Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 10 » За пожарную безопасность
16:27
За пожарную безопасность

Большие морозы опасность пожаров

В связи с установившимися низкими температурами воздуха начинается интенсивная эксплуатация отопительных печей, котлов, электрообогревательных приборов. При этом часто допускаются нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к трагедии.
За первый месяц года в городе и районе произошло 7 пожаров с материальном ущербом в 345 тыс. рублей. Травмы получили два человека, в том числе один ребенок. Пожары произошли по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей и нагревательных приборов, а также по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе курения.
Сохранение от огня имущества, а также здоровья и жизни зависит от нас самих. Надеемся, жители района извлекут для себя урок из этих примеров, будут строго соблюдать правила пожарной безопасности, устранят имеющиеся противопожарные нарушения.

Часто причинами пожаров становится неподготовленность отдельных домовладельцев к отопительному сезону. Рекомендовано заранее готовить отопительные печи жилых домов, времянок, бань — замазывать трещины в печах, дымовых трубах, очищать от сажи, прибивать металлические листы размером 50х70 см перед топкой печи, следить за тем, чтобы сохранялись противопожарные разделки между печью и стеной, перегородкой, потолком.
Особенно будьте внимательны к своим детям: не разрешайте играть с огнём, храните спички в недоступных для них местах.
И. Абубакиров,
начальник отделения надзорной деятельности.
Просмотров: 485 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0