Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

О приёме плательщиков налогов

Межрайонная ИФНС России №37 по Республике Башкортостан ведёт приём налогоплательщиков — юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам государственной регистрации и учета налогоплательщиков; регистрации ккт; предоставления бухгалтерской отчётности, налоговых деклараций и иных документов; сверки расчётов с бюджетом, в т.ч. по имущественным налогам с физических лиц; получения справок и иных документов по запросам налогоплательщиков; налогообложения и т.д.
С 13 февраля 2012 года приём будет осуществляться по адресу: г. Сибай, ул. Заки Валиди, 50, второй этаж (в 1-м кабинете приёма не будет). Напомина ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Отметили Маулид-байрам

На днях мусульмане всего мира отметили свой священный праздник – Маулид-байрам или день рождения пророка Мухаммеда. В связи с этим в мечети села I-Иткулово прошло торжество с участием имам-хатибов района. На празднике с приветствием выступил первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин.
Имам-мухтасиб района Хурматулла-хэзрэт рассказал об истории возникновения праздника Маулид-байрам и о жизни пророка Мухаммеда. Также в ходе мероприятия гостям был пр ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Заседание Совета городского поселения

6 февраля состоялось 50 заседание Совета ГП г. Баймак. Вёл последнее, итоговое для депутатов второго созыва, заседание председатель Совета городского поселения г. Баймак Г.В. Давыдов.
С докладом о задачах по реализации основных положений Послания Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан «Работать для людей», а также с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации городского поселения в 2011 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом городского поселения, выступил глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин. В прениях участвовали директор ООО «Теплосеть» С.Я. Рысбаев, директор ООО «Водоканал» О.А. Наздрачёв, директор ООО «УК ЖФБ» Р.Р. Байбулатов, главный инженер Баймакского АТП Р.Р. Байбулатов, секретарь Совета муниципального района Баймакский район Р.З. Ишбулатов. ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012


Повышение показателей по надоям молока наблюдается в ООО НПО «Баймакское». С началом массового отела хозяйство ежедневно сдает 1,5 тонны молока. Хорошие результаты достигаются, во многом, благодаря качественному уходу за животными, который осуществляют передовые работники предприятия.
Просмотров: 684 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Пора жизненной зрелости и мудрой рассудительности

Несколько лет подряд мой рабочий день начинался со звонка Ахтяму Шарафутдиновичу Мустафину. Сначала как специалисту Администрации городского поселения, позже — директору ООО «УК ЖФБ». Но прежде, будучи мастером водосети, он знакомил меня с нюансами работы водоканала. Благодаря ему газетчики были в курсе дел предприятий жизнеобеспечения города. Кроме того, имея в своём жизненном багаже весьма полезное хобби — садоводство, он всегда информирует нашего читателя о житье-бытье садоводческого товарищества «Вишня». А также преподносит интересные факты из жизни баймакцев...

Нынче пришло время нашему активному респонденту быть не автором и даже не соавтором, а героем зарисовки. Ведь сегодня Ахтяму Шарафутдиновичу исполняется 60 лет. Много ли это или мало, кто знает. Наверное, главное здесь, много ли полезного для общества сделал человек за эти годы жизни и какие планы строит на будущее. ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Викторина «БВ»: «Ваш голос решающий

Знаете ли вы, уважаемые читатели, что Дмитрий Анатольевич Медведев является самым молодым президентом в истории России? А знаете ли вы, что первые выборы президента США состоялись в 1789 году, и победивший на них Джордж Вашингтон стал первым и последним президентом, получившим 100 процентов голосов избирателей. Быть может, этого вы не знали, но мы уверены, что ответы на нашу викторину вы точно знаете! ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Нас ждёт статнаблюдение

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 года № 201-р во II квартале 2012 года будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год (далее – выборочное наблюдение). ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Вопросы - ответы на правовую тему

Повредили гараж, как можно взыскать деньги за причиненный ущерб?
Необходимо провести независимую оценку поврежденного гаража, после чего обратиться с исковым заявлением в суд.
Действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества.
Статьей 167 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
Статья 168 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности.

Органы местного самоуправления требуют с предприятия деньги, в случае отказа проводят проверки.
Спонсорская помощь в Российской Федерации является добровольной. По фактам принуждения субъектов предпринимательской деятельности государственными и муниципальными органами к оказанию спонсорской помощи необходимо обращаться с заявлением в прокуратуру.
Результаты любых необоснованных проверок можно обжаловать в суд либо обратиться с заявлением в прокуратуру.
Следует отметить, что, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, должностные лица, в действиях которых имеются коррупционные проявления, подлежат уголовной ответственности.

Заставляют косить траву на обочине автомобильных дорог.
Статьей 37 Конституции РФ установлено, что труд свободен. Принудительный труд запрещен.
Работники и учащиеся различных организаций и учреждений могут привлекаться к общественно-полезному труду только на добровольной основе. ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Повысить качество и доступность

На совете медицинских работников района были подведены итоги прошедшего года и намечены задачи на текущий год. Одной из главных задач является дальнейшая работа по улучшению качества и доступности медицинской помощи населению района.
В прошлом году была проведена определенная работа по реализации программы модернизации системы здравоохранения, приоритетного национального проекта «Здоровье», республиканских и территориальных программ по здравоохранению. ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Технику на учет!

В России существует единый порядок государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним независимо от принадлежности, а также выдачи на машины государственных регистрационных знаков, установленных Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (постановление Совета Министров — Правительства РФ от 13 декабря 1993 года №1291 и постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ»).
На 1 января 2012 года по Баймакскому району и городу Баймаку зарегистрировано 1667 самоходных машин и тракторов, 368 прицепов к ним. Из них 1214 самоходных машин и тракторов и 259 прицепов зарегистрированы за частными владельцами, что составляет 73% от общего количества зарегистрированной техники. В то же время в частном секторе имеется большое количество незарегистрированной техники, которая создает угрозу безопасности жизни, здоровья людей, имущества и окружающей среды. Так, за прошедший год было выявлено четыре факта дорожно-транспортных происшествий с участием тракторов. В двух случаях погибли люди. Установлено, что во всех происшествиях техника была не зарегистрирована в установленном порядке и не прошла государственный технический осмотр. ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

« 1 2 3 4 ... 48 49 »