Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Выездные семинары-совещания
11:42
Выездные семинары-совещания
Рассмотрены  актуальные вопросы
В минувшую среду состоялся выездной семинар-совещание глав сельских поселений. В нем приняли участие также представители районной и городской Администраций, руководители служб и ведомств. Работой семинара-совещания руководил глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.
Одним из основных вопросов на семинаре было ознакомление с состоянием дел по подготовке бюджетных учреждений к работе в осенне-зимних условиях. На этот раз были осмотрены объекты соцкультбыта в Нигаматовском, Тубинском и Мерясовском сельских поселениях. Маршрут выездного семинара пролегал через Баимово, II-Иткулово, Верхнее Яикбаево, Нигаматово, Тубинское, Исяново и Мерясово. В ходе поездки были посещены детские сады, школы, библиотеки, музеи, клубы, а также детский дом в с. Тубинское.
Итоги всему увиденному и услышанному были подведены в пленарной части совещания, которое состоялось в Мерясовском СДК. По словам начальника отдела образования райадминистрации Р.Ф. Ильясова, районные учреждения образования отвечают требованиям по работе в зимний период. В этом плане положительно отмечена СОШ с. Нигаматово. Будет решаться проблема перевода школ сс. Туркменово и Куянтау на индивидуальное газовое отопление. На сегодняшний день до конца нерешенным остается вопрос водоснабжения в школе д. Баимово.
Заместитель главного врача Баймакской ЦГБ по поликлинике И.С. Бахтияров отметил, что учреждения здравоохранения готовы к работе в зимний период, оснащены современным оборудованием, реализация лекарственных средств ведется во всех населенных пунктах. Большой объем работ выполняется по передаче объектов здравоохранения в государственную собственность республики. Так, в ведение государства переходят 64 объекта, из них 42 фельдшерско-акушерских пункта. Кроме того, 29 ФАПов находятся в арендуемых помещениях.
На сегодня немало проблем существует относительно подготовки объектов культуры. Данный вопрос раскрыла в своём выступлении ведущий экономист отдела культуры А.М. Муртазина. Помещения сельских клубов и библиотек по-прежнему находятся без тепла, а на их содержание выделяется недостаточно средств. Особенно это касается сс. II-Иткулово и Тубинское. Продолжается реконструкция СДК с. Нигаматово.
О задачах по организованному проведению выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ выступил секретарь Совета муниципального района Р.З. Ишбулатов.
В заключение семинара-совещания глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков высказал своё отношение по обсуждавшимся проблемам, призвал глав сельских поселений быть в более тесном контакте с населением, вникать в суть проблем, принимать все меры по их решению.

Е. Гумерова.
Просмотров: 452 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0