Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Победители соревнования
13:17
Победители соревнования


Самые лестные отзывы руководства СПК имени Салавата мы услышали об операторе машинного доения Н.А. Утарбаевой. Нурия Асраровна — одна из самых опытных работников хозяйства. В минувшем году она заняла первое место в районном конкурсе среди операторов машинного доения, который прошел на базе МТФ СПК имени Ленина.
Н.А. Утарбаева, будучи примером трудолюбия и ответственности, за прошедший год надоила 681центнер молока. За высокие показатели в работе по итогам 2011 года Нурия Асраровна награждена денежной премией и удостоилась звания «Лучший по профессии-2011».
Г. Мирзина.
Фото автора.

Вести из соседних районов

В Хайбуллинском районе на базе ПУ №110 начались курсы дополнительного профессионального обучения для руководителей КФХ, сельхозпредприятий, глав сельских поселений, специалистов ветстанций. Курсы организованы в рамках налаженного сотрудничества между Башкирским государственным аграрным университетом и районной администрацией.
В течение двух недель сотрудники учебного центра дополнительного профессионального образования БГАУ прочитают лекции и проведут практические занятия по программам «Проблемы функционирования предприятий в кризисных условиях» и «Организация и деятельность фермерских хозяйств в условиях экономического кризиса».
В Абзелиловском районе под руководством главы райадминистрации Р.С. Сынгизова обсуждены вопросы развития конево дства.
Абзелил по конепоголовью уступает лишь Баймакскому району. За 2011 г. было получено 2389 жеребят (103 % к уровню 2010 года), выход на 100 конематок составил 82 жеребенка. Летом в районе действовало 20 кумысных ферм, произведено 4026 ц кобыльего молока, надой на 1 кобылу составил 517 литров. В 2011 г. в Абзелиле произведено 3317 ц конины.
На совещании обсуждены вопросы, касающиеся реализации продукции коневодства, племенной работы, субсидий, аренды пастбищ, болезней лошадей и т.д.
В Зилаирском районе состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы Администрации района в зачёт Спартакиады «Здоровье». За эти годы спортивное мероприятие превратилось в праздник спорта и здорового образа жизни. Это же отметил в своём вступлении на открытии соревнований глава Администрации района И.Л.Фаткуллин.
Особенно большой интерес вызвали забеги с участием работников аппарата Администрации района, руководителей трудовых коллективов и глав сельских поселений.
По общим результатам лыжных гонок Кубок главы района завоевала команда ДЮСШ, второе и третье места заняли СП Зилаирский и Верхнегалеевский сельсоветы.
Просмотров: 483 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0