Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Есть предложение
17:04
Есть предложение

Нужны работающие уличкомы

Присутствуя на учёбе председателей советов собственников многоквартирных домов, пришёл к мнению, что имея такое активное и инициативное звено между местной властью, коммунальными службами и горожанами, можно решить немало бытовых проблем не только в многоэтажном Баймаке, но и в его частном секторе.

Конечно, в нашем городе уличные комитеты есть, но не все из них работают эффективно. В идеале уличкомы — связующее звено между жителями частного сектора и исполнительной властью и коммунальными службами. Без них донести нужную информацию до каждого жителя сложно. Члены уличкома во главе с председателем знают, кто чем живёт и дышит, для жителей улицы они — добрые советчики. При этом уличкомы призваны решать вопросы обеспечения чистоты, обустройства территорий. Когда люди видят, что уличкомы, не считаясь с личным временем, делают всё возможное, чтобы жизнь на их улице стала лучше, то стараются во всём им помогать. Это, повторюсь, в идеале. И в нашем городе такие примеры есть. Но их, к сожалению, мало.

Поэтому есть предложение к жителям городского одноэтажного сектора пересмотреть состав избранных уличных комитетов, если есть необходимость — переизбрать их. Потому что считаю, что уличкомы должны быть именно работающими. Со своей стороны, как руководитель службы, специализирующейся на благоустройстве улиц, могу обещать поддержку в решении некоторых бытовых проблем. Например, организовать вывоз бытового мусора, который до сих пор является одной из актуальнейших проблем частного сектора.

И. Гатиятов,
директор МУП «БРСУ».

Просмотров: 450 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0