Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » На предприятиях ЖКХ
19:56
На предприятиях ЖКХ

Поднять роль домовых комитетов

На днях состоялось собрание собственников жилья, в работе которого приняли участие председатели, заместители председателей и члены домовых комитетов многоквартирных жилых домов, работники ООО «УКЖФБ».

После обсуждения организационных вопросов собственников жилья ознакомили с выполненными и проводимыми в настоящее время ремонтными работами. Были приняты к сведению и взяты под контроль с последующим решением все замечания и пожелания квартиросъёмщиков. В частности, были подняты такие вопросы, как частое отсутствие давления воды в водопроводе, недостаточная подача тепла в квартиры, санитарное состояние отдельных подъездов, подвальных и чердачных помещений, разрушение бетонных козырьков, установка домофонов, отношения между жильцами и владельцами торговых предприятий, расположенных в многоэтажных домах, проживание квартирантов, обслуживание детских игровых площадок и т.д. Также на собрании были даны разъяснения по поводу изменений порядка оплаты за квартплату и коммунальные услуги с 1 октября 2011 года.

Как известно, в нашем городе институт домовых комитетов работает давно и небезуспешно. В этот день были уточнены их списки. Представители домовых комитетов подняли вопрос введения в систему управляющей компании службы безопасности. Это связано с увеличением фактов проведения несанкционированных собраний собственников помещений (без уведомления действующих домовых комитетов и управляющей компании). Члены домкомов выразили резкое возмущение и по поводу сбора подписей квартиросъёмщиков на чистых бланках. Принято решение очередное собрание домовых комитетов провести до 15 декабря текущего года и с участием средств массовой информации для открытости и гласности. Собрания с собственниками жилых помещений с ежегодным отчетом управляющей компании начать проводить к концу ноября 2011 года.

В завершение хочу напомнить, что действует сайт ООО «УКЖФБ» http://ukjfb.ru/, где каждый желающий может найти интересующую его информацию, сделать замечание или внести предложение.

Р. Байбулатов,
директор ООО «УКЖФБ».

Просмотров: 442 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0