Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 11

В Куянтау — новая мечеть

На следующий день после священного праздника мусульман Курбан-байрам в селе Куянтау состоялось открытие мечети. Жители села ждали это событие четыре года — именно столько времени возводилась мечеть. Средства на строительство храма собирали, как говорится, всем миром.


В церемонии открытия мечети приняли участие председатель ДУМ Башко ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011

Посещение новых объектов

4 ноября — В День народного единства и проводимый в районе День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности высокие гости нашего района и руководители сельскохозяйственных предприятий района в сопровождении главы Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдикова могли воочию наблюдать за полным технологическим процессом изготовления колбас и за обработкой природного камня.


... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011

О назначении председателей участковых избирательных комиссий

Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения председателями участковых избирательных комиссий, и в соответствии со ст. 27 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст.26 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, территориальная избирательная комиссия МР Баймакский район Республики Башкортостан РЕШИЛА:

  1. Назначить председателями участковых избирательных комиссий согласно приложению.

    Приложение к решению ТИК МР Баймакский район РБ №86 от 8 ноября 2011 г.

  2. №999 (центр ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011

Успехов в нелегкой и ответственной службе!

Уважаемые сотрудники и ветераны отдела внутренних дел! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник, по праву, – государственное признание заслуг многих поколений работников правопорядка, дань огромного уважения общества к их самоотверженной службе.

Именно сотрудникам полиции доверено оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это трудная, ответственная, но в то же время очень почетная миссия. И мы по праву гордимся вами — настоящими профессионалами, достойно выполняющими свой служебный долг, всеми ... Читать дальше »

Просмотров: 2439 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011

Учитель... Как много в этом слове

Учитель – такая профессия, в которой наряду с профессиональными качествами очень важную роль играют личные. Поэтому педагог должен обладать терпением, быть добрым и с любовью относиться к детям. Именно таким учителем долгие годы являлась Флюра Ягафаровна Хусаинова (Рыскужина).


Родилась она 7 ноября 1936 года в с. Ст. Сибай. Среднее образование получила в г. ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011

Без вины виноватые

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с детьми жертв политических репрессий.

День памяти был установлен в 1991 году и с тех пор отмечается ежегодно. Это дань памяти тем, кто пострадал от политических репрессий, начавшихся в 30-е годы и носивших наиболее массовый характер в 1937-38 годы. По официальным данным, только в Башкортостане было репрессировано свыше 50 тысяч человек. Узниками ГУЛАГа стали и баймакцы – более трех тысяч человек.

Среди репрессированных были председатели колхозов и сельсоветов, руководители предприятий и организаций, учителя, рабочие, колхозники, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: bvcontent | Дата: 11.11.2011