Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » 30 октября – День работников автомобильного транспорта
19:21
30 октября – День работников автомобильного транспорта

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Автомобильный транспорт является важной составляющей транспортной инфраструктуры любого государства, в том числе нашей республики, играет определяющую роль в социально-экономическом развитии и нашего района.

Несмотря на имеющиеся трудности, вы сохраняете стабильность автоперевозок, обеспечиваете бесперебойное снабжение различных организаций товарами, принимаете самое активное участие в перевозке сельскохозяйственных грузов. За 9 месяцев 2011 года было перевезено 1221 тыс. пассажиров, что на 7,5 тыс. пассажиров больше, чем за 9 месяцев 2010 года. По грузоперевозкам соответственно тоже наблюдается рост. Всё это результат вашего труда, от которого во многом зависит укрепление экономического потенциала не только нашего района, но и всей республики, обеспечение благосостояния её населения.

Выражаю глубокую признательность всем работникам и ветеранам автомобильной отрасли, посвятившим жизнь любимой профессии.

Уверен, что труженики автомобильного транспорта будут и впредь приумножать славные традиции отрасли, с честью решать все поставленные перед ней ответственные задачи.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, надежной, стабильной работы, новых трудовых успехов на благо родной республики!

Глава Администрации муниципального района
И.Х. Ситдиков.

Предприятие живет и будет развиваться

Баймакское автотранспортное предприятие — филиал ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан — осуществляет городские, пригородные и междугородный пассажирские перевозки, а также грузоперевозки.


Ежедневно водители автобусов выполняют 82 рейса, при этом суточный пробег составляет 4000 км. В городе предприятие обслуживает три маршрута (при этом выполняется 75 оборотных рейсов при пробеге автобуса в 1500 км), а также пятнадцать пригородных и один междугородный маршруты. Всего за 9 месяцев предприятием перевезено более 1221 тыс. пассажиров, что на 7,5 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также прирост обеспечен по пассажирообороту. Определённые результаты достигнуты грузовой автоколонной. За 9 месяцев перевезено 426,2 тыс. тонн грузов, в прошлом году — 174,7 тыс. тонн.

В общей сложности, в этом году предприятием оказано услуг на 44157,5 тыс. рублей (аналогичный период 2010 года — 68386,7 тыс. руб.).

За этими «сухими» цифрами стоит старательная работа коллектива, в котором трудится 136 человек. Среди них наши передовики производства — водители пассажирской колонны Раис Саматович Газин, Булат Акрамович Ярмухаметов, Валерий Григорьевич Бородин, слесари ремонтной службы Виктор Алексеевич Крюков, Сергей Владимирович Новиков, Риф Кутлубаевич Избасаров, Мир Дамирович Байрамгулов.

Многие не только добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности, но и активно участвуют в общественной, культурно-спортивной жизни предприятия. Так, наши спортсмены успешно выступили на республиканской летней Cпартакиаде-2011 среди работников ГУП «Башавтотранс». В кроссе призовые места завоевали В. Казакова, М. Даутов и А. Ишмуратов. Волейболисты показали второй результат. В семейной эстафете семья Даутовых заняла II место. Ветеран предприятия Сергей Федорович Карманов получил специальный приз как самый старший участник состязаний. В результате, в общекомандном зачете мы заняли III место.

Работники предприятия активно участвуют в конкурсах художественной самодеятельности. В этом году удостоились благодарственного письма главы Администрации МР Баймакский район. Ансамбль гармонистов предприятия получил диплом на зональном конкурсе в Сибае. В нём участвовал ветеран АТП Геннадий Тимофеевич Мочалин, который постоянно выручает родной коллектив. Медработник предприятия В. Мурапталова вместе с супругом, работающим в Сибайском АТП, и детьми успешно выступила на республиканском конкурсе художественной самодеятельности и заняла почётное II место в номинации «Семейные ансамбли». Таким образом, слаженный коллектив автотранспортников делает всё возможное, чтобы родное предприятие было не только конкурентоспособным на рынке перевозок, но и славилось добрыми традициями.

В канун профессионального праздника желаю всем работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья и семейного благополучия, безаварийной работы и лёгких дорог! Примите слова благодарности за ваш непростой, но необходимый для всех жителей нашего города и района труд.

И. Артыкаев, директор Баймакского АТП.

На снимке:Водитель «ТАТРЫ» Сергей Михайлович Рязанов — один из опытнейших работников Баймакского АТП.

Просмотров: 894 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0