Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Письма в редакцию
11:13
Письма в редакцию

Из редакционной почты

Незабываемая поездка

Для нашего 2А класса начало нового учебного года запомнилось интересной поездкой в г. Сибай. Конечно, каждый из нас уже не раз бывал в этом городе. Однако в этот раз мы отправились на экскурсию всем классом под руководством учителя Гульшат Зайнулловны Исянбаевой. Водитель автобуса Радик агай Нурмухаметов очень аккуратно доставил нас до места. По дороге мы пели песни, которые разучивали на уроках музыки. Краеведческий музей был нашей первой остановкой. Экскурсовод, старший сотрудник музея Разиля Ишбулатова подробно рассказала о каждом экспонате, а также поведала об истории и культуре башкирского народа. Макет Сибайского карьера и шахты, чучела животных и птиц нашего края, даже бивни мамонта – всё это мы увидели в музее. Затем, поблагодарив директора музея Рафката Абдулгафарова, мы продолжили путь дальше. Приятные впечатления оставил и городской парк. К тому же, очень повезло с погодой. Мы развлекались на аттракционах и ознакомились с достопримечательностями города. Большое спасибо родителям и нашему педагогу Гульшат Зайнулловне.

Д. Рыскужина, ученица 2А класса СОШ №4.

Мы начинаем КВН...


Недавно старшеклассники школы №3 соревновались друг с другом в игре КВН на тему «Безопасная дорога детства».

Игры клуба веселых и находчивых в нашей школе проводятся не первый год. Организаторами прошедшего мероприятия стали вожатая  С.Р. Султангильдина и активисты Школьной Думы. В игре участвовали ребята 8-10 классов. Хочется отметить, что ни один из классов не остался без участия и хорошо подготовился. Интересные выступления, смешные сценки, поучительные стихи о ПДД, выступление капитанов – все это прошло весело и на хорошем уровне. Особо отличились следующие учащиеся: Гераскина Анастасия (9в), Билалова Анастасия (9в), Гарифуллин Артем (8б), Ишкильдин Венер (10а), Фуников Артем (8в), Мамбеткулов Ерлан (9а).

Естественно, что некоторые учащиеся стесняются выступать на сцене, но мы надеемся, что это исправимо. Ведь с каждым годом у ребят появляются все новые идеи. Учащиеся в юмористической форме показали будние дни нашей доблестной полиции и заодно повторили  правила дорожного движения.

На мой взгляд, самым веселым был конкурс «Осторожно, Вас снимает фоторадар!», так как ребятам очень понравилось придумывать смешные комментарии под фотографии.

В состав  жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе В.Д. Идрисова, методист ЦДТ А.С. Байгулова и президент школы Р.З. Ушанов (11б). Они справедливо оценили выступления всех команд и выбрали победителей.

В целом, КВН прошел ярко и интересно. Я считаю, что КВН «Безопасная дорога детства» – это возможность познавательно провести время.

Л.Азаматова,
ученица 9б класса СОШ №3 г.Баймака.

Встреча с инспектором ГИБДД


Изучать правила дорожного движения нужно для того, чтобы обезопасить свою жизнь от чрезвычайных ситуаций на улице и не мешать движению транспорта на дорогах. Этой теме была посвящена встреча инспектора ГИБДД, ст. лейтенанта полиции Р.К. Аккужина с учащимися СОШ №1 (руководитель Д.М. Аткина), СОШ №3 (руководитель Ф.А. Исхакова) и воспитанниками объединений «Авиамоделирование» и «ЮДП».

Первый этап мероприятия представлял собой путешествие в мир дорожных знаков. Второй прошел в форме беседы с инспектором ГИБДД. В промежутках между этапами организовывались интересные игры и викторины на знание правил дорожного движения. Активно участвовали Руслан Аетбаев, Сулпан Хамитова и Дим Аминев.

В завершение мероприятия Равиль Канзафарович ознакомил учащихся со статистикой ДТП в районе и городе, ответил на вопросы и поздравил победителей.

Б. Ишкильдин, педагог СЮТ.

Есть город на Неве


Новый учебный год для меня начался необычно. Дело в том, что за хорошую учебу и победу в районных, республиканских олимпиадах и конкурсах небольшая группа учащихся из СОШ №3 г. Баймака была награждена поездкой в Санкт-Петербург. Для меня это событие стало настоящим подарком, ведь с детства я мечтала побывать в Северной столице. В поездке нас сопровождала учитель истории и культуры Башкортостана Туйсина Лилия Хурматовна.

Это было незабываемо. Дворцы и музеи Санкт-Петербурга не переставали поражать нас. Мы посетили самые главные достопримечательности города: Русский музей, Эрмитаж, Царское Село, Петергоф, Океанариум, Екатерининский, Зимний  и Павловский дворцы, а также Невский проспект.

Особенно понравился нам недавно построенный Океанариум. Тропический лес, скалистая пещера, коралловые рифы населены тысячами обитателей, относящихся к 150 различным видам рыб и водных беспозвоночных. За пару часов мы увидели то, что изучали несколько лет на уроках биологии: морских коньков, живые коралловые рифы, рыб-клоунов, пираний, акул, мурен, тюленей. Когда проходишь по широкому прозрачному туннелю, со всех сторон тебя окружают плавающие акулы. Необычное ощущение, когда они плывут прямо на тебя, разинув огромную пасть. Но между хищниками и людьми — прочная стена из специального стекла.

А как красив Петербург ночью! Путешествуя по ночному Санкт- Петербургу, мы любовались великолепной панорамой ночного города, величественными мостами в художественной подсветке, ажурными решетками и фонарями. Жаль, что мы не увидели знаменитые белые ночи.

В нашей памяти надолго останутся дни, проведённые в одном из красивейших городов мира. От имени всех учащихся выражаю огромную благодарность  школе, а также предпринимателю, меценату, выпускнику нашей школы Сергею Петровичу Продовикову, который смог воплотить наши мечты в реальность и дал возможность побывать в чудесном городе Санкт- Петербурге.

А. Кагарманова, ученица 9 «б» класса.
Просмотров: 714 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0