Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Нам морозы нипочём

Не страшны нам зимние вьюги и морозы, потому что души согреты теплотой долгожданных встреч и общения с друзьями, которые в памяти оставляют самые добрые, светлые воспоминания.
В последний день января мы большой и дружной семьёй выехали на зимний отдых на территорию турбазы «Озеро Графское». Эта поездка воодушевила каждого из нас. Игры, шутки, танцы, катание с горок, на лыжах и коньках — всё это вкупе дало нам такой заряд бодрости и отличного настроения, что хватит надолго! Ребята отдыхали от души, забыв про недуги, не было места скуке и унынию. Кто-то играл в шахматы, кто-то в бильярд, а кто-то просто танцевал под хорошую музыку. Надолго запомнится дружное чаепитие и вкусный суп с неповторимым ароматом дымка, сваренный на костре.

Огромное спасибо администрации и работникам турбазы во главе с директором Ф.М. Бикчентаевым за гостеприимство. Большую признательность выражаем водителям-предпринимателям Венеру Абдрахманову и Зиннуру Сайфуллину, которые, проявив решительность, доставили нас туда и обратно в непогоду. Этой встречи могло и не быть, если бы не организаторы общества Баймакской ГРО ВОИ – наши «мамуля» Александра Ивановна Ламзина и обаятельный «метеор» Луиза Саловатовна Иванова, несущая заряд энергии и оптимизма. ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Незабываемые каникулы

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам ученик 7 класса СОШ с. Билалово. Хочу поделиться с вами своей радостью. Перед Новым годом я принял участие в детском благотворительном проекте, организованном Общественным фондом развития г. Уфы «Напиши письмо Деду Морозу». Авторов самых интересных писем должны были пригласить на зимних каникулах в столицу. Я оказался в числе счастливчиков, которые получили по почте пригласительные билеты. И, конечно, не мог пропустить это важное событие в моей жизни. ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Искру тушим до пожара

Под таким лозунгом в СОШ № 3 между командами школ города состоялся КВН «Юные пожарные». Мероприятие было организовано станцией юных техников совместно с пожарной службой района.
Учащиеся школ города и БЛИ готовились к этому мероприятию заранее, ведь оценивать их знания и умения должно было строгое жюри: настоящие пожарные нашего района. Участникам предстояло пройти немало испытаний: представить слоган и эмблему команды, продемонстрировать умение вызывать пожарную помощь по телефону, быстро и правильно надеть спецодежду пожарных, проявить свою эрудицию в вопросах пожарной безопасности и другие конкурсы. Кроме того, что мероприятие носило соревновательный дух, оно имело познавательный характер. Ответы и выступления ребят комментировали члены жюри, в состав которого вошли председатель Баймакского отделения ООО «ВДПО» А.Н. Сырлыбаев, начальник караула пожарной части И.Р. Ямалетдинов, инспектор пожарного надзора Р.И. Батталов, пожарный Р.Ш. Янузаков, директор СЮТ Р.А. Валеева. 
 
В большинстве случаев ребят хвалили за верные ответы и действия, давали дополнительные рекомендации. Также ребята смогли узнать, как правильно пользоваться огнетушителем, и задать интересующие вопросы пожарным. «Все команды проявили активность в игре и своей смекалкой, умением быстро реагировать на ситуации доказали, что могут быть помощниками пожарных», — говорит педагог-организатор Д.С. Исяндавлетова. ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: bvcontent | Дата: 08.02.2012

Заседание горсовета

6 февраля 2012 года в 15.00 часов в актовом зале СОШ №1 состоится заседание Совета ГП г. Баймак МР Баймакский район.
Приглашаются депутаты Совета ГП г. Баймак, депутаты муниципального района, избранные из города, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители СМИ, участковые уполномоченные полиции, директора школ, заведующие детскими садами, руководители учреждений дополнительного образования.
Просмотров: 449 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

Сегодня, 4 февраля в г. Баймаке под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ Эрнста Фаритовича Исаева пройдёт зональное совещание по вопросам зимовки скота и подготовки к весенне-полевым работам в Зауральской степной и горно-лесной зоне республики. В нем примут участие главы Администраций муниципальных районов, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты Минсельхоза РБ, Башкирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», Управления ветеринарии РБ и других ведомств.
На совещании буду ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012



Самые лестные отзывы руководства СПК имени Салавата мы услышали об операторе машинного доения Н.А. Утарбаевой. Нурия Асраровна — одна из самых опытных работников хозяйства. В минувшем году она заняла первое место в районном конкурсе среди операторов машинного доения, который прошел на базе МТФ СПК имени Ленина. ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

Аграриям — скидки на горюче-смазочные материалы

Мы работаем с нашими нефтяными компаниями и договорились, что скидка составит 30% от цены ГСМ, сложившейся в каждом конкретном регионе страны на декабрь 2011 года, — заявил Председатель Правительства России Владимир Путин на совещании в Тамбове. — Скидка будет рассчитываться не от розничной цены, а от опта, то есть литр бензина и литр дизельного топлива будет стоить чуть больше 16 рублей – почти в два раза меньше розничной цены, которая сейчас применяется.
Просмотров: 450 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

ИКЦ «Баймак»: помочь в решении проблем аграриев

Как известно, в Республике Башкортостан с 2007 года развивается система сельскохозяйственного консультирования. На сегодняшний день во всех 54 муниципальных районах республики созданы и успешно функционируют информационно-консультационные центры. В нашем районе в 2009 году было создано муниципальное бюджетное учреждение Информационно-консультационный центр «Баймак». Мы попросили его руководителя Рустама Фиргатовича Сирбаева рассказать о задачах и деятельности системы сельскохозяйственного консультирования.
Просмотров: 1032 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

С большими планами на будущее

Всегда радует, когда сельчане, несмотря на все сложности жизни, не сидят сложа руки, ищут пути дальнейшего развития. К таковым с полным правом можно отнести семью Аминевых из села II-Иткулово. Амур Зиннатуллович и Гульдар Мидхатовна в 2011 году оформили крестьянско-фермерское хозяйство, основным направлением которого является животноводство. 
Просмотров: 544 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

И жизни своей прораб

В эти дни семидесятилетний юбилей справляет ветеран труда, бывший председатель колхоза имени Ленина Агзам Галлямович Салихов.
Славную дату своей жизни юбиляр встречает уважаемым и авторитетным ветераном села, умудрённым опытом аксакалом. Есть много чему радоваться: после себя оставил экономически крепкое хозяйство, и сейчас оно в числе лучших; удачно сложилась семейная жизнь — с Зубайрой Давлеткуловной живут душа в душу, воспитали троих достойных детей, не нарадуются десятерым внучатам; как член совета ветеранов и член исполкома курултая башкир активно участвует в общественной жизни родного села и района.

А начало всему, как полагает сам Агзам Галлямович, — честный и добросовестный труд во все эти долгие годы. Он хорошо помнит, как их большая семья из восьми человек жила в маленьком домике в деревне Нижнее Тавлыкаево. Агзам был младшим, шестым ребенком в семье. Но он не был избалованным, а наравне с братьями и сестрами очень рано приобщился к труду. Ещё в семь-восемь лет помогал родному колхозу на сенокосе — верхом на лошади сдвигал копна. ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »