Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Приятные хлопоты селян
Поквартирное газовое отопление реально
При первом осеннем похолодании одним из главных бытовых вопросов жителей многоэтажных домов становится отопление.
Собственников частных жилых домов это беспокоит в меньшей степени, так как здесь проявляется полная независимость от теплоснабжающих предприятий. Отапливать свой дом они могут в любое время года — достаточно потратить несколько минут для запуска отопительного прибора. В этом плане жильцам многоэтажного сектора повезло меньше. К тому же из-за хронических неплатежей за коммунальные услуги несознательных граждан, соответственно, неспособности рассчитываться своевременно и в полном объёме предприятий ЖКХ с поставщиками энергоресурсов всегда есть риск запаздывания начала отопительного сезона. Особенно остро эта проблема в нашем районе стояла перед сельскими жителями двухэтажных домов. В результате страдали сами жильцы, несло колоссальные убытки теплоснабжающее предприятие. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

«БВ» объявляет викторину: «Ваш голос — решающий!»
Наши читатели — самые грамотные и эрудированные. Мы не раз в этом убеждались. Поэтому, начиная с сегодняшнего номера, предлагаем на страницах газеты серию викторин на актуальную ныне тему выборов. Надеемся, что она будет интересна и полезна избирателям нашего района, всем, кто интересуется избирательным процессом и общественно-политической жизнью республики и страны.
1. Среди демократических свобод, продекларированных Манифестом 1905 года, подписанным Николаем II, предусматривалось создание в России этого представительного органа. Назовите его.
2. Согласно словарю Даля, это слово первоначально означало «отборный, лучший, отличный». Назовите слово.
3. Говорят, что ЭТО — единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников. О чем идет речь? Кому принадлежат эти слова?
4. Как назвать гражданина Российской Федерации, имеющего право контролировать проведение голосования, подсчет ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

В октябре 2011 года ОАО «Газ-Сервис» проводит очередной месячник пропаганды безопасного пользования газом в быту.
В рамках месячника накануне зимы ОАО «Газ-Сервис» еще раз напоминает об основных правилах пользования бытовым газом, о правилах эксплуатации газового оборудования, необходимости технического обслуживания газового оборудования.
Сегодня большинство жителей Республики Башкортостан и промышленных предприятий потребляют природный газ в объеме около 16 млрд. м3.
Обеспечение бесперебойной и безопасной подачи газа в жилые дома и промышленные предприятия – главная задача ОАО «Газ-Сервис», как газораспределительной специализированной организации.
А для выполнения данной задачи необходимо постоянное и серьезное техническое обслуживание как газовых сетей, так и газового оборудования.
В соответствии с Жилищным кодексом все расходы на содержание и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования несут собственники ж ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Не прерывается связь поколений
Тубинский рудник. Одно лишь это словосочетание — символ нашего района, его гордость. Это — наша новейшая история, история зарождения дореволюционного башкирского пролетариата, описанного ещё Мажитом Гафури в его «Зимагорах». Наша гордость ещё и в том, что благодаря тубинским горнякам и баймакским медеплавильщикам, район входил в четвёрку зон, определяющих экономику довоенной Башкирии. Это — Уфа, Стерлитамак, Белорецк и Баймак. Мы горды и тем, что о тубинских горняках знало высшее руководство страны, в годы Великой Отечественной войны — и сам Иосиф Виссарионович Сталин. Потому что каждый килограмм добытого тубинчанами золота — это были танки, пушки, самолёты...
Динамично развивалась горная отрасль и после войны. Но каждый горняк знает, что рано или поздно наступает день, когда из забоев шахты выдаётся последняя вагонетка руды, из карьеров — отгружается последний самосвал. Потому что недра — не беспредельны. Это лес мож ... Читать дальше »
Просмотров: 1951 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Республиканская программа — в действии
Фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельских населенных пунктах, являются основным связующим звеном в цепи медицинского обслуживания граждан республики. Поэтому поддержка развития, содействие в усовершенствовании профессионального уровня персонала, модернизация оборудования подобных учреждений — первоочередная задача государственных социальных программ.

В рамках республиканской программы модернизации здравоохранения Карамалинский ФАП получил лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами. По словам акушера ФАПа Г.Ю. Ахметовой, на сегодняшний день они обслуживают жителей двух населенных пунк ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Осенний Талкас.

Фото Х. Утяева.
Просмотров: 535 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Октябрь
Октября немая пустошь,
Пожелтевшая трава.
Были ряжены березки –
А теперь хоть на дрова.

Осени костёр багряный,
Листья водят хоровод.
Ветер устали не зная,
Заунывную поёт...

Я бреду в бескрайнем поле,
Словно дном морским иду.
Берегами опоясан –
Тычусь лодкой, как в бреду.

Ты прости меня, родная,
Сникла с горя голова.
Также тихо погибает
Пожелтевшая трава...
Д. Тувальбаев.

Печаль
Я – бездомная грустная осень,
Я грибными дождями шепчу
О любви, что прощенья не просит,
О тебе, кого золочу.

Ты отвергнешь мои приношения,
Втопчешь золото в жидкую грязь,
Не испытавший и тени сомненья,
В том, что сильный уходит смеясь.

Буду я, натыкаясь на лица,
В серебристой печали ходить.
Улетят перелётные птицы,
Мне достанется их проводить.

Отгуляю, отзябну, отплачу,
И найду себе чахлый приют...
Хорошо, что конец, ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

В Контакте со всем миром
Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. С их помощью люди находят работу, единомышленников, друзей и даже свою вторую половинку. Противники у этого способа коммуникации тоже есть. Это в основном те, кто принципиально за живое общение.

Если для одних это просто возможность изредка пообщаться с друзьями, узнать последние новости, пообщаться с единомышленниками, то другие проводят в сетях дружбы большую часть времени, создавая новую виртуальную жизнь.
Девушка, живущая в сети
С друзьями из студенческой поры мы встречаемся редко. Кто столицу покорять поехал, кто вернулся на свою малую родину. Но благодаря инт ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Итоги конкурса на лучшую подпись

В предыдущем выпуске «Субботней страницы» нами был объявлен конкурс на лучшую подпись под фотоснимком на футбольную тему. Публикуем лучшие, на наш взгляд, подписи.
Победитель предыдущего конкурса Р.Х. Лыкасова из с.Куянтау и на этот раз проявила активность — предложила сразу три варианта. Вот два из них — «Куда, в свои ворота!» и «Котбол». Очень интересные подписи придумала пенсионерка из Баймака М.У. Байназарова: «Мы сами с усами, долой варягов из команды!», «Караул — опять нашим забивают, на нашем же поле!» и «Сила есть — ума не надо!». А вот вариант нашей постоянной участницы Р.Тагировой: «Я не трус, но боюсь». Анонимный автор предложил оче ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Объявление в детском саду: «Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребенок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас!».

Отец шлет сыну теле-грамму: «Как прошел экзамен? Срочно сообщи!». Приходит ответ: «Экзамен прошел блестяще, про-фессора в восторге. Просят повторить осенью».

- Мама, а почему папа лысый?
– А он у нас очень умный!
– А почему у тебя так много волос?
– Заткнись и ешь…

Приходит муж домой, жена:
– Котлеты будешь?
– Буду.
– Мяса нету.
– Ну тогда не буду…
– Тебе не нравится, как я готовлю?!

Для того чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо вставать.

Если не смотреть телевизор, то и не узнаешь, что стал жить лучше.
Просмотров: 490 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

« 1 2 ... 46 47 48 49 »