Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Досуг
11:25
Досуг

Уплыть от суеты

На дворе глубокая осень. Уже с тоской вспоминаются тёплые, солнечные дни, пляж, песок и тёплое озеро.  А как хочется поплавать и желательно круглый год. Что для этого нужно? Конечно, бассейн!

Благо, в нашем городе он  есть.

Я никогда не считала себя любительницей поплавать. Когда моя подруга уговаривала составить ей компанию в бассейне, я всегда находила предлог отказаться. Но когда она мне на день рождения подарила абонемент в плавательный бассейн ФОКа «Богатырь», у меня просто не оставалось выбора. После нескольких посещений бассейна я поняла, что нет ничего лучше для поддержания организма в тонусе, спортивной формы и отличного настроения!
Что нужно взять с собой, посещая бассейн? Для начала, необходимо иметь желание пойти туда. Естественно, понадобятся купальник (для мужчин – плавки), шапочка для плавания, полотенце, сланцы. Шапочку можно взять напрокат в бассейне. Также при себе нужно иметь мыло и мочалку, потому что перед посещением бассейна каждый обязан принять душ.
Каждый раз перед тем, как отправиться на тренировку, проверьте, не забыли ли вы чего-нибудь из вышеприведенного списка. Гораздо лучше потратить немного времени дома, чтобы проверить, есть ли в вашей  сумке всё, что вам нужно, чем обнаружить свою забывчивость уже в бассейне.

Всё, что душе угодно

В плавательном бассейне ФОКа «Богатырь» для посетителей предлагаются несколько тарифов. Например, тариф «Друзья» действует в том случае, если посетитель приводит с собой пятерых друзей, сам в этом случае посещает бассейн бесплатно. Тариф «Мама, папа, я — дружная семья» предполагает, что при посещении бассейна обоими родителями с ребёнком их чадо проходит бесплатно. Если родители приходят с двумя детьми, один из них посещает бассейн бесплатно, второму предоставляется скидка.
Действуют специальные условия и для именинников.
А если приобрести абонемент на 10 посещений, тогда каждое посещение для взрослого обойдётся всего-то  в 80 рублей.
В бассейне предусмотрено занятие с детьми от пяти лет: они могут  посещать секцию по плаванию, которой руководит профессиональный инструктор по плаванию. Инвалиды могут до обеда посещать бассейн бесплатно,  а корпоративным клиентам предоставляются скидки. Как видите, вариантов много. Главное, выбрать то, что подходит вам.
Кстати, многие переживают по поводу того, что в бассейне можно заразиться какой-нибудь болезнью.  «За чистотой воды в бассейне следят специально обученные сотрудники. В настоящее время требования к качеству воды в бассейне приближаются к аналогичным требованиям к питьевой воде. Вода в бассейне постоянно циркулирует, полный оборот происходит за 10 часов. За это время она проходит несколько степеней очистки. Насос отправляет воду в фильтры, где оседают крупные частицы мусора, после чего вода проходит через станцию ультрафиолета, где уничтожаются микроорганизмы, дальше в воду добавляется хлорный раствор и неорганическая кислота для мягкости воды», — рассказала директор бассейна  Н.Н. Ишмуратова. Так что поводов для переживаний нет.

Движение — жизнь!

После того, как стала посещать бассейн регулярно, я поняла, что плавание заметно пошло на пользу. Легче стало поддерживать форму, перестали беспокоить боли в позвоночнике. А если учесть, что у большинства жителей города работа связана с однообразным сидением за компьютером,  занятия плаванием просто необходимы. Помимо того, что плавание благоприятствует повышению иммунитета и оздоровлению организма, оно также может быть отличной альтернативой бегу или физическим нагрузкам в спортзале. Во время плавания работают все мышцы, становится глубже дыхание, стимулируется кровообращение и работа внутренних органов. И как следствие — хорошее настроение и позитивный заряд энергии на ближайшие несколько дней.
З. Гадельшина.
Просмотров: 551 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0