Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » 18 декабря – день работников органов ЗАГС
12:17
18 декабря – день работников органов ЗАГС
Сюрприз для Асили
На этой неделе в отделе ЗАГС Баймакского района и г.Баймака торжественно зарегистрировали рождение 1000-го баймакца 2011 года.
Маленькая Асиля – второй ребенок в семье Рината и Миляушы Аккускаровых. Через несколько лет родители девочки расскажут ей, как акт регистрации ее рождения вылился в целую церемонию, а сотрудники отдела ЗАГС, сектора по делам молодежи поздравили и вручили памятные подарки счастливой семье.   

Уважаемые  работники ЗАГС!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия судьбоносна, и нет ни одного человека, который не сталкивался бы с деятельностью службы ЗАГС.
 Невозможно представить современную жизнь без вашей оперативной, четкой, хорошо отлаженной работы. Ведь орган ЗАГС — это учреждение социального блока, исполняющее не только функции по государственной регистрации актов гражданского состояния, но и многие другие значимые действия, связанные  с самыми важными моментами в судьбе каждого из нас.
Профессионализм и компетентность, внимательность и  тактичность, умение радоваться и сопереживать – вот те черты, которые отличают работников отдела ЗАГС нашего  района. Именно вы помогаете решать ответственные задачи, направленные на защиту конституционных прав и свобод наших земляков, успешную реализацию семейной и демографической политики в нашем районе, юридическое утверждение произошедших событий в жизни человека.
Уверен, что вы и впредь будете с честью исполнять свой профессиональный долг, обеспечивать высокий уровень обслуживания населения, продолжать и приумножать славные традиции, наполнив их высоким смыслом государственного служения интересам граждан родного района!
От всей души желаю здоровья, любви, счастья, семейного благополучия вам и вашим семьям, успехов  в трудовой деятельности во благо дальнейшего развития района и республики. 

Глава Администрации
И. Х. Ситдиков.

У нас будет свой Дом бракосочетания!
Запись актов гражданского состояния – это ежедневный кропотливый труд работников этой службы. Прием заявлений, консультации граждан, взаимодействие со всеми государственными органами, регистрация семи видов актов гражданского состояния – и это далеко не полный список обязанностей, которые день за днем исполняют неутомимые служащие отдела ЗАГС по Баймакскому району и г. Баймаку.

Деятельность отделов ЗАГС постоянно меняется, совершенствуется, упрощается посредством использования в работе коммуникационных средств. Так, в конце 2010 года была установлена новая программа "Находка-ЗАГС”, которая позволяет автоматизированно фиксировать все аспекты деятельности отдела по регистрации актов гражданского состояния. Это значит, что сокращается время приема граждан, так как клиент не обременен заполнением заявлений, поскольку они заполняются в автоматическом режиме при наличии документов. Клиент же, проверив правильность данных в заявлении, лишь подписывает его.
Весь бумажный архив, имеющийся в отделе ЗАГС,  в скором времени  будет продублирован в электронном виде. Таким образом формируется общая система учета и пользования всей хранящейся документации. Прием граждан с помощью электронных систем позволяет быстро и своевременно найти необходимые сведения, независимо от места проживания заявителя.
И еще одно приятное событие ждет жителей нашего района. В рамках подготовки и проведения 75-летия со дня основания города Баймака  здание клуба БЛМЗ будет реконструировано под здание отдела ЗАГС. Надеемся, что в скором времени и в нашем городе, наконец-то, появится свой Дом бракосочетания.
На снимке: Ответственные и доброжелательные работники служат в отделе ЗАГС Баймакского района и г. Баймака: специалист-эксперт Яндавлетова Разиля Ламиковна, ведущий специалист-эксперт Ахмерова Роза Киньябулатовна, начальник отдела ЗАГС  Аминева Зульфия Якуповна
и специалист-эксперт Сахибгареева Оксана Дамировна.
Материалы подготовила Р. Ахметзянова.
Просмотров: 622 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0