Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Большие морозы опасность пожаров

В связи с установившимися низкими температурами воздуха начинается интенсивная эксплуатация отопительных печей, котлов, электрообогревательных приборов. При этом часто допускаются нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к трагедии.
За первый месяц года в городе и районе произошло 7 пожаров с материальном ущербом в 345 тыс. рублей. Травмы получили два человека, в том числе один ребенок. Пожары произошли по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей и нагревательных приборов, а также по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе курения.
Сохранение от огня имущества, а также здоровья и жизни зависит от нас самих. Надеемся, жители района извлекут для себя урок из этих примеров, будут строго соблюдать правила пожарной безопасности, устранят имеющиеся противопожарные нарушения. ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

Им море по колено, и горы по плечу

Студенчество — самое яркое и запоминающееся время в жизни каждого человека. Время смелых стремлений и надежд, больших целей и неуёмной энергии, когда перед нами открыты все двери и дороги. И даже в пору каникул студенты остаются на волне активности и позитива.

В этом можно было убедиться, побывав на встрече студентов с руководством района и земляками, которая состоялась в Центре народного творчества на прошлой неделе. Интересно, что прошла она в неформальной обстановке, без официоза. Даже выступление главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова напоминало монолог, в котором вместо цифр и фактов он озвучил свои размышления по поводу перемен, которые сегодня переживает наш район и республика. Поделился Ильшат Хамитович и мыслями о будущем района, в котором основное место он отводит студентам — будущим квалифицированным специалистам.
В зале, где яблоку негде было упасть, можно было увидеть студентов из разных высших и средне-специальных учебных заведений республики. Ответственно и в то же время творчески подошли студенты к мероприятию. Ими были подготовлены концертные номера: песни, танцы, юмористические выступления, которые в очередной раз подтвердили имидж талантливых баймакцев. ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.02.2012

В музее пройдёт выставка

В феврале в Баймакском историко-краеведческом музее будет организована выставка исторических материалов из фонда, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества. В настоящее время в фойе СОШ №4 работает передвижная выставка Республиканского музея Боевой Славы «Война на первых полосах», где представлены материалы военных корреспондентов газеты «Комсомольская правда».
Новости
Просмотров: 498 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Заседание Совета района

3 февраля в Центре народного творчества состоялось очередное 39 заседание Совета муниципального района Баймакский район. В его работе принял участие глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков. Вела заседание председатель Совета муниципального района Баймакский район Д.Ю. Сайгафарова.
Просмотров: 544 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Сельское хозяйство: проблемы и задачи на будущее

В связи с экономическим кризисом и климатическим неблагополучием последних лет Правительством Республики Башкортостан уделяется большое внимание агропромышленному комплексу Зауралья. Это связано и с принятой Среднесрочной комплексной программой экономического развития Зауралья на 2011-2015 гг. В минувшую субботу в райадминистрации состоялось зональное совещание, где были подведены итоги работы аграриев за 2011 год и намечены приоритетные направления на будущее. Совещание вел заместитель Премьер-министр ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Начинается декларационная кампания

Межрайонная ИФНС России № 37 по Республике Башкортостан уведомляет о начале декларационной кампании 2012 года.
Если вы получили доходы в 2011 году:
Просмотров: 549 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

О назначении председателей участковых избирательных комиссий

Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения председателями участковых избирательных комиссий и в соответствии со ст. 27 Федерального Закона «Об основных г ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Кому положена льгота?

Мне 60 лет, я получаю минимальный размер пенсии 5220 рублей. Соседка говорит, что недавно принят закон, согласно которому я имею право на льготное зубопротезирование. Так ли это и куда мне нужно обращаться?».
Отвечает начальник ОУТСЗН в Баймакском районе и г. Баймаке Т.В. Денисова:
Просмотров: 649 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

В детях — смысл её жизни

Все мы родом из детства, но, едва повзрослев, забываем этот волшебный мир. Он уходит от нас безвозвратно, но память долгие годы хранит светлый образ первого наставника. Воспитатель остается в мире детства навсегда. Снова и снова он окунается в мир малышей, дает им первые знания, учит играть, дружить, и, наконец, провожает в школу! 
 
Долгие годы Миннигуль Авхадеевна Кильмакова работает воспитателем высшей категории в ЦРР-д/с «Кубэлэк». Главное в её профессии — любовь к детям и создание психологического комфорта в группе. Она всегда с приятной улыбкой на лице встретит детей и их родителей, выслушает и даст нужный совет. ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Мяч над сеткой

В Баймаке состоялись спортивные игры по волейболу
Недавно в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Богатырь» прошли соревнования по волейболу в честь 65-летнего юбилея ветерана спорта Сергея Федоровича Карманова. На игровой площадке встретились команды из Сибая, Баймака и сельских поселений ра ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »