Дела крестьянские
Техника будет готова своевременно
Успешное проведение весенне-полевых работ, во многом, зависит от своевременной и качественной подготовки техники. Поэтому на сегодняшний день для всех хозяйств района ремонт сельхозмашин является вопросом первостепенной важности.
В ООО НПО «Баймакское» к ремонту техники приступили еще до новогодних праздников. О ходе этих работ рассказал главный инженер хозяйства Хабир Буранбаев:
— Сегодня в машинно-тракторной мастерской — горячая пора. К посевной кампании подготовлены трактора ДТ-75, МТЗ-80, идет ремонт трактора К-700. В скором времени начнем подготовку сельхозмашин. Запасные части, по мере возможности, закупаем в Сибае.
Для качественного проведения ремонтных работ созданы все условия. Мастерская полностью укомплектована необходимыми инструментами, своими силами проведено отопление в ремонтных помещениях.
В мастерской работают опытные знатоки своего дела. Ответственно выполняет обязанности ремонтная бригада под руководством заведующего МТМ Хайдара Давлетбердина. Это — слесарь Варис Ишбердин, сварщик Марат Абдрашитов, кузнец Ахмет Буранбаев. Они имеют большой практический опыт и знают толк в работе.
Технику к новому производственному году готовят и в автогараже. Занимаются ремонтом  сами водители — Альберт Сатыбалов, Владимир Горюнов, Алексей Баскаков и Алексей Лукьянов.
В целом, подготовка к посевной кампании в хозяйстве идет организованно. Отрадно то, что руководство предприятия старается на должном уровне организовать производство: выделяются средства на ремонт, приобретаются запчасти, создаются благоприятные условия труда.

Г. Мирзина.
На снимке: Ремонтники М. Абдрашитов, Х. Буранбаев, В. Ишимбетов, А. Кутуков за работой.
Просмотров: 491 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0