Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Спорт
13:28
Спорт

Мяч над сеткой

В Баймаке состоялись спортивные игры по волейболу
Недавно в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Богатырь» прошли соревнования по волейболу в честь 65-летнего юбилея ветерана спорта Сергея Федоровича Карманова. На игровой площадке встретились команды из Сибая, Баймака и сельских поселений района. Победу одержали гости турнира – команда из г. Сибая. Однако нужно отдать должное и командам из сс. Куянтау и Тавлыкаево, которые, заняв второе и третье места соответственно, показали хорошую игру и на равных сражались с соперниками.
Днём позже в финальной игре сошлись команды сельских поселений района. По итогам соревновательного дня первое место завоевала команда из с. Ишмухаметово, на второй ступеньке расположилась команда из с. Ст. Сибай. А замкнули пьедестал почёта волейболисты из с. Абдулкаримово. Встречи получились напряженными для команд и интересными для собравшихся зрителей.
Также состоялся турнир среди мужских студенческих команд. Продемонстрировала хорошую игру и заслуженно победила команда из д. Баимово. Второе место заняла команда профессионального лицея №105, а третье — команда «Бакса» тоже из д. Баимово. Глядя на полные азарта лица студентов, можно было смело заявить – турнир удался на славу.

Молодёжь выбирает ЗОЖ

В один из дней в городском парке культуры и отдыха имени Салавата Юлаева было многолюдно, звучала музыка и разносился весёлый гомон детей. Сектор по делам молодежи райадминистрации организовал для школьников городских школ и БЛИ увлекательное спортивно-культурное мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух».
Чтобы в этот морозный день ребятня не замерзла, до начала соревнований было организовано чаепитие. Волонтёры, пропагандирующие здоровый образ жизни, рассказали о вреде алкоголизма и курения. Далее школьники разделились на команды и поприветствовали друг друга. Соревнования проходили в четыре этапа (весёлые старты, викторины, игры с болельщиками), где участники проявили свои силу, скорость и ловкость. Желающие же могли пострелять из пневматического оружия в мишень.
В ходе соревнований на площадке царили дух соперничества, спортивный азарт, хорошее настроение и желание победить. Каждая команда, преодолевая разнообразные сложные задания и препятствия, старалась быть лучше. В результате упорных соревнований определился победитель — это команда СОШ №4, второе место поделили между собой команды БЛИ и СОШ №2, третье — СОШ №3 и СОШ №1. Они были награждены дипломами и памятными подарками.
Е. Гумерова.
Просмотров: 531 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0