Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Господдержка
13:15
Господдержка

Аграриям — скидки на горюче-смазочные материалы

Мы работаем с нашими нефтяными компаниями и договорились, что скидка составит 30% от цены ГСМ, сложившейся в каждом конкретном регионе страны на декабрь 2011 года, — заявил Председатель Правительства России Владимир Путин на совещании в Тамбове. — Скидка будет рассчитываться не от розничной цены, а от опта, то есть литр бензина и литр дизельного топлива будет стоить чуть больше 16 рублей – почти в два раза меньше розничной цены, которая сейчас применяется.
Владимир Путин отметил, что эта мера очень важна для сельского хозяйства, а значит, и для обеспечения граждан России продовольствием отечественного производства. Премьер-министр заверил, что по сравнению с прошлым годом объем поставки льготного топлива будет увеличен на 10%.
Напомним, скидки на ГСМ для сельхозпроизводителей Россия предоставляет с 2009 года. В прошлом году аграрии получали от российских нефтекомпаний дизтопливо и бензин со скидкой в 10% от цен, сложившихся на 1 ноября 2010 года. В минувшем году российские аграрии приобрели 2,7 миллиона тонн горючего по льготной цене.
В Башкортостане по итогам года господдержка по субсидированию приобретения минеральных удобрений и удешевлению горюче-смазочных материалов достигла 420 млн. рублей. Кроме того, 90 тысяч тонн ГСМ было выделено по льготным ценам со скидкой на треть стоимости, сообщили в Минсельхозе республики. Это позволило башкирским аграриям сэкономить порядка 850 млн. рублей.
ИА «Башинформ».
Просмотров: 450 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0