Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Официально
22:46
Официально

Приём граждан

Чаяния баймакцев взяты под контроль
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан -Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинов в четверг провёл приём граждан. По личным вопросам он принял 17 человек.

Наряду с вопросами личного характера посетителями были подняты проблемы жителей деревни Калинино, экология которой страдает от близости Сибайского карьера  и свалки ТБО, и выплаты зарплаты от одного из обанкротившихся коммунальных предприятий. Люди интересовались о том, есть ли государственная поддержка пенсионеров, желающих открыть своё дело, просили разобраться в вопросе затягивания строительства жилого дома подрядчиком и помочь в решении жилищного вопроса. В свою очередь, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан интересовался общим настроением баймакцев, отношением к положительным изменениям, произошедшим в нашем районе за последние годы как на селе, так и в городе, рассказал о перспективах, связанных с реализацией Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, а также с подготовкой и проведением юбилея Баймака.
Личный приём граждан — не просто обратная связь. Это одна из возможностей быть услышанными властью и добиться положительного разрешения сложившейся ситуации. Приведём лишь один пример. Встреча с предпринимателем Г.Р. Султановой, начавшей реализацию проекта по возобновлению швейного производства в Тубинске и пришедшей на приём с просьбой о содействии в газификации села, впечатлила куратора Среднесрочной программы. Пообещав положительно решить вопрос с газификацией Тубинска, Илшат Азаматович заверил, что инвестора, который планирует в районе запустить производство, подразумевающее создание порядка ста рабочих мест, ждёт только поддержка и содействие со стороны руководства республики.
З. Сафина.

Заседание медсовета

Вчера в с. Малояз Салаватского района состоялось выездное заседание Совета республики по вопросам развития системы здравоохранения в Республике Башкортостан. В рамках заседания состоялось два «круглых стола» с участием глав Администраций муниципальных районов и городских округов, их заместителей по социальной и кадровой политике, руководителей учреждений здравоохранения республики. Пленарной частью заседания руководил Президент РБ Р.З. Хамитов.

Заседание Совета муниципального района

29 ноября 2011 года в 10.00 часов в зале заседаний райадминистрации состоится очередное  заседание Совета муниципального района Баймакский район. На повестку дня выносятся следующие вопросы:
1.О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан».
2. О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2012 год.
 На заседание кроме депутатов Совета муниципального района приглашаются главы городского и сельских поселений.
Совет муниципального района.

Ко Дню инвалидов

В целях претворения в жизнь положений Конвенции ООН по правам инвалидов, Указа Президента РФ «О Совете при Президенте РФ по делам инвалидов», поддержки и социальной реабилитации инвалидов района и города, Администрация муниципального района Баймакский район приняла постановление о проведении в декабре 2011 года в районе и городе мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов,   15-летию Баймакского городского и районного общества  инвалидов ВОИ и новогодним праздникам.  

Встреча с Президентом республики

Днём ранее в с. Мраково Кугарчинского района Президент Башкортостана Р.З. Хамитов провел встречу с главами сельских поселений Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Федоровского, Хайбуллинского, Учалинского районов. Обсуждались вопросы поддержки и развития села, социальной жизни селян, благоустройства сельских поселений и многое другое. Подробнее о встрече читайте в ближайшем номере газеты.
Просмотров: 493 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0