Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Подводим итоги года
12:05
Подводим итоги года

Лучший по профессии-2011

По итогам прошлого года электромеханик производственной лаборатории Баймакского РУС Сибайского МУЭС Айбулат Зиннурович Габитов удостоен звания «Лучший по профессии-2011» среди работников предприятий транспорта, связи и строительства района.

Освоив за непродолжительный период работы свои должностные обязанности, Айбулат Зиннурович показывает себя только с положительной стороны, постоянно совершенствует свои знания, начатое дело всегда доводит до конца. Это исполнительный, ответственный и инициативный работник, является активным участником общественной жизни коллектива, пользуется большим уважением среди коллег.


Итоги и перспективы

Развитие современного общества немыслимо без средств связи и информатизации. Баймакский районный узел связи ОАО «Башинформсвязь» не отстаёт от времени, предлагая жителям района полный спектр самых современных услуг. И всё это благодаря слаженной профессиональной работе всего коллектива. О том, с какими итогами районный узел связи завершил 2011 год и какой объём работ запланирован на первый квартал текущего года, мы попросили рассказать начальника РУС Айрата Маратовича Кадырова:
— В 2011 году был проделан большой объём работ по улучшению качества связи и увеличению предоставляемых услуг. В частности, в населённых пунктах Абдрахманово, Тавлыкаево, I-Иткулово, Ургаза, Тубинск реконструирована сеть абонентского доступа, в Баймаке по улицам Блюхера, М. Карима, Юбилейная, 22а, Мира, 8, Победы, 3а, 3б, Молодёжная, Стахановская, С. Юлаева проведена модернизация, строительство и расширение распределительной сети ГТС. Завершён капитальный ремонт существующих абонентских сетей в населённых пунктах Ишмурза, Куянтау, Семяново и Баймаке по ул. Калинина. Районным узлом связи в прошлом году хозспособом проложена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) на участках Сакмар — Исяново, Темясово — с отпайкой на 3-ю ферму, Исяново, Чингизово (Темясово, Исяново, Чингизово — для подключения оборудования компании «Сотел»), I-Иткулово — Гумерово — Яратово — Сайгафарово — Юмашево общей протяженностью 21 км. В настоящее время эта линия успешно запущена в эксплуатацию и у абонентов этих сёл и деревень появилась возможность подключиться к высокоскоростному Интернету и IP-телевидению. На этом мы не останавливаемся, будем продолжать работу по прокладыванию ВОЛС.
За отчётный период установлено 7 термошкафов и 4 контейнера связи, которые дали возможность значительно увеличить скорость Интернета. Также произведён перенос оборудования АТС и выносных концентраторов из арендуемых помещений в контейнеры узла связи и термошкафы в н.п. Татлыбаево, Сакмар, Актау, В. Яикбаево, Н. Яикбаево и Семеновское.
На начало нового года в РУС было зарегистрировано 9852 абонента, прирост абонентской базы составил 340 телефонных абонентов (план перевыполнен на 173%), широкополосного доступа (Интернет) — 1465 портов (план перевыполнен на 153%), IP-TВ — 993 пользователя (план перевыполнен на 122%).
В 2012 году мы продолжим работу по телефонизации, внедрению услуг скоростного интернета и IP-телевидения в городе и районе. Так, в течение первого квартала текущего года намерены продолжить строительство метросети, межстанционной связи, провести реконструкцию сети абонентского доступа в с. Ургаза, ремонт распределительной сети в Баймаке по ул. Азанова с монтажом АТС на 240 номеров, модернизацию и установку станционного оборудования в деревнях Абдрахманово и Карышкино. В настоящее время ведётся строительство и монтаж программно-аппаратного комплекса (ПАК) на избирательных участках (8 в городе и 72 в сельской местности).
Подготовила Е. Гумерова.

Просмотров: 1127 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0