Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В рамках реализации социальной программы политической партии «Единая Россия» в Баймаке с 31 октября по 3 ноября сосудистый хирург Республиканской клинической больницы им. Куватова А.М. Гумеров бесплатно проведёт операцию пациентам с патологией сосудов, в том числе состоящим на очереди в Уфе.

Обращаться в приёмный покой Баймакской ЦГБ.

Инф. сообщ

Просмотров: 611 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

«Увидеть мир в красках»

Это проект, который позволит 50 жителям района взглянуть на мир по-новому.

На прошлой неделе в рамках реализации республиканского социального проекта партии «Единая Россия» совместно с ГУ «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней» на прием к хирургу-офтальмологу Р.Р. Хисматуллину пришли 135 человек. По итогам осмотра были определены 50 баймакцев, нуждающихся в хирургическом лечении зрения. В настоящее время все они готовятся к поездке в Уфу в Институт глазных болезней, где им будет сделана бесплатная операция на глаза.

Предварительная дата проведения операции — середина ноября. Вопросами перевозки больных в Уфу и обратно занимается А ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Курс на новый уровень

Вчера в зале заседаний райадминистрации с участием руководителей хозяйств, фермеров района состоялся «круглый стол», который провели заместитель министра сельского хозяйства РБ А.С. Зиганшин, зам. руководителя Аппарата Правительства РБ М.Б. Фатхуллин и глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков. Главной темой обсуждения стали вопросы экономического развития района путем внедрения новых технологий в агропромышленном комплексе.

Р. АХМЕТЗЯНОВА.

Заседание Совета района
Утверждены новые муниципальные программы

Состоялось очередное заседание Совета муниципальн ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

К сведению избирателей с.Билялово, д.Семеново, с.Куянтау

Территориальная избирательная комиссия МР Баймакский район информирует избирателей о внесении изменений в центры избирательных участков с.Билялово и с.Куянтау:

Избирательный участок № 1030

Адрес: с.Куянтау, ул.Мира, д.20. Центр - школа, тел.: 4-23-44.

с.Куянтау.

Избирательный участок № 1047

Адрес: с.Билялово, ул. З.Биишевой, д.10. Центр - школа, тел.: 4-85-11.

Просмотров: 511 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Автомобильный транспорт является важной составляющей транспортной инфраструктуры любого государства, в том числе нашей республики, играет определяющую роль в социально-экономическом развитии и нашего района.

Несмотря на имеющиеся трудности, вы сохраняете стабильность автоперевозок, обеспечиваете бесперебойное снабжение различных организаций товарами, принимаете самое активное участие в перевозке сельскохозяйственных грузов. За 9 месяцев 2011 года было перевезено 1221 тыс. пассажиров, что на 7,5 тыс. пассажиров больше, чем за 9 месяцев 2010 года. По грузопере ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Жизнькрылатая, КАК ПЕСНЯ

Есть в лесной глуши одна деревня, справедливее было бы называть ее поселком, а именуется она Ишеево. Жили и живут здесь лесозаготовители и лесопереработчики. Одним словом, лесные пролетарии. Ничего человеческое им не чуждо: жили и работали, работают и сегодня, рожали и рожают детей, воспитывают их и выводят в большую жизнь. Самостоятельную. И помогают им в этом учителя местной школы. И об одном из них мой рассказ.


Это — Иван Васильевич ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Повествует узник Ухтижемлага

В 2009 году вышла в свет книга под названием «Ухталаг». Её подготовил к печати и издал замечательный человек, ныне покойный Хуснулла Нутфуллович Хамитов. Она была написана на основании рукописи нашего земляка из деревни Юлук Мухаметсадыка Мидхатовича Чанышева — узника сталинских лагерей. Вниманию читателей предлагаем отдельные страницы из жизни М.Чанышева.


В 1919 году М.М. Чанышева избрали заместителем председателя сельсовета в Юлуке. Это был период гражданской ... Читать дальше »

Просмотров: 1553 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Лишенная детства

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Дата памятная, но не праздничная. Нет в России семьи, которую бы обошёл молох политических репрессий. Миллионы искалеченных судеб – свидетельства тех трагических событий нашей истории.


— Наша семья жила в д. Басаево. В хозяйстве родители содержали четыре лошади, четыре коровы, около восьми овец и коз, имели железный плуг. Когда я родилась, мой отец Садик Салихович Сулейманов был предсе ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Мобильный цех завода

Автотранспорт играет в нашей повседневной жизни всё большую роль. Не обходится без него и Баймакский литейно-механический завод.


В транспортном цехе ОАО «БЛМЗ» трудится 27 человек, насчитывается 32 единицы техники. Каждодневный и старательный труд работников цеха во многом определяет устойчивое функционирование всего предприятия. Ведь основное его предназначение — своевременное и бесперебойное обеспечение завода ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: bvcontent | Дата: 01.11.2011

Проводится жеребьёвка

В соответствии с Федеральным Законом "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район проводит жеребьёвку по распределению бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов на страницах газеты «Баймакский вестник».

Жеребьёвка проводится 1 ноября в 11.00 часов по адресу: г.Баймак, пр.С.Юлаева, 36, каб.401.

Вниманию политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов!

1 ноября 2011 года состоится жеребьёвка по распред ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »